Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не держит ручник.     >>


DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#21     Re: Не держит ручник. 22 авг 2012, 15:35

Вован 02 писал(а) :
Тросики вытянутся практически не могут. Если только какие то мили метры. А все это происходит все же из за износа барабанов и колодок.А на фото ничего страшного не вижу подтяни тросики и катайся на здоровье.


дак они были натянуты. В том то и дело что гайкой уже не тянется, резьба кончилась, а ручник не держит. Подложить шайбу конечно попробую, но насколько это поможет неизвестно. На счет длины не той были подозрения, но пока не мерил. В самих колесах разбирал, проверял: колодки нормальные, левый барабан износ незначительный, подозрение только на правый барабан, там примерно 201 мм по диаметру, т.е. вроде как предел. А суть вопроса моего и была в том что нормально ли что без гайки тросики так далеко торчат. Помню на девятке менял троса, дак там вдвоем делали, один натягивал компенсатор, второй наживлял гайку, вот и закрались у меня подозрения что тут что-то не так. Ну раз вы говорите что это нормально, то буду пробовать подкладывать или менять барабаны. Всем спасибо за ответы!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#22     Re: Не держит ручник. 22 авг 2012, 18:33

Не спеши барабаны менять ,промерь длинну тросов :правый и левый-1297мм.
[ наверх ]  [ ссылка ]
DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#23     Re: Не держит ручник. 22 авг 2012, 18:56

serzh76 писал(а) :
Не спеши барабаны менять ,промерь длинну тросов :правый и левый-1297мм.


хорошо, померю. Спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#24     Re: Не держит ручник. 22 авг 2012, 19:14

прошу прощения правый 1297мм. левый 1345мм
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#25     Re: Не держит ручник. 23 авг 2012, 07:17

DimmOn86 писал(а) :
буду пробовать подкладывать или менять барабаны
Да замена барабанов ничего не даст. У них что выработка по 2сантиметра?. Поставишь новый тоже самое будет. Смотри троса.
[ наверх ]  [ ссылка ]
DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#26     Re: Не держит ручник. 23 авг 2012, 14:20

serzh76 писал(а) :
прошу прощения правый 1297мм. левый 1345мм

ага, понял. спасибо!
nikan писал(а) :
Да замена барабанов ничего не даст. У них что выработка по 2сантиметра?. Поставишь новый тоже самое будет. Смотри троса.


да я тоже об этом думал, потому как выработка то есть, но не критичная и то только на правом барабане, левый нормальный. Так что буду троса проверять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
DimmOn86:
Дмитрий

Аватара пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
04 июл 2012, 08:23
#27     Re: Не держит ручник. 25 авг 2012, 15:00

в общем троса оказались действительно длинней чем нужно(замерил правда только правый, оказался 1336 примерно). буду заказывать и менять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#28     Re: Не держит ручник. 25 авг 2012, 15:16

Еще в колодках может быть причина отсутствия ручника, писали как-то на форуме об этом. При тех тросах что есть надо попробовать схватывает ли ручник вообще, т.е. попробовать застопорить вывешенное колесо просто потянув за трос из под авто. Троса я бы менять не стал просто добавил кусок трубки нужной длинны чтоб компенсировать недостаточную натяжку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#29     Re: Не держит ручник. 25 авг 2012, 15:18

Недавно тех осмотр проходил, обнаружилось что левое колесо держит ручник, а правое нет, тросы все на месте, в чем может быть причина?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#30     Re: Не держит ручник. 25 авг 2012, 15:18

Барабан изнутри в смазке, или тормозухе, или на момент проверки был сырой после проезда по луже, клинишек опущен на максимум ввиду износа колодок или барабана, неправильно собрана система, заржавел трос(если неоригинал).
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB