Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не держит ручник.     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#11     Re: Не держит ручник. 01 мар 2012, 17:28

:roll:так это...я и не знаю что делать :roll: Проверил колодки, барабан, пружинки подергал, полистал книжку, почитал форум...Единственное что решил, по пробовать подрегулировать ручник..так опять же - одно колесо должно еще лучше начать тормозить а второе все-равно наверное хуже будет. Тогда наверное и начну думать менять начать там все. Валерий вы только не ругайтесь, ну не сталкивался я пока с тем чтобы ручник по разному колеса тормозил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Не держит ручник. 01 мар 2012, 17:45

Александр1981 писал(а) :
Валерий вы только не ругайтесь,

А я что ? Все время ругаюсь???? :shock: :shock: :shock: 5770 сообщений и все ругань??? Ну ты даешь, Саня!!!??? Буду тогда молчать! Может "добрым" стану! Мне уже тут всякое писали - это еще вариант для админа Леши, а то пускает тут на сайт всяких ругательных....., да еще и модерами назначает, а народ добра и ласки хочет - хрен с ней с машиной!




А вместе с "руганью" скажу так - пока не залезешь и не поймешь как оно работает - все бесполезно!!!:
1. надо проверить как ходит тросик правый и левый, если где то перегиб или закисло и заржавело.
2. надо проверить коромысло - это железка, которая держит оба тросика под днищем у ручки! Если она погнута или подгнила и начинает гнуться.
3. Поставить струбцину (или ее аналог) на упор колодок (под размер барабана - диаметр 200) и попросить напарника потянуть ручник. здесь обратить внимание на ход рычага - не упирается ли он в болт крепления . Хорошо бы на ось надеть бублик диаметром со ступицу барабана, чтобы понять не упирается ли рычаг в нее или внимательно рассмотреть ступицу на предмет следов натиров!
4. убедиться, что клинышек автоматического регулирования зазора работает, не закис и насечки на его боковых поверхностях нормальные!
Ну вот и ве , для начала!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#13     Re: Не держит ручник. 03 мар 2012, 09:25

valerun писал(а) :
Буду тогда молчать!

ну вот...обидел человека! Я не это имел ввиду, а то что может со стороны мои действия покажутся наивными для старых бочководов. Для многих может это элементарно (отремонтировать ручник). Ну вот как то так хотел сказать. Так что забираю свои слова назад, не смотря на то что - слово не воробей- вылетит, не поймаешь.
valerun писал(а) :
Ну вот и ве , для начала!

спасибо огромное - буду теперь отрабатывать по пунктам выше написанное! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
MiG:
Alexei

Аватара пользователя
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 21:42
#14     Re: Не держит ручник. 26 июн 2012, 21:33

Был сегодня в сервисе с тормозами задними - одно колесо плохо тормозило(колдун заменили). Мастер решил подтянуть ручник на проблемной стороне сильней(как он это делал я не видел) - думал он решить проблему без замены колдуна. До его вмешательства в ручной тормоз , ручник был идеально ровно по сторонам, а сейчас разница у ручника по сторонам 50 % . Ничего больше в тормозах не меняли, всё осталось как было,только колдун.

Вопрос, как отрегулировать ручник обратно, чтоб было как раньше ровно, а не разница 50% по сторонам .

П.С. проверяли тормоза на стенде до и после. Сами заднии тормоза нормально 20% разница
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: Не держит ручник. 27 июн 2012, 00:34

MiG писал(а) :
До его вмешательства в ручной тормоз , ручник был идеально ровно по сторонам, а сейчас разница у ручника по сторонам 50 % . Ничего больше в тормозах не меняли, всё осталось как было,только колдун. Вопрос, как отрегулировать ручник обратно, чтоб было как раньше ровно, а не разница 50% по сторонам . П.С. проверяли тормоза на стенде до и после. Сами заднии тормоза нормально 20% разница

Алексей, здесь не совсем просто - сначала надо было поднять клинышки, выровнять по колодкам, а потом подтягивать ручник.
Короче тебе сейчас надо из под машины забраться и открутить назад гайку на тяге ручника. Потом либо через отверстия, либо сняв барабаны - поднять клинышки вверх. После этого торможениями педалью после движения назад и торможения, движеия вперед и торможения установить автоматическое полоржение клинышков, а потом как написано в руководствах подтянуть ручник до нужного положения!
[ наверх ]  [ ссылка ]
DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#16     Re: Не держит ручник. 21 авг 2012, 16:11

Привет всем! такой вопрос: не держит ручник, решил проверить колодки и барабаны на выработку, вроде все норм. Единственно с правой стороны барабан немного выработан, правда сколько именно точно сказать не могу, примерно 1 мм по диаметру. Короче решил проверить тросики, хотя предыдущий хозяин утверждал что поменял их. Когда полностью открутил гайку, то увидел вот такую картину:
Изображение

Вопрос: это вытянуты тросики так? стоит ли их менять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 02:
Владимир

Саранск
Аватара пользователя
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
01 окт 2011, 12:37
#17     Re: Не держит ручник. 21 авг 2012, 17:41

Тросики вытянутся практически не могут. Если только какие то мили метры. А все это происходит все же из за износа барабанов и колодок.А на фото ничего страшного не вижу подтяни тросики и катайся на здоровье.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#18     Re: Не держит ручник. 21 авг 2012, 18:24

Вован 02 писал(а) :
.А на фото ничего страшного не вижу подтяни тросики и катайся на здоровье.
А как он их подтянет?. Посмотри внимательно, там уже резьба кончилась. По идее из за износа барабана так не должно быть. Может тросики не по размеру поставили.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#19     Re: Не держит ручник. 21 авг 2012, 18:43

nikan писал(а) :
Посмотри внимательно, там уже резьба кончилась

там резьбы еще мм.20 внутри,этого должно хватить с запасом.на крайняк можно несколько шайб подложить. может причина внутри барабанов кроется,например не те колодки стоят.вот почитай:
viewtopic.php?f=25&t=5232&start=10
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 02:
Владимир

Саранск
Аватара пользователя
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
01 окт 2011, 12:37
#20     Re: Не держит ручник. 21 авг 2012, 21:04

serzh76 писал(а) :
там резьбы еще мм.20 внутри,этого должно хватить с запасом.на крайняк можно несколько шайб подложить

+100 Резьбы достаточно чтобы отрегулировать ручник
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB