Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     звенят супорта     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#21     Re: звенят супорта 15 май 2012, 20:57

Вообщем полная лажа со смазкой в супорте. Набил в воскресенье, в понедельник вроде как и ничего было, а сегодня во вторник, все тоже самое, звон стоит приличный!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера:
Валерий

Краматорск, Украина
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
19 май 2010, 12:15
#22     Re: звенят супорта 19 май 2012, 00:59

В прошлом году востанавливал себе суппорта передние "GIRLING". Для этого взял направляющие от Волги, они точно такие-же, только длиннее (подрезал в наш размер) и толще (диаметр сейчас не помню). На заводе договорился, и мне расточили отверстия под диаметр волговских пальцев. Пока никаких звуков от суппортов нет. А если опять застучит, то можно на разборке опять взять убитые скобы, расточить и ставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#23     Re: звенят супорта 19 май 2012, 08:21

Валера, о применении волговских направляющих знаю, твой тезка(Valerun) подсказал. Жадь что размеров не помнишь. :( А не сможешь их восстановить? Твой тезка говорит что направляющие от волги имеют диаметр 9 мм, а наши 8,4. Тогда если волговские 9, то какой диаметр делал в скобах? Вот что интересно, т.е. у нас получается разница диаметров отвестия и направляющей 0,25-0,3 мм, а вот сколько у тебя получилось? Вот что важно, этот зазор надо как то оптимально подобрать, и что бы не звенели, да и самое важное что бы не клинили! Тормоза есть тормоза!!! С ними шутки плохи! :D
PS Сколько уже с переделанными ездишь, получается где то год уже?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#24     Re: звенят супорта 19 май 2012, 12:01

nikell23 писал(а) :
Твой тезка говорит что направляющие от волги имеют диаметр 9 мм, а наши 8,4

Юра, что то я засомневался... по моему я наврал тебе и волговские Ф=10 мм, извини... ннадо будет проверить - у меня они на работе лежат.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#25     Re: звенят супорта 19 май 2012, 15:33

valerun писал(а) :
Юра, что то я засомневался
Да я вот тоже про 10 засомневался. Вот буквально только что вернулся с авторынка, хотел проверить, а волговских то направляющих и не нашел........... :shock: , все предлагают с Газели! Но ездил я за резинками (кольца) буду пробовать протачивать направляющие и ставить их.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#26     Re: звенят супорта 19 май 2012, 17:48

А не проще ли купить скобы новые... мне кажется это будет дешевле и без проблем.
задняя скоба BDA 436
передняя скоба BDA 222
Хотя... каждому свое мнение. купить развертку сверло, еще и просверлить ровно... не каждый сможет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#27     Re: звенят супорта 19 май 2012, 19:53

Виталий, да не помогут новые скобы! Изначально зазор в 0,25-0,3 мм будет давать люфт, и соответственно звон, тут надо кардинальное решение! Я уже начитался на форумах кто как борется. Изначально я был не прав, думая что современные авто лишины этого недостатка. Нифига, практически во всех есть проблема. Ни одно из предложенных решений мне не нравится, кроме тех которые тем или иным способом уменьшают этот зазор. Из механики. Зазор в 0,05-0,1 прекрасно работает если следить конечно, т.е. не допускать попадания песочка, грязи и т.д. Пути два. Изготовить новые направляющие этак 8,6 мм и штатные скобы. Или взять волговские 9мм. укоротить их до нужного размера, и в скобе развернуть отверстие до 9мм, затем путем шлифовки направляющих добиться хорошей подвижности системы скоба-направляющая. Все остальные методы недолговечны, хотя дают эффект на некоторое время!

И еще, есть несколько путей незатратных, которые можно легко попробовать, это спецсмазки (набил и все) цена вопроса 5 долларов плюс твоя работа часа два. Проточка направляющих и установка резинок манжетов. Буду делать новые направляющие, а смазку и манжеты попробую. Манжеты купил сегодня.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: звенят супорта 19 май 2012, 20:08

nikell23 писал(а) :
все предлагают с Газели!

Юра, так они одинаковые и волговские и газелевские!!! И вроде бы Ф=10 мм, а не 9. Я где то раньше точно писал, а сейчас по памяти, а ее уже давно нет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#29     Re: звенят супорта 19 май 2012, 21:38

Газель не брал в руки не мерял, че то зациклился на Волге. Но Валера, ;) помоему я нашел то что искал. Вот на форуме ниссана нашел фото http://photo.qip.ru/users/nikell/200640116/208631730/, а вот оригинал темы http://sylphy.ru/forum/sylphy/abs/2008-03-28/stuk-perednikh-supportov/page/4/ . Одним словом дешево и сердито!!! Мне понравилось! :D Более того (интересное совпадение !!!!!!!), сегодня еще заезжал и на разборку, брал разьемы для противотуманок, так вот, там стояла на ремонте сотка сигара, я смотрел там на супорт передний, и там стоят какие то проволочки-пружинки. Днем, там на разборке, я не понял их назначения. Говорил с хозяином, говорит что такой проблемы как брякание супорта у него никогда не было. А вот сейчас вечером, почитал тему на ниссане, и допер :lol: , че за пружинки стоят на сотке!!! Вот теперь точно с этого и начну!!! Помоему это вариант. А если применить пару методов одновременно, например проточки направляющих плюс резиновые кольца, да добавить вариант ниссана, то похоже проблему удастся решить навсегда!!!! Вот уже побежала мысль какую проволоку поставить, наверное завтра поеду на рынок (барахолку) буду искать проволоку нержавейку и латунные винты наверное М4 будут в самый раз!!!

Валера, твое мнение????
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#30     Re: звенят супорта 19 май 2012, 23:28

nikell23 писал(а) :
Валера, твое мнение????

Может быть... только проволока нержавейка никогда пружинных свойств не имела (ну, то что мне попадало в руки), поэтому может что то типа рояльных струн ... или просто пружинную проволоку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB