Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     подготовка к зиме     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#11     Re: подготовка к зиме 16 окт 2012, 22:42

zarevo-40 писал(а) :
Юра, краску можно и на холодный металл наносить, а вот потом уже надо жарить.
Владимир спасибо, и остальных форумчанам тоже, за науку буду знать. Был уверен что ложить эмаль на горячую - это правильно, ибо еще в уже далекие совковые времена, красили дюралевые радиаторы для усилителей мощности черной эмалью, и почему то всегда нагревали их в духовке да так что и рукой не взять, наверное больше 100 градусов, а потом уже пылили эмаль. Кто тогда надоумил на такое уже и не помню.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#12     Re: подготовка к зиме 17 окт 2012, 09:02

Dober писал(а) :
Я вот специально диски не крашу, диски ржавые зато резина нормальная (зимняя) и проще как-то под окном авто стоит.

:lol: :lol: Я на зиму, когда железяки ставлю, их просто отработкой помажу - вот и почернели ))))))). Хотя покрасить обязательно нужно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#13     Re: подготовка к зиме 17 окт 2012, 16:46

При наличии компрессора и времени, не красить диски не есть хорошо. Даже компрессор не нужен, баллончики с краской продаются. Не поленись, зачисть надачкой и дунь. Тем самым ты металл от коррозии сбережошь ну и вид будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#14     Re: подготовка к зиме 18 окт 2012, 08:59

zarevo-40 писал(а) :
баллончики с краской продаются

Баллончики - это тоже самое, что Вы гуашью покрасите. Кое как держать будет только грунт. Металл красить баллонами это пустая трата денег. Уж лучше масляной краской бомбануть там хоть какая адгезия есть и защита. Занимаюсь покраской, поэтому в этих делах компетентен. Я, просто, как говорится сапожник без сапог(насчет ржавых дисков). А насчет баллончика - есть хороший вариант, на некоторых подборах , вам могут в баллон закачать нормальной краски. Вот тогда можно им можно и подкрасить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: подготовка к зиме 18 окт 2012, 16:06

Alex_Driv3r писал(а) :
Баллончики - это тоже самое, что Вы гуашью покрасите. Кое как держать будет только грунт. Металл красить баллонами это пустая трата денег. Уж лучше масляной краской бомбануть там хоть какая адгезия есть и защита.

Вот с этим полностью согласен. Балончик беру в отпуск на дальнюю дорогу, и когда ну совсем лень заниматься.....! :D

Alex_Driv3r писал(а) :
А насчет баллончика - есть хороший вариант, на некоторых подборах , вам могут в баллон закачать нормальной краски. Вот тогда можно им можно и подкрасить.

Саня, дело то не в краске, а в силе удара капелек краски о железо. Балончик просто запылит и там точно никакой адгезии не будет, поэтому и отлетит быстро! :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#16     Re: подготовка к зиме 18 окт 2012, 18:24

Никогда не пользовался баллончиками, а вот предложил :roll: Отрицательных ответов просто не приходилось слышать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#17     Re: подготовка к зиме 19 окт 2012, 23:57

valerun писал(а) :
Саня, дело то не в краске, а в силе удара капелек краски о железо. Балончик просто запылит и там точно никакой адгезии не будет, поэтому и отлетит быстро!
]
Заливали краску из баллона в пульвер, красили - итог один и тот же. На пластике держится, вопросов нет. Но какая же это краска если ее легко смыть бензином, но говоря про растворитель?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#18     Re: подготовка к зиме 20 окт 2012, 06:49

Alex_Driv3r писал(а) :
Балончик просто запылит и там точно никакой адгезии не будет,

Я хоть и не маляр ,но думаю что адгезия (то биш надежное сцепление краски с поверхностью) зависит не от физической силы нанесения . А скорее от свойств самой краски (химия рулит).
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: подготовка к зиме 20 окт 2012, 11:47

serzh76 писал(а) :
зависит не от физической силы нанесения . А скорее от свойств самой краски

Сереж, конечно!!! И плюс от подготовки поверхности! Но не знаю сила ли или еще что, но после пульвика держится намного лучше, чем после баллончика ИМХО.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#20     Re: подготовка к зиме 20 окт 2012, 23:45

valerun писал(а) :
но после пульвика держится намного лучше, чем после баллончика ИМХО.

Да неееее, совпадение. Я вот то же по молодости свою первую бочку подкрасил баллоном где-то в сентябре. Все сделал как надо. Зачистил, обезжирил, грунтанул баллоном , покрасил краской тож из баллона. И поставил машину в гараж на 2 месяца. Приехал ко мне новый владелец, забирать машину, зашли в гараж каково было удивление на то что, моя "покраска" лежала на полу!!! На старой краске она сохранилась. А с железом совсем не "подружилась"! Хотя и коррозии не было - светленький металл.
Не буду утверждать про краску в баллонах импортного производства. У нас продают только российскую MOTIP(якобы самая качественная из российского), и вообще шляпу какую-то....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB