Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Передние колеса перегреваются     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#41     Re: Передние колеса перегреваются 28 сен 2013, 13:48

mefisto666series писал(а) :
я же невооруженным глазом вижу что колодки слишком близко к диску

Миша, а они всегда так стоят и ты взглядом не отличишь, надо смотреть - освобождаются при этом или полдклинены!!! Первое что надо сделать это прочистить напильником торцы колодок и место на скобе, где они ходят!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#42     Re: Передние колеса перегреваются 28 сен 2013, 16:19

mefisto666series писал(а):
тут, было дело, после 150 км дороги выскочил пешеход на дорогу, пришлось резко тормозить(с 60ти где-то) дыму было пипец, ну и запах соответствующий. подшипники непричем точно. я же невооруженным глазом вижу что колодки слишком близко к диску

А где ты набил глаз чтоб отличать близко колодки или нет? Я вот и не смотрел туда ни разу а просто проверял всегда прокручиванием колеса и если есть реальное сопротивление то на это можно обратить внимание. Легко как на велосипеде оно крутиться не будет естественно, заднее вот как на велосипеде крутится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#43     Re: Передние колеса перегреваются 28 сен 2013, 21:39

Dober писал(а) :
Легко как на велосипеде оно крутиться не будет естественно, заднее вот как на велосипеде крутится.

ну, так почти и есть. раньше вообще тяжело крутилось. как замечаю? вижу и всё. диски у меня старые, видимо, стерты, скорее всего на 1 мм, примерно, потому что по самой кромке остался бортик на 1 мм. так вот колодка визуально ближе этого бортика к диску. или я опять не в теме?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#44     Re: Передние колеса перегреваются 29 сен 2013, 01:20

mefisto666series писал(а) :
так вот колодка визуально ближе этого бортика к диску. или я опять не в теме?

Побуду кэпом 8)

Без нажатия на педаль тормоза,колодки не давят на диск,но и не отходят от него.
Если бы колодки отходили от диска на видимое расстояние,то у педали тормоза всегда бы присутствовал свободный ход,который надо будет выбрать,прежде чем машина начнет тормозить.А оно надо?
Кроме того - в зазоры между колодками и диском могли бы попадать грязь и посторонние предметы с дороги.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#45     Re: Передние колеса перегреваются 29 сен 2013, 15:44

dost писал(а) :
Побуду кэпом

не, ну, для кого-то это капитанство, а для меня не всё очевидно. Все все знают, но не с пустого же места.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB