Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проваливается педаль тормоза.     >>


Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#1     Проваливается педаль тормоза. 12 июн 2012, 18:56

Двигатель RU.
Система питания - карбюраторная.
Сегодня выесжал на дальняк. Через какую-то дистанцию, педаль тормоза, при нажатии, стала легко уходить вниз, и тормозить стало вяло. Через какое-то время педаль тормоза стала пожостче. После отстоя машины в тени, с ситуация с тормозной системой стабилизировалась в норму.
Температура окружающей среды, в тени, была 33 град. На солнце- незнаю сколько. Я весь облился потом. Футболка- хоть выжимай.
По приезду в гараж, под машину, к тормозным цилиндрам нелазил. Осмотрел главный тормозной цилиндр. Подтёков необнаружен. Жидкость в расширительном бачке на прежднем уровне.
Мои подозрения - высокая температура окружающей среды. Двигатель нагревался до включения вентилятора.
А может высокая температура окружающей среды не единственная причина? А на самом деле есть ещё какие нарушения тормозной системы?
Под машину не полез по причине усталости. Понимаю, что диагностика из-под низу авто ситемы немаловажный фактор.

Саша, срочно заполни профиль или удаляю тему!!! Модер.
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=4&t=5634
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Проваливается педаль тормоза. 12 июн 2012, 20:39

Проверять не течет ли где спереди или сзади, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если ничего не видно, то прокачка всех четырех трактов! Температура повлиять вряд ли сможет так. Для этого надо что бы жижа набрала прилично влаги, и нагреть тормоза до 95-100 градусов, что бы она закипела!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Проваливается педаль тормоза. 12 июн 2012, 21:21

nikell23 писал(а) :
Температура повлиять вряд ли сможет так. Для этого надо что бы жижа набрала прилично влаги, и нагреть тормоза до 95-100 градусов, что бы она закипела!

Вот тут и кроются думаю все ответы!!!
Насколько я понимаю - только что купил, поэтому замена тормозухи, а при повторениии подобного после этого и замена ГТЦ будет самое то!!! Это конечно, если не обнаружится, что подтекает какой то РТЦ...
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#4     Re: Проваливается педаль тормоза. 14 июн 2012, 07:52

Я на ручнике проехал километров 5 (такой вот ручник), и тормоза пропали совсем. Про газ только такого сказать не могу - он помоему здесь ни при чём.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB