Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Плохие тормоза     >>


Maks80S:
Макс

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 16:30
#1        Плохие тормоза 19 апр 2013, 17:14

всем привет!
с недавнего времени появилась проблема с тормазами,а именно - после прокачивания торзомов езжу лишь несколько дней норм а затем педалька становиться ватной и всё ниже и ниже проваливается.
на асфальте очень трудно машину с 80-100 км/ч остановить - сильно нужно нажимать на педаль тормоза,но вакуумник работает.грешу на главный тормозной цилиндр.
подскажите что и как?!заранее спасиба!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#2     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 17:51

на асфальте очень трудно машину с 80-100 км/ч остановить,,,,,,,,,,,,кошмар ты еще и разгоняешся???! Возможно плохо прокачал. Но в любом случае так лучше не ездить
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks80S:
Макс

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 16:30
#3     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 19:07

что такого,что 80-100?!!!
прокачал нормально!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 19:24

Если уровень тормозной не упал, то скорее всего начал перепускать главный тормозной. И до выяснения лучше не ездить :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks80S:
Макс

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 16:30
#5     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 19:47

так,что делать-то?
новый покупать ГТЦ или что?!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 19:48

Я бы поменял не задумываясь!!! Жизнь дороже!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#7     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 20:52

Maks80S писал(а) :
после прокачивания торзомов

Расскажи почему ты прокачивал тормоза? Очевидно менял трубку или цилиндр?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 21:52

Maks80S писал(а) :
так,что делать-то?

Макс, ну если начинать про тормоза, то выходит что надо от печки!!! А ты почитал о всех принципах работы и возможных глюках..... или просто сюда и дайте рецепт????
По твоим скудным данным могу сказать, что система пропускает и либо завоздушивается частично, либо просто травит!!!
Надо проверить работу рабочего цилиндра (сначала конечно на течи!!!!), а потом на перепускание его, а потом и главного, также! Успехов!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks80S:
Макс

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 16:30
#9     Re: Плохие тормоза 19 апр 2013, 23:41

менял трубку в у заднего колеса.
Валерий,а для чего тогда форум этот и сайт,если я и сам знаю,в чём дело?!
я знаю принцип работы моеё торм системы,но всех тонкостей не знаю,поэтому и спрашиваю!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Плохие тормоза 20 апр 2013, 00:13

Maks80S писал(а) :
менял трубку в у заднего колеса.
Если до этого тормоза работали нормально то скорее всего воздух в системе. Вот интересный вопрос Макс, как ты заполнял магисталь после замены??? Что бы случайно ее не завоздушить я например делал так, тоже менял как раз заднюю от колеса до первого стыка в районе водительского места. Подсоединил новую трубку, только на стыке, к супорту не прикручивал, жижа самотеком пошла в трубку, я стою над бачком жижи, что под капотом, и подливаю туда ДОТ4, слежу что бы уровень не ушел иначе при этом в ситему пойдет воздух, и вот так пролил в общей сложности почти полтора литра!!! Коллега наблюдал не идут ли пузырьки в бутылку. Выходили они долго, почему и пришлось проливать так много. И только потом прикрутил шланг к супорту и прокачал сам супорт обычным извесным способом ! После этого тормоза работают, как и работали до замены трубки, и я спокоен!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB