audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Чуть колесо не отвалилось
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=25&t=7115
Страница 1 из 2

Автор:  Zmei [ 11 дек 2012, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Чуть колесо не отвалилось

Решил написать. Может кому пригодится.
Короче днем услышал непонятный звук в районе левого колеса. Звук не равномерный похожий на скрежет колодок при кривом тормозном диске (грук-грук-грук) и что характерно во время разгона (значит под нагрузкой) звук пропадал, во время торможения тоже затихал но немного в руль отдавало, а на нейтралке грохотало сильней всего и било в руль. Вообщем я решил что это льдина намерзла и где-то цепляет, решил так потому что ездил по сугробам. Но не тут то было - звук начал усиливаться и к вечеру стало так грохотать что ехать не возможно. Нервы не выдержали решил остановиться под фонарем (дело было вечернее) и снять колесо чтоб посмотреть что там. Когда поддомкратил машину - О УЖАС КОЛЕСО БОЛТАЕТСЯ все болты кроме одного можно было рукой открутить. Вовремя остановился. Все закрутил на место и поехал счастливый.
Вот такая история.

Автор:  sanya [ 12 дек 2012, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

Хорошо что всё обошлось. Тоже была похожая ситуация, но в моем случае не настолько сильно болты ослабли. А до этого давно колесо снимал? Может где-нибудь в шиномонтаже болты не дотянули

Автор:  serzh76 [ 12 дек 2012, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

sanya писал(а) :
А до этого давно колесо снимал? Может где-нибудь в шиномонтаже болты не дотянули

тоже было такое,как раз после шиномонтажа. По деревенским дорогам покатался,потом на асфальт выехал и началось ,прямо хруст, чуть руля в сторону пропадает .остановился глянул и опупел :shock: .поднял на домкрат -все 4 болта на одном витке :shock:.

Автор:  Strelok [ 12 дек 2012, 23:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

тОЖЕ ТАКЖЕ БЫЛО ОДИН РАЗ,НА ВЕСУ ЗАТЯНУЛ БОЛТЫ,А КОГДА С ДОМКРАТАОПУСТИЛ ЗАБЫЛ ПРОТЯНУТЬ И ТОЖЕ ГРОХОТАЛО)

Автор:  nikell23 [ 12 дек 2012, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

Хм.... интересно все это! Мужики, а неужели не чувствовали в такие моменты что машину бросает со стороны в сторону??? :shock: Сам с таким не сталкивался, но как то после ремонта сразу не поехал на сход-развал, так машину на асфальте кидало прилично, не хотела ехать прямо, все время приходилось подправлять ее. Поехал на стенд, а разбег был всего....... 1 гардус!!!!! А тут колесо болтающееся, по идее должны было почувствовать!? :evil:

Автор:  serzh76 [ 13 дек 2012, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

nikell23 писал(а) :
А тут колесо болтающееся, по идее должны было почувствовать

А вот небыло такого.только звук.и более 40 на деревенской дороге никак,а по асфальту метров 150 всего проехал.

Автор:  Zmei [ 13 дек 2012, 07:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

Ни куда машину не бросало, ехала вполне нормально. Только грохот. теперь я этот грохот точно ни с чем не спутаю. :shock:

Автор:  Alex_Driv3r [ 20 дек 2012, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

nikell23 писал(а) :
Хм.... интересно все это! Мужики, а неужели не чувствовали в такие моменты что машину бросает со стороны в сторону???

В том то и дело, что не бросает, а появляется стук как будто опора с наконечником раздолбаны. Сам был в таких ситуациях

Автор:  Малдер [ 21 дек 2012, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

Один раз сам забыл протянуть болты на колесе, сразу почувствовал, когда выехал на асфальт, машина плавала и звук, словно шарики металлические перекатываются с негромкими щелчками. А у друга недавно колесо укатилось, благо дело было при развороте, сразу остановился. И что характерно, километров 60 пока он ко мне ехал, говорит, машину кидало из стороны в сторону, как от сильных порывов ветра, но он не придал этому значения.
P.S. После шиномонтажа всегда проверяю затяжку, так как везде работают люди, запарка в сезон+напарник наживил и оставил на докрутку.

Автор:  zarevo-40 [ 21 дек 2012, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чуть колесо не отвалилось

Ну у меня на УАЗ таблетка отрывалось колесо. Сам виноват, тормозной поменял и затянул только на домкрате. Проехал около 15 км и смотрю колесо обгоняет машину. За какие то доли секунды подумал не полохо бы себе подобрать запаску кто то потерял :D Как мой УАЗ упал на левую сторону. Не опрокинулся, на барабане проехал пока не остановил. И небыло ни болтанки, ни стука. А вот про затяжку у нас на шиномонтаже, так затянут пистолетом, потом дотянут вертолетом. Дома попробовал снять колесо, не вышло, поехал на шиномонтаж, они отпустили, с тех пор сам ключом затягиваю. А дорогой, да еще ночью, как снять? А они отпускали трубой одетой на вертолет.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/