Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     скрип в барабане     >>


Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#11     Re: скрип в барабане 14 май 2011, 21:47

нее прокачивал только переднее правое колесо! да к стати на Тех осмотре на стенде сказали что томоза не сбалансированы, а чем это может быть вызвано?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: скрип в барабане 15 май 2011, 15:52

Danser86 писал(а) :
томоза не сбалансированы, а чем это может быть вызвано?

Этим и вызвано - в одном контуре воздух, в другом нет вот и тормозят по разному, а дальше засаленность колодок и т.п.
Приводи все в порядок - это твоя жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#13     Re: скрип в барабане 16 май 2011, 16:41

Спасибо! Хорошо, сделаю!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#14     Re: скрип в барабане 16 май 2011, 20:38

У меня скрипели во время нажатия на педаль, разбирал и мелкой наждачкой полировал места прилегания колодок к корпусу барабана, там два таких места в виде пуклевок. Пока больше такого не наблюдал.

И еще не хочется создавать тему поэтому спрошу здесь. Сегодня в городе провалилась педаль тормоза. Я за минуту до этого почувствовал, что что то не так, как то не так себя ведет педаль, сбросил скорость, так что обошлось. Добрался до работы на аварийке и ручнике потихоньку, разобрал задний правый и увидел что выдавило резику на поршне. Завтра сделаю. Но вопрос вот в чем!!! Там все внутри барабана засрано тормозухой естественно, надо ли все это промывать? Или послать все, поставить новый гидроцилиндр, и не заморачиваться?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#15     Re: скрип в барабане 16 май 2011, 22:31

у меня просто подтекал левый задний рабочий цилиндр--тоже все засрано тормозной жидкостью. на колодках осталось 3 мм. в то время как на другой стороне 1.5мм. .так как колодки были приобретены заранее то и цилиндр купил новый и махнул все и цилиндр и колодки.просто я думаю --если колодки пропитались тормозухой то тормозить нормально они уже не будут!!! но это моё мнение,и толщина остатка накладок это подтверждала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#16     Re: скрип в барабане 16 май 2011, 22:40

Да, Сергей, жестко до 1,5 мм гонять, у меня еще толщины достаточно, а насчет пропитки колодок тормозухой, черт его знает, могут ли они ообще впитывать ее? Я в этом не копенгаген. Менять как то не с руки, прошлым летом только поменял, кстати поменял и цилиндр тоже. Старый (помоему еще родной), снял только потому, что пыльник был надорван, Сколько лет отходил (!), а новый и года не прошел. Еще одно подтверждение, тому какое гуано современные запчасти!!!!
Ждем мнений, форумчане, по поводу промывки???
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#17     Re: скрип в барабане 16 май 2011, 22:50

ну если оставлять колодки-- то я думаю что обезжирить колодки и барабаны не помешает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: скрип в барабане 17 май 2011, 12:13

nikel писал(а) :
а насчет пропитки колодок тормозухой, черт его знает, могут ли они ообще впитывать ее?

Впитывать глубоко они не впитывают. Но промыть бензином надо обязательно. Как показывает практика после промывки бензином и легкой прочистки шкуркой - колодки снова полностью работоспособны. А вот при наличии тормозухи (без промывки) ручник уже точно нормально держать не будет - значит и основной становится хуже!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#19     Re: скрип в барабане 17 май 2011, 22:16

Ясно Валера, спасибо! Я еще подумал что если не промывать то пылью все забьется, поприлипает туда все что угодно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MiG:
Alexei

Аватара пользователя
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 21:42
#20     Re: скрип в барабане 20 апр 2013, 22:48

Подскажите пожалуйста , скрежет сильный в барабане правом, только в тот момент когда машина полностью останавливается, колодки 4мм. обе, подшипник без люфта и отлично крутится колесо. И главное ручником когда с маленькой скорости тормозишь, то также при полной остановке этот скрежет. ( барабан хороший без больших бортиков износа, даже снимаю барабан без поднятия клина) С утра началось и весь день и сегодня два раза разберал ,визуально нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB