Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Сход-развал задних колес.     >>


Sibarit87:
Роман

Петрозаводск, Республика Карелия
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 10:51
#11     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 09:40

Цитата:
Сегодня, через 20 лет могут наставить чего угодно... ты ж не в магазине ее покупал.... , а в профиле для удобства укажи подробности о своей машине, посмотри, как все описывают, меньше вопросов будет возникать!!


Хорошо, постараюсь поподробнее заполнить)

Цитата:
А вот это не так!!! Если разбита у тебя задняя подвеска, то машину будет и уводить и тянуть и вообще можешь боком ездить..., а ты будешь на них накатывать, что передок плохо сделали!!


Ну я не думаю что она разбита. Перед покупкой делалась диагностика, после покупки уже делалось немного по передку (кстати рулевые наконечники менялись, могли при этом пропустить эту закисшую муфту?), и никто не говорил про сайлентблоки задней балки, поэтому нельзя сказать, она разбита, наверное =). Да и стуков нет. Про подшипники я знаю, они не были поменяны просто потому, что не пришли вовремя. но я думал, что они не влияют на сход развал. Сегодня подшипники будут поменяны.

Цитата:
А обеспечение вращения регулировочных болтов обязательно, а то они либо с тебя за это денег сдерут, либо вообще откажутся или переломают нафиг...


Ну с этим то я согласен. а люфт стойки на сколько критичен?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 17:01

Sibarit87 писал(а) :
а люфт стойки на сколько критичен?

Ром, а о каком люфте стойки идет речь??? Люфта никакого не должно быть!!! Стойка сверху на опорнике, там без люфтов, снизу на шаровой... тем более!? Если нашли люфт, то проверяй это и еще сайленты рычагов и подрамника!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sibarit87:
Роман

Петрозаводск, Республика Карелия
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 10:51
#13     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 17:59

Валерий, спасибо за ответы.
Ну написали: осевой люфт правой стойки. Сайленты рычагов только поменяны (собсвенно менял сайлентблоки и рулевые наконечники, поэтому поехал на развал).

Машина толоко куплена. Перед покупкой делалась диагностика (подвески в частности). На ней было сказано про передние сайлентблоки, рулевые наконечники и гул задних ступичных подшипников. Больше никаких неисправностей не было названо. Человек проводивший данные работы, тоже ничего больше криминального не нашел) Муфты кстати тож разработал.

Записывался сегодня на сход развал в другое место, так мне сразу по телефону сказали, что чкорее всего меня или забракуют, или сделают без гаранти =)

З.ы. А как мне самому проверить состояние шаровых без гаража и ямы?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#14     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 21:47

Роман, сход развал на бочке если все крутится делается за 20 минут примерно и стоит 500рублей так что особо не слушай развальщиков. После обычного развала авто прекрасно ездит практически 100т.км. без каких-либо замечаний, резину расходует равномерно при любой эксплуатации и скорости, даже проходя повороты со свистом. (проверено)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sibarit87:
Роман

Петрозаводск, Республика Карелия
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 10:51
#15     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 22:28

Владимир, спасибо. Обнадеживающе)) Вот только как их не слушать, если например они откажутся делать) Не силой же заставлять)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#16     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 22:34

Я имел ввиду что надо сервис по-проще найти, ни к чему этот 3д развал схождение, в обычном сервисе вешают только на передние колеса приборы и крутят муфты и двигают развал в шаровых или рычагах. Нет там никаких подводных камней ввиде задних болтающихся подшипников, хоть вообще без задних колес. Муфты должны крутиться хорошо это да, иначе нормального подхода от настройщика ждать не придется.
Я уже три раза делал и каждый раз 20 минут и никаких уводов в сторону или пожирания резины хотя и бил авто в левую сторону сам лично.
Самая большая засада в развал схождении что любой развальщик знает про муфты которые на audi действительно закисают напрочь и только завидев audi80 с новичком на борту развальщики начинают отмазываться под любым предлогом вплоть до отсутствия программы под этот авто. В таком случае надо иметь нормально крутящиеся муфты и об этом сообщить развальщику, бывает что заставить их крутиться можно только при помощи резака, разогрев там все и поменяв естественно наконечники на новые.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sibarit87:
Роман

Петрозаводск, Республика Карелия
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 10:51
#17     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 22:40

Таки вроде не 3д никакой там развал. Просто чует мое сердце, хотели меня еще на доп ремонт раззвести))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 22:45

На счет задних подшипников скажу тебе сразу что полно подшипников очень сомнительного качества, из нормально катающихся я бы отметил SKF, а это уже примерно по 600р за комплект на колесо. В процессе замены главное его не перетянуть иначе он на выброс пойдет через некоторое время.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#19     Re: Сход-развал задних колес. 10 июл 2013, 22:48

Я за 200т.км. поменял задние подшипники 8 раз, вот когда поставил SKF немного забыл о них. Передние прошли 180т.км. что довольно много по современным меркам.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sibarit87:
Роман

Петрозаводск, Республика Карелия
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 10:51
#20     Re: Сход-развал задних колес. 11 июл 2013, 07:58

Я FAG поставил. Вроде тож по рекомендациям неплохие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB