Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Регулятор давления тормозов     >>


Дмитрий 2107:
Дмитрий

Козловка
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
31 дек 2011, 09:01
#1        Регулятор давления тормозов 19 авг 2012, 15:20

во общем, менял я колодки и задние рабочие цилиндры, задние колеса не тормозили, только если с ручником, на барабанах выработку убирал, а сегодня попробовал, стянуть лапку колдуна проволокой до упора, и вдруг зад начал тормозить с опозданием 1-2 сек. как положено, вопрос можно ли так ездить со стянутым колдуном? Почему тормоза появились, у меня мысль одна, стала большая пропускаемость тормозухи и вследствие большее давление, это так?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Регулятор давления тормозов 19 авг 2012, 17:37

А с чего ты вообще решил, что задние не работают?
Колдун изменяет усилие торможения в зависимости от загрузки задка! Вот поэтому при стягивании он и тормозит, т.к. считает, что задок загружен до предела!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 2107:
Дмитрий

Козловка
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
31 дек 2011, 09:01
#3     Re: Регулятор давления тормозов 19 авг 2012, 18:11

проверил как обычно, разогнался и по тормозам, передние колом а задние крутятся :( потом вот по пробовал стянуть лапку колдуна и они начали тормозить. Неужели диаметр 201мм для барабана критичен, и их придется менять? так как ни новые колодки, ни новые рабочие цилиндры не помогают. А ездить так можно, колдун не начнёт пропускать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#4     Re: Регулятор давления тормозов 19 авг 2012, 18:14

Такая же проблема.Была замена тормозухи,передние и задние торм.колодки,задние торм.цылиндры,куплен ремкомплект на барабаны всех пружинок,тросы ручника.Из старого остался клинышек и точно не знаю названия вроде бы разводящяя планк.На тех.осмотре не прошол по задним тормрзам(при допуске 1,0 уменя 0,6).Ручник прошол.Плюс стало с трудом прокручиваться заднее левое колесо.Правое как у велосипеда,от пальца раз 5-6 крутанет.А левое так крутит тодько если при нажатой педали тормоза клинышек вверх поднимиш.А как тодько нажмеж на тормоз или затянеш ручник и отпустиш,прокрутиш только двумя руками.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Регулятор давления тормозов 19 авг 2012, 19:07

Вам обоим надо правильно отрегулировать клинышек автоматического зазора!!!
А размер 201мм конечно критичен, но ты сначала измерь, там наверняка еще не 201, а меньше.
А при варианте, что ручник держит, а тормоз нет - это неправильно собрано!
Ну а проверку, разогнался и затормозил....-положи назад мешка три-четыре картошки и проверь таким образом тормоза!!! А с пустым задом не получится!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 2107:
Дмитрий

Козловка
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
31 дек 2011, 09:01
#6     Re: Регулятор давления тормозов 19 авг 2012, 20:39

Валерий, диаметр как раз и 201мм, а грузить мешки толку то, у меня пружины на колдуне нет же, а просто он связан. А клинышек то, не должен по идее сам регулировать? суть в том, что колдун расслаблен и не связан тормоза только на ручнике, связываю его тормоза и педалью и ручником появляются, остаётся только одно, как мне кажется, замена барабана :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#7     Re: Регулятор давления тормозов 20 авг 2012, 11:30

Дмитрий 2107 писал(а) :
суть в том, что колдун расслаблен и не связан тормоза только на ручнике, связываю его тормоза и педалью и ручником появляются, остаётся только одно, как мне кажется, замена барабана
Я не могу понять, что тебя не устраивает?.Задние колёса тормозят при стянутом рычаге колдуна?. Ну и будь доволен. Ездий так. Тебе же обьяснили , что задние колёса тормозят только при нагрузке, что ты и сделал когда стянул рычаг. Если у тебя нет пружины, то у тебя без нагрузки и с нагрузкой зад тормозить не будет(что очень плохо, особенно когда нагружена машина) Так что стянул рычаг и правильно сделал. Колдун не потечёт если до этого не тёк (там стоят манжеты, хотя со временем всё может быть). Я вообще без колдуна езжу и доволен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 2107:
Дмитрий

Козловка
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
31 дек 2011, 09:01
#8     Re: Регулятор давления тормозов 20 авг 2012, 16:27

Всем спасибо, думаю колдун ещё прослужит ;) буду ездить так, просто я уже собрался покупать барабаны, теперь пока поезжу на старых :) в следующем году поменяю, если увижу изменения в торможении задних колёс
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Регулятор давления тормозов 20 авг 2012, 21:04

Дмитрий 2107 писал(а) :
у меня пружины на колдуне нет же,

Дима, ну а где же тогда логика и вопрос???
Ну поставь пружину и будет у тебя торможение...я что то тебя не пойму??? Хочешь убрать колдуна - дело твое, я лично не хочу.....читай форум много раз обсуждали, !!!
А без нормальной работы клинышка - не будут нормально тормоза у тебя работать!!!!! Клинышек - это автоматическая регулировка зазора между колодками и барабаном для всего и для ножного , и для ручного тормоза ( просто у ручника ход побольше, поэтому он еще как то вытягивает!!!) и это обсуждали много раз!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#10     Re: Регулятор давления тормозов 20 авг 2012, 21:57

Когда столкнулся с неравномерностью торможения задних колес, оказалось все до банального просто, забился колдун. Прочистил его, продул насосом и все встало на свои места.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB