Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Бьют новые АТЕшные диски     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#31     Re: Бьют новые АТЕшные диски 26 июл 2011, 20:49

Webturist писал(а) :
Просто найды нормального токаря

вот это дельный совет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#32     Re: Бьют новые АТЕшные диски 26 июл 2011, 20:57

Блин в этой дыре под названием Сыктывкар не так уж и много станков. Что нибудь придумаю. (
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#33     Re: Бьют новые АТЕшные диски 26 июл 2011, 21:03

да ладно уж!кто ищет тот всегда найдет! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#34     Re: Бьют новые АТЕшные диски 26 июл 2011, 21:04

Эт точно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#35     Re: помогайте я не догоняю 16 авг 2011, 13:22

Vitos89 писал(а) :
вчера токарь нашел косяк при изготовлении, один диск идеален второй ужас как бьет.

Виталя, ну раз токарь то вышел - какие проблемы - пусть выточит оправку, как ступица и посадит - вот это будет идеально, а ступицу зажимать еще грамотно надо, а то еще и там бой будет..., так что оправка с одной установки исключит все возможные погрешности!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
badaudi:
евгений

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 444
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 00:44
#36     Re: помогайте я не догоняю 16 авг 2011, 14:32

Валерий правильно говорит на мой взгляд! Виталик ну если что ты звони мне обсудим не стесняйся-не побеспокоишь))))) может еще че надо будет с разборки -думаю найдем ! а ты в каком районе сам то живешь? вроде лицо малость знакомо))) ты в такси не работал??)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#37     Re: помогайте я не догоняю 16 авг 2011, 18:01

Дело в том что мы почти час искали бузу диска, как только не зажимали и в последний момент зажали за внешний диаметр, и это и оказалось базой, рабочая поверхность ( где жмутся колодки) идеальна, а вот посадочное под ступицу бьет, получается надо снимать с внутренней и наружней стороны порядка 2х мм. Кто знает как происходит обмен брака в экзисте? Чувствую время протянул.
Жень, в такси работал, около 2 лет ( не постоянно) Сам живу в В.Максаковке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#38     Re: помогайте я не догоняю 17 авг 2011, 14:59

Vitos89 писал(а) :
как только не зажимали и в последний момент зажали за внешний диаметр, и это и оказалось базой, рабочая поверхность ( где жмутся колодки) идеальна, а вот посадочное под ступицу бьет,

Виталя, я конечно понимаю, что возможности ограничены, но делаете вы получается наоборот, а после этого как себя поведут крепежные отверстия???
Вы должны предварительно проточить болванку, чтобы на ней была торцевая плоскость и посадочный диаметр под отверстие - все с припуском и для бОльшей точности надо на координатке дать отверстия с резьбой под болты... и центровку, а потом уже снова на токарный для окончательной обработки оправки и дальше диска.
Правда мне всегда хватало внутренней плоскости посадки и внутреннего отверстия. Прямо сажаешь на кулачки (только конечно проверенные - без боя) и разжимаешь ими за внутреннее отверстие, прижав плоскость!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#39     Re: Бьют новые АТЕшные диски 17 авг 2011, 16:39

сегодня предприняли попытку против диска, как говорится "выровнять" в общем сняли 0.4 мм в общем, с внутренней и внешней поверхности ( место где прижимается ступица)
Фото приложил, как новых так и старых.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Значит все таки нужно протачивать рабочую поверхность (где жмутся колодки)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#40     Re: помогайте я не догоняю 17 авг 2011, 16:46

valerun писал(а):
Vitos89 писал(а) :
как только не зажимали и в последний момент зажали за внешний диаметр, и это и оказалось базой, рабочая поверхность ( где жмутся колодки) идеальна, а вот посадочное под ступицу бьет,

Виталя, я конечно понимаю, что возможности ограничены, но делаете вы получается наоборот, а после этого как себя поведут крепежные отверстия???
Вы должны предварительно проточить болванку, чтобы на ней была торцевая плоскость и посадочный диаметр под отверстие - все с припуском и для бОльшей точности надо на координатке дать отверстия с резьбой под болты... и центровку, а потом уже снова на токарный для окончательной обработки оправки и дальше диска.
Правда мне всегда хватало внутренней плоскости посадки и внутреннего отверстия. Прямо сажаешь на кулачки (только конечно проверенные - без боя) и разжимаешь ими за внутреннее отверстие, прижав плоскость!

Тоже самое токарю и говорил, но тот отпирается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB