Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     тормоза     >>


sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#51     Re: тормоза 03 мар 2014, 11:00

Саня, я не знаю, поможет или нет. Вот что еще придумал: ты скобу снял. А что если теперь попробовать закрутить болты крепления скобы в их отверстия и ими как бы "спихнуть" диск. А если не хватит их длины-то найти такие же, но подлиннее. ..... и чередовать закручивание этих болтов с постукиванием молотком и поливанием ВЭДЭшкой. Должно пойти
:hmmm:

Я что-то засомневался, не помню как там расположены отверстия крепления скобы на кулаке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#52     Re: тормоза 03 мар 2014, 11:20

Саня, а ты пробовал старый дедовский способ торможением?
Вывесить эту сторону (машину конечно на подставку и распереть), завести, передачу, раскрутить и удар по тормозам! Только тут надо без колеса и без болтов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#53     Re: тормоза 03 мар 2014, 16:52

sanya писал(а):
Саня, я не знаю, поможет или нет. Вот что еще придумал: ты скобу снял. А что если теперь попробовать закрутить болты крепления скобы в их отверстия и ими как бы "спихнуть" диск. А если не хватит их длины-то найти такие же, но подлиннее. ..... и чередовать закручивание этих болтов с постукиванием молотком и поливанием ВЭДЭшкой. Должно пойти.

Спасибо тезка - нормальный вариант, испробуем. Можно еще диск поворачивать и с противоположной стороны так же давить - чтобы равномерно выдавливало. 8)
sanya писал(а):
Я что-то засомневался, не помню как там расположены отверстия крепления скобы на кулаке.

Все как раз там "в тему". Болты как раз должны упереться ближе к внутреннему краю диска.
valerun писал(а):
Саня, а ты пробовал старый дедовский способ торможением?

Неа! Т.е. там должны действовать центробежные силы?И по инерции диск должно провернуть? Я так на тазе задний барабан снимал, второй уже на СТО сдергивали. Спасибо, и это можно попробовать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#54     Re: тормоза 05 мар 2014, 08:17

Вчера успел только на правой стороне провести замену: там диск сам в руки упал. Беспокоит то что диск новый "толстый", колодки не так давно поставленные еще не под износились - ход скобы суппорта минимальный (но есть). На ходу все это вместе скрипит, что напрягает. Я как раз уже стремился избавиться от всех этих посторонних шумов в колесах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#55     Re: тормоза 05 мар 2014, 19:14

Саня дай колодкам притереться к новому ровному диску , я тоже еле запихнул новые колодки на новый диск и шкрябало по началу ,потом прошло .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#56     Re: тормоза 06 мар 2014, 13:11

Спасибо Серега - буду ждать конца притирки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#57     Re: тормоза 15 мар 2014, 10:14

Суппорта от вентилируемых дисков на простые диски ставить можно или поршень выходить сильно будет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#58     Re: тормоза 15 мар 2014, 10:34

Сам почти ответил . Я бы не стал так ездить , при износе диска и колодок вдруг поршень вообще выскочит .
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#59     Re: тормоза 15 мар 2014, 10:35

Александр1981 писал(а) :
буду ждать конца притирки.

Саня ну как ? Притерлось ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#60     Re: тормоза 15 мар 2014, 11:07

Дело обстоит таким образом, что на моей машине стоят два разных суппорта, но она - машина тормозит без проблем. А еще есть два суппорта одинаковых, но они от вентелируемых тормозных дисков ( те вроде как потолще диски тормозные).

Вот и думаю как узнать какие тормозные диски под них нужны.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB