Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Передние диски и задние барабаны     >>


Muscular:
Костян

Новокузнецк
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 15:09
#1     Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 07:17

Сегодня померил тормозные диски и о...л по 8 мм осталось на каждом диске. Задние барабаны даже мерить не стал они вообще у меня походу родные. Менять ли мне все это хоз-во или до замены колодок отьездить и тогда и сменить. Диски не веденные барабаны без трещин, глядя на них прям надежностью пахнет, четыре кольца выбито и смотрятся так крепко
[ наверх ]  [ ссылка ]
Женя:
Женя

Сообщений: 225
Зарегистрирован:
30 июл 2010, 12:35
#2     Re: Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 08:45

Когда купил свою, тоже обратил внимание на толщину дисков (всего 8-9мм), но они были родные и без канавок. Думал менять, но потом почитал про то как новые диски стираются так же как и колодки, решил повременить. За время эксплуатации (5 лет) толщина дисков не уменьшилась, пробежал около 50тыс., менял только колодки 2 раза (их хватало на 20 тыс.км в городском режиме). Если при торможении нет биений и нет перегрева, то думаю пока ездить можно. Но со временем лучше поменять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Muscular:
Костян

Новокузнецк
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 15:09
#3     Re: Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 10:39

Биений нет а вот перегрев то как определить, они же все равно грется должны. Могу сказать что щас у нас морозы небольшие и диски какие то посиневшие стали. А так без канавок и не кривые
[ наверх ]  [ ссылка ]
Женя:
Женя

Сообщений: 225
Зарегистрирован:
30 июл 2010, 12:35
#4     Re: Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 13:35

При перегреве тормоза хуже тормозят, и ещё после продолжительной езды колесные диски нагреваются, в идеале греться они не должны.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Muscular:
Костян

Новокузнецк
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 15:09
#5     Re: Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 13:53

Не тормозят отлично. Так что заморачиватся не буду. Когда колодки к замене подойдут тогда и диски махну. А барабаны вообще наверно лет 10 еще отходят
[ наверх ]  [ ссылка ]
KSL:
Сергей

Сообщений: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2011, 08:22
#6     Re: Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 18:34

Muscular писал(а) :
А барабаны вообще наверно лет 10 еще отходят

Лет 10 назад они уже свое отходили, так правильнее будет :)
У меня тоже родные стоят, все жаба душит их заменить-дорого. А менять надо-износ допустимый всего 1 мм :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Muscular:
Костян

Новокузнецк
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 15:09
#7     Re: Передние диски и задние барабаны 22 ноя 2011, 19:54

Ну да. Но они же тормозят раз колодки задние стираются. А на трещин намеков даже нет. У меня у друга на 12 2003года барабан раскрошился, хорошо что вовремя увидел. А тут 89 год и ходят блин
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB