Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Туплю по страшному.     >>


EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#1        Туплю по страшному. 14 фев 2012, 13:04

Сижу значит смотрю на картинку и туплю по страшному, не могу понять! Как крепиться хреновина под номерно 7. :x


Изображение


Ну и если не сложно то куда какая из пружинок (5 и 15) цепляется? :|
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Туплю по страшному. 14 фев 2012, 13:40

вот тут стоит(отметил красным) между пластиной №6(в прорезь) и колодкой зажимается,и цепляется пружинкой №13 к колодке.


 Вложения:
колодки.jpg
колодки.jpg [ 52.03 КБ | Просмотров: 4772 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Туплю по страшному. 14 фев 2012, 17:58

EuroUMA писал(а) :
Сижу значит смотрю на картинку и туплю по страшному, не могу понять! Как крепиться хреновина под номерно 7. Ну и если не сложно то куда какая из пружинок (5 и 15) цепляется?

Ваня, как клинышек ставится и по пружинам думаю из фоток поймешь. У меня только пластина поперечная не такая, как на твоей картинке (они бывают двух типов и отсюда разные малые пружины поз. 15.)
По пружинам надо понять одно, что большая верхняя, а малая нижняя и они каждая прижимает планку 6 к противоположной колодке, а в какую дырку зацепить думаю не помахнешься (показал красными стрелками), там их не так и много. На разнице усилий пружин и работает автомат с клинышком!



 Вложения:
клинышек сверху.jpg
клинышек сверху.jpg [ 200.48 КБ | Просмотров: 4751 ]
клинышек снизу.jpg
клинышек снизу.jpg [ 211.2 КБ | Просмотров: 4751 ]
клинышек снизу 2.jpg
клинышек снизу 2.jpg [ 218.54 КБ | Просмотров: 4751 ]
пружина малая.jpg
пружина малая.jpg [ 208.02 КБ | Просмотров: 4751 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#4     Re: Туплю по страшному. 14 фев 2012, 18:43

Спасибо за такие наглядные фото! А то посидел посмотрел и плюнул, когда не понял.


Дело то собственно вот в чём: Вчера вечером пропали тормоза! Я глянь под капот, тормазухи нету! Жуть! Дополз до гаража, утром пришёл начал колупаться, смотрю, атормозуха то на месте :shock: подумал что спятил.... Начал копать дальше. На МКПП цильндр сухой, машистрали все сухие, трубка от бочка к педали сципления тоже гуд. Коврик под ногами сухой. Потом полез передние супорта смотреть, всё норм. Снял задний правый барабан, то же гуд. Разбирать левый начал, у меня вот тут всё и высыпалось :D а именно: 15, 13 и 7 позиции на картинке, ну и конечно же смотрю и вот он проблемный узел, потёк красавец цилиндр! Родной ещё стоял видемо. Снял всё это дело, плюнул пошёл домой... Заказал всё это дело, решил и колодки взять новые (придётся опять правый барабан снимать). Вот и создал эту тему, а то начал думать как эта хрень крепится, не посмотрел на правом барабане... Кстати ещё грыжу обнаружил на колесе, поставлю запаску, какраз зимняя шипованная :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Туплю по страшному. 14 фев 2012, 20:37

Ваня, при полной замене я бы еще купил комплект новых пружинок и новые клинышки и тогда все вообще новое!!!
Комплект пружин на оба колеса рублей 270 стоит и клинышек 40 руб. вроде.
Только обрати внимание на планку 6 - какая она у тебя - от этого одна пружинка из всего комплекта (точнее две на оба колеса) будут разные. Ржавая на фотке для моего рычага, а новая на такой, как на твоем рисунке.



 Вложения:
комплект пружин.jpg
комплект пружин.jpg [ 243.96 КБ | Просмотров: 4729 ]
разница в пружинах.jpg
разница в пружинах.jpg [ 231.4 КБ | Просмотров: 4729 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#6     Re: Туплю по страшному. 14 фев 2012, 21:43

Валера, смотрю, финские пружинки у тебя (слова почти родные увидел). А мне чего-то всё Bosch или Ate попадались.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Туплю по страшному. 14 фев 2012, 22:16

есть и JURID пружинки, но цена высоковато.
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#8     Re: Туплю по страшному. 15 фев 2012, 06:54

У меня пружинка, как на фото ржавая. Спасибо Валера за фото!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: Туплю по страшному. 15 фев 2012, 07:16

я на 6ке - тазе, много раз разбирал, а сюда еще не лазил но планирую на задние колодки глянуть!смотрю большой разницы нет.
Спасибо Валерию за такие фото- скопировал на всякий случай - чтоб тоже не тупить :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#10     Re: Туплю по страшному. 18 фев 2012, 16:55

А я вчера вечером всё собрал, сегодня прокочал тормоза, машина начала тормозить намгого лучше и хватать в самом начале педали! Колодки взял фирмы ABS, металл очень хороший, как сами колодки будут себя вести время покажит, но пока что не воняют, старые воняли, когда потормозиш хорошенько. Пока машина стояла и ждал запчастей, спрыснул барабаны краской, всё почистил, новую смазку везде нанёс.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB