Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     менять ли ступичные при замене барабанов?     >>


VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#1     менять ли ступичные при замене барабанов? 26 июн 2011, 23:08

Подскажите плз, нужно ли менять ступичные подшипники при замене тормозных барабанов? и еще, можно ли заменить клин подводки колодок (опять таки на барабанных тормозах) не разбирая "конструкцию" колодок, а то когда менял колодки уж очень сложно было все пружины натянуть, да и тисков сейчас нет)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: менять ли ступичные при замене барабанов? 27 июн 2011, 09:59

VenoM писал(а) :
нужно ли менять ступичные подшипники при замене тормозных барабанов

Совершенно необязательно, если подшипники нормальные.
VenoM писал(а) :
можно ли заменить клин подводки колодок (опять таки на барабанных тормозах) не разбирая "конструкцию" колодок

Снимаешь пружинку клина (она слабая), монтировкой отжимаешь колодку и меняешь клин.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#3     Re: менять ли ступичные при замене барабанов? 27 июн 2011, 17:49

Спасибо! Подшипники в норме, единственное что беспокоит так это то что когда буду выбивать обоймы подшипников то зацарапаю внутренние стороны, но это уже буду сам виноват) насколько помню в старых барабанах есть специальные канавки чтобы упор больше был на обойму а вот глянул на новые барабаны и там все гладко, теперь сомневаюсь)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: менять ли ступичные при замене барабанов? 27 июн 2011, 18:51

При замене, если подшипники будешь оставлять старые, с кулака снимать внутреннюю обойму внутреннего подшипника для доступа к сальнику не обязательно, достаточно заложить один конец толстого мягкого провода по кругу между сальником и железкой на которой колодки и цилиндр а второй его конец вывести через маленькое смотровое окно которое резинкой закрывается. При сборке с новыми барабанами сначала аккуратно соосно нажимаешь на барабан и чувствуешь как сальник садится, затем провод вытаскиваешь и устанавливаешь барабан до упора в подшипники.
Один комплект подшипников все-же я б купил на случай если визуально будет виден износ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: менять ли ступичные при замене барабанов? 27 июн 2011, 20:08

VenoM писал(а) :
единственное что беспокоит так это то что когда буду выбивать обоймы подшипников то зацарапаю внутренние стороны, но это уже буду сам виноват)

Витя, ну во первых выбивать надо медным прутком (ну латунным) тогда сталь не поцарапаешь (а у меня и на старых, и на новых барабанах есть выемки для выбивания обоймы), а во вторых, я думал ты снял и рассмотрел подшипники, что так уверен, что они нормальные????? Раз нет уверенности -купи новые не жмись, а эти в запас оставишь! Тем более, что при перестановке сальники скорее всего придется менять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jamchik:
Алексей Коровин

Красный Холм
Аватара пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
07 окт 2010, 16:29
#6     Re: менять ли ступичные при замене барабанов? 29 июн 2011, 10:23

valerun писал(а) :
-купи новые не жмись, а эти в запас оставишь!

+1 я тож новые ставил причём с одной стороны поставил оптимал за 250 рэ, а с другой SKF за 700
теперь гляну какой дольше отходит :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB