Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     разное тормозное усилие на задней оси     >>


Ka4eg:
Евгений Рудаковский

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
25 сен 2010, 15:34
#1     разное тормозное усилие на задней оси 21 янв 2012, 15:44

Всем привет,такая проблемка,поехал на тех осмотр,и не прошел из-за того что заднии колеса тормозят с разным усилием.
На левом было 1,26,на правом 0,66,на ручнике было у левого 0,73 и у правого было 0,76.
Поробывал прокачать ничего не изменилось,в чем может быть причина??куда смотреть??
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#2     Re: разное тормозное усилие на задней оси 21 янв 2012, 18:57

Причина только одна. Колдун барахлит. У меня было тоже самое. Смотри тему про колдун на форуме. Это уже обсуждалось.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ka4eg:
Евгений Рудаковский

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
25 сен 2010, 15:34
#3     Re: разное тормозное усилие на задней оси 21 янв 2012, 19:00

ой,извиняюсь,забыл написать,у меня тормозная система без колдуна)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: разное тормозное усилие на задней оси 21 янв 2012, 19:21

Ka4eg писал(а) :
На левом было 1,26,на правом 0,66,на ручнике было у левого 0,73 и у правого было 0,76. Поробывал прокачать ничего не изменилось,в чем может быть причина??куда смотреть??

Проблема в работе клинышка, который обеспечивает необходимый зазор между колодками и барабаном.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ka4eg:
Евгений Рудаковский

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
25 сен 2010, 15:34
#5     Re: разное тормозное усилие на задней оси 22 янв 2012, 15:06

а нет какой нибудь статьи ?
как он работает и что с ним сделать нужно? как выглядит,я просто у нее в барабаны не разу не залазил ...
а так не может рабочий цилиндр подклинивать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: разное тормозное усилие на задней оси 22 янв 2012, 15:40

Ka4eg писал(а) :
а так не может рабочий цилиндр подклинивать?
Если ты про тормозной цилиндр, то это не из за него. Ты проверь тормозные цилиндрики, может закис какой нибудь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: разное тормозное усилие на задней оси 22 янв 2012, 17:05

Надо разбирать и смотреть колодки и барабаны чистые они или в смазке или тормозухе, в любом случае если что-то есть то обезжиривать и еще не факт что будет одинаковое усилие, в мороз высушить колодки до оптимального сцепления невозможно я думаю .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: разное тормозное усилие на задней оси 22 янв 2012, 17:26

Ka4eg писал(а) :
а так не может рабочий цилиндр подклинивать?

Женя, ну извини!!!!
Я о таком даже не думаю! Все таки надеялся на то, что люди, прежде чем спрашивать - все что понимают приводят в порядок, а уж нерабочий цилиндр сразу видно - конечно, если он не движется, то тормозить колесо не будет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: разное тормозное усилие на задней оси 22 янв 2012, 17:37

Цилиндр там примитивен как на 2101 так что он скорее всего или работает или течет, но не клинит, система развода колодок если собрана правильно тоже не доставляет хлопот. Летом проходил техосмотр и был дождь, вобщем по луже проехал и не прошел по той-же причине что и в теме, второй раз приехал в нормальную погоду и все нормально, так что чистота колодок и барабанов имеет здесь не последнее место. Потек тут цилиндр правый так после замены и обезжиривания всей тормозной системы в барабане при торможении авто перестало тянуть наискось только после пробега примерно в 1500 км, холодно однако.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: разное тормозное усилие на задней оси 22 янв 2012, 18:05

Dober писал(а) :
так что он скорее всего или работает или течет, но не клинит

Артем, у меня вначале было совсем не так...тоже правое заднее на ТО как то показало несколько меньше...разобрал - он не течет, а закис так, что ни руками, ни разводным...я его не стронул...поменял РТЦ и все!!!
А по поводу подмокших тормозов - если на ТО не полные дураки, то им говоришь, что приехал по лужам и они просто прогревают колодки на вращающихся барабанах и видят, что тормоза тут же восстанавливаются и больше не придираются - много раз так было...у меня ТО в марте, как раз по самой воде!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB