Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Грыжа на шине. Какие варианты?     >>


Audi_80:
Паша

St. Petersburg
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
10 май 2012, 16:52
#1     Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 15:54

Поймал грыжу на левом переднем колесе. Шины Barum Brilliantis 165/80/R14.

Изображение

Изображение


Как я понимаю, ездить с этим опасно, тем более с грыжей на переднем колесе, а скорости большие (КАД).
Вроде как на шиномонтаже могут изнутри наклеить заплатку, но, на мой взгляд, это не обезопасит на 100% от "взрыва" колеса на ходу (зависит от качества работы).
Конечно, лучше купить две новых шины на переднюю ось, но и у текущей протектор в хорошем состоянии (мне хватило бы его сезона на 2-3).
Стоит ли не экономить на безопасности и купить новые шины или заклеить эту и поставить на заднюю ось?
И другой вопрос. Если всё же покупать, то ничего, что спереди будут шины другого производителя и ширина 175, а сзади 165 останется?
Спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#2     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 16:33

Вроде грыжа не критичная, подремонтить в шинном сервисе и на заднюю ось, навсегда.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 17:28

Или как написал Борис ,или купить один баллон ,такой же , если протектор справа еще хороший . У меня когда купил сзади стояла пара таганка спидвей она когда пошла грыжами то только на выброс сгодились (сначала одно-через неделю другое ) хотя протектор еще 6мм был . :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 20:40

У меня была гораздо больше, заклеили, потом поставил камеру, все это на зад и два года еще до срабатывания протектора катался без проблем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 21:20

Audi_80 писал(а) :
Вроде как на шиномонтаже могут изнутри наклеить заплатку, но, на мой взгляд, это не обезопасит на 100% от "взрыва" колеса на ходу

Паш, для начала - бескамерные колеса не взрываются... они делают просто ПУК и на ободе... весь вопрос насколько ты гоняешь??? Конечно такое на передок ставить нельзя - делай, как написал Борис... ремонт и на задок, но гоняя - ДУМАЙ!!! ;) А если безбашенный, то по совету Юры воткни камеру внутрь, правда вот если твоя грыжа и плюс камера не выдержат, вот тогда рванет... правда с камерой до разрыва твоей грыжи, как до Луны......
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi_80:
Паша

St. Petersburg
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
10 май 2012, 16:52
#6     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 21:37

Всем спасибо.
valerun писал(а) :
вопрос насколько ты гоняешь?

В основном езжу по КАДу и только до 120.
Подумал, решил взять новую шину за 2к рублей (кстати, интересно, сколько бы заклеить стоило бы (где-то пол цены от шины, как говорит интернет)). Так как спереди у меня сейчас протектор лучше чуть-чуть, и если их поставить навсегда назад, то передние стачиваются быстрее. Хотелось бы менять переодически шины по осям.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 03 июл 2013, 23:49

Audi_80 писал(а) :
Подумал, решил взять новую шину за 2к рублей
Ну и правильно, чтоб не думать постоянно....
А за ремонт полшины точно взяли бы... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#8     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 04 июл 2013, 21:11

valerun писал(а) :
за ремонт полшины точно взяли бы.

И неизвестно на сколько хватит этого ремонта....
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#9     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 04 июл 2013, 22:21

В деревню ее на телегу или на прицеп.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Грыжа на шине. Какие варианты? 08 июл 2013, 01:54

Я бы выкинул и купил новое. Кад у вас хороший но вот оставил авто на 10 минут возле вокзала и -5730р за эвакуатор и штраф, хотя до этого стоял там три раза часа по 1.5. Нельзя авто без присмотра оставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB