Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных дисков.     >>


шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#1     Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных дисков. 11 дек 2012, 14:26

Приветствую господа.!
Снизошло на меня поменять тормозные передние диски. (в принципе и старые нормальные 11 мм. но все же такая блажь залезла мне в голову)
Купил диски (фирма не помню) колодки (бош). рем комплект манжет суппорта.
принялся за дело.
все шло ничего , пока не добрался до болтов (2А) крепящих скобу к корпусу ступицы.
Чего только не пробывал.... при попытке открутить. .. и тянул , и толкал, и молотком подбивал, и грел газовой горелкой, и газовым ключом крутил,... ну не смог открутить, только грани послизывал. ( позже возьму на работе пневмогайковерт попробую им еще) а если и им не получиться то вариант молотка и зубила. а дальше не знаю как....
Изображение


( В итоге все собрал обратно и поехал так и не поменяв)
ну это один вопрос в котором прошу совэт.
второй вопрос: как затолкать обратно поршень суппорта? Струбцины хватить ?
Изображение


или делать какую приспособу?
как у вас получалось сие действие
и еще можно ли поменять манжеты поршня (№12)не снимая суппорт????
Всем заранее -Благодати на ваши ясные головы!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных диск 11 дек 2012, 20:34

шумер писал(а) :
и еще можно ли поменять манжеты поршня (№12)не снимая суппорт
Резиновое кольцо только со снятием поршня, а вот пыльник я пробовал без снятия поршня, правда сзади, почти все запихал, но....но в конце все таки надорвал, когда снизу супорта пихал его в паз..
Вообще то поршень надо открутить смазать тормозухой, потом натянуть на него пыльник, поменять кольцо, и снова накрутить, так пыльник останется целым.

Поршень не заталкивается а накручивается, спецключем или какой приспособой, я такую сделал сам себе. А чтобы поставить новые колодки (зазора может не хватать), я отпустил штуцер для прокачки, потом руками вдавил поршень до максимума, и колодки легко влезли.
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#3     Re: Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных диск 11 дек 2012, 20:46

nikell23 писал(а) :
Поршень не заталкивается а накручивается, спецключем или какой приспособой, я такую сделал сам себе.

Это на задних суппортах так(я тогда использовал ключ от болгарки), а передние хоть чем или руками могут зайти, струбциной конечно удобнее будет...
шумер писал(а) :
Чего только не пробывал.... при попытке открутить. .. и тянул , и толкал, и молотком подбивал, и грел газовой горелкой
Удивительно но газовая горелка должна была помочь..

Мне в этом смысле повезло, я смазал ВДшкой, потом обстучал как следует, и воротком +трубой стронул болты, в принципе это было легче чем с задними скобами, там под шестигранник и вот тогда я наплясался и наплакался, но в итоге тоже всё получилось...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных диск 12 дек 2012, 08:45

Я откручивал гайковертом пневматическим на подъемнике, открутились без проблем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных диск 19 дек 2012, 17:32

Я обычно при замене колодок. делаю так: Снимаю суппорт, между старух колодок вставляю монтировку, вдавливаю поршень до конца и новые колодки отлично становятся на диск.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#6     Re: Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных диск 21 дек 2012, 21:09

Есть радикальный способ откручивания прикисших болтов-капнуть на торец шляпки каплю сварки, без фанатизма, но чтобы прогрелся болт до красна. Перед этим естественно почистить выступающую за кулак резьбовую часть болта от грязи. После таких процедур, болты подлежат замене тем более у тебя слизались грани. Отвинчивать ТОЛЬКО головкой или накидным ключом, рожковый применять недопустимо. Манжеты меняются при снятом поршне. Для того, чтобы извлечь поршень, я в отверстие подвода жидкости дую пневмопистолетом, подключенным к компрессору, поршень вылетает на "ура". Обратно вдавить поршень можно или руками, или способом, который указал Alex Driv3r, или спец приспособой для утапливания поршня.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
andrei-jurist:
Андрей Речицкий

РБ, Гомельская обл., г. Жлобин
Аватара пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован:
15 май 2010, 16:40
#7     Re: Вопросы, котор возникли при замене передн тормозных диск 26 дек 2012, 16:19

Alex_Driv3r писал(а) :
Я обычно при замене колодок. делаю так: Снимаю суппорт, между старух колодок вставляю монтировку, вдавливаю поршень до конца и новые колодки отлично становятся на диск.

Полностью согласен, я тоже всегда так делаю - еще ни разу никакими спец. приспасобами не пользовался и всегда четко получается, ну это наверно конечно если хотя бы раз в год лазить туда, а когда там годами ничего не делалось наверно виг сорвешь или ужмешь
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB