Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     звенят супорта     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#41     Re: звенят супорта 02 июн 2012, 21:02

Вот еще фотки как это выглядит на машине и пружики колодок


 Вложения:
Собрал.jpg
Собрал.jpg [ 146.49 КБ | Просмотров: 4229 ]
Пружинки_.jpg
Пружинки_.jpg [ 133.7 КБ | Просмотров: 4229 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#42     Re: звенят супорта 24 июн 2012, 07:53

Думаю маленький отчет о звоне супорта можно уже и написать. Вообщем после установки новых дисков и колодок в начале месяца, пока что звона супорта не слышал ни разу. Теперь наоборот иногда (надо в хорошую ямку влететь) слышу почти такой же звук передних супортов (перебирал год назад). Странно конечно, потому что при установке новых дисков и колодок расстояние между супортом и скобой увеличивается. Т.е. по идее звон должен был бы усилиться, заход направляюших в отверстия в скобах стал меньше, увеличилась консольная подвеска супорта, а значит и увеличился люфт супорта по отношению к скобе. Но факт есть факт, звона нет. Пока остаюсь при мнении что пружинки на колодках новые, усилие у них приличные, они то убираютлюфт. Именно это и предполагали!!!!
Буду наблюдать дальше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#43     Re: звенят супорта 26 июл 2012, 11:36

Я не понимаю какой там люфт, у меня супорт мертво сидит, как его услышать ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#44     Re: звенят супорта 26 июл 2012, 12:33

Vitos89 писал(а) :
у меня супорт мертво сидит
Виталий, если супорт сидит мертво то он и тормозить не будет!!! Супорт должен скользить с направляющими по отношению к скобе. Направляющая всходит в скобу с зазором, плюс масса супорта приличная, вот и звон!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#45     Re: звенят супорта 06 июл 2013, 16:20

Ну вот мужики, можно и поставить "точку" по проблеме цокота супортов, по крайней мере я ее сам себе поставил. Сегодня поменял передние колодки, укатал их практически в ноль вот фото.

Так вот пружинки этих колодок не сгнили, сила у них еще та, и цокота от передних супортов я не слышал, разве что на очень больших ямах, но там уже и не поймешь то ли супорт цокнул, или что то другое. А проехали колодки без двухсот километров 30 тыс. Менял в ноябре 2011 года.
Та же ситуация с задними, колодки Hexen стоят уже год прошли, почти 18 тыс. цокота не слышал. Недавно менял опорные резинки задних амортизаторов проверил и пружинки колодок. Пружинки не гниют и сила у них хорошая. Цокота тоже не наблюдается. И это при том что я подготовил все для разного рода методов устранения цокота (проточка направляющих, сверловка супарта), но так этими методами и не пользовался. И похоже что и не буду я ими пользоваться в будущем.
Тормозные колодки с хорошими мощными пружинками - вот решение проблемы цокота супортов.



 Вложения:
DSC03128_.jpg
DSC03128_.jpg [ 109.45 КБ | Просмотров: 3913 ]
DSC03127_.jpg
DSC03127_.jpg [ 103.56 КБ | Просмотров: 3913 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#46     Re: звенят супорта 06 июл 2013, 21:29

Юра, это ты по 5 мм уже снимаешь??? Расточительно... я меняю, когда в первый раз услышу железо... это конечно неправильно, но и не 5 мм... на них ездить и ездить... ну до 2-х мм по крайней мере... ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#47     Re: звенят супорта 06 июл 2013, 21:50

valerun писал(а) :
это ты по 5 мм уже снимаешь???
:shock: Валера, где ты там видишь 5 мм???? Там же на фото видно, что накладка меньше 1мм, практически уже металл видно с одного края!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#48     Re: звенят супорта 06 июл 2013, 23:30

nikell23 писал(а) :
Там же на фото видно, что накладка меньше 1мм, практически уже металл видно с одного края!!!

Извини, так показалось!!! :D ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#49     Re: звенят супорта 06 июл 2013, 23:52

Валера, ты не на ту колодку глянул на фото, потому что наверно традиции ведь не изменил, ведь выходной сегодня......??? :) :D :lol: .

PS А серьезно, так как не крути, а износ внутренних колодок на обеих сторонах почему то побольше, на обоих практически металл уже, а вот внешние еще наверное миллиметра по 2-2,5.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB