Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Разборка главного тормозного цилиндра     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#21     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 14 ноя 2014, 21:14

plumbum писал(а) :
Много пишут, что нет смысла менять манжеты, что все равно цилиндр не будет нормально работать. Вот на тебе и проверим. Будешь подопытным кроликом. Проведём экскремент.

alekondruk писал(а) :
А вообще и самому интересно на будущее .

Ну, да, рОбяты... я только из за этого и взялся!!! Быть подопытным меня всю жиСТЬ не пугает, а дальше попробую промыть и промерить диаметры цилиндра..., скорее всего выработка в них и не давала положительного результата! Так что попробую оценить возможность ремонта, правда у меня сейчас опять не совсем тот период для экспериментов ( по здоровью...), но по возможности продолжу изыскания и может быть что то определю! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#22     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 14 ноя 2014, 22:49

valerun писал(а) :
сейчас опять не совсем тот период для экспериментов ( по здоровью...)

Валерий , верю что скоро ( денек ,другой ) "не тот период" пройдет ;) , выздоравливай !
[ наверх ]  [ ссылка ]
nemo54:
олег афанасьев

латвия
Аватара пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
05 июн 2010, 13:46
#23     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 13 апр 2015, 15:51

Валера.может у тебя в практике встречалось неисправность тормозной системы которая заключаеться в частой прокачьке(в 3 месяца раз) одной из магистралей (заднего левого и переднего правого) при этом подтёков тормазухи нет и она не убывает.Снимал вакумную трубку с вак.уселителя тормозов тоненекой трубкой проверял наличие тормозухи в вакуме не обнаружил..Зарание благодару
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#24     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 13 апр 2015, 16:33

nemo54 писал(а) :
в частой прокачьке(в 3 месяца раз) одной из магистралей

Олег, чудес не бывает!!! :)
В тормозах практически две неисправности:
1. негерметичность контура, но это обычно видно по подтеканию, но бывает и незаметно, когда подсасывается воздух в систему (вот здесь бывают и чудеса, когда все вроде бы и сухо, а шланг пропускает воздух, так что если есть трещинки на шлангах, то сразу меняй - они в аналогах недорогие), здесь надо бы и все соединения в контуре перезатянуть.
2. негерметичность манжет, вот это точно не видно, но как правило и прокачка не на 100% улучшает качество тормозов. Здесь - на горушке нажми на тормоз, только чтоб не ехала и держи не добавляя, если поехал, то ку-ку...
Да, еще бывает забито компенсационное отверстие в ГТЦ, тогда при отпускании педали она и плохо возвращается и ГТЦ отовсюду где можно сосет воздух, а еще бывает забито компенсационное отверстие в крышке бачка (но это все в основном действует на оба контура).
Вообще то у тормозов чудес мало бывает - соблюдай чистоту, не лей всякое Г, т.к. любая тормозуха ооочень гигоскопична(а дещевые тормозухи гораздо больше) и набирает в себя воду из воздуха, а потом все внутри системы ржавеет и ... с приветом!!! :shock:
Так что ищи у себя дырдочку мааааленькую такую...., точнее щелочку. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
nemo54:
олег афанасьев

латвия
Аватара пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
05 июн 2010, 13:46
#25     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 13 апр 2015, 17:07

Спосибо буду проверять.Пользуюсь только тормазухой ДОТ4. В крышке компенсационное отверстие в норме.Вот как проверить и почистить комп.отвер.в ГТЦ и где оно находиться.Может под бочьком пополнителя тор. жит.Случайно не сломаю я его при снятии уж очень туго сидит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#26     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 13 апр 2015, 18:02

Отверстие конечно под бачком, но у тебя один контур... не думаю, что оно. Сидит хорошо. Можно и попромывать, отсоединив трубки, тем более у тебя не все контура, а один, может промывка и покажет что?
То что ДОТ4 это понятно, но только ДОТ4 есть и в продуктовых магазинах-супермаркетах, и на заправках, и в спец магазинах... , а это все совершенно разные тормозухи!!!

P.S. Вот... старый совсем стал... совсем и забыл уже про ГТЦ (да и манжеты не заказал может от Запорожца поставить - они у меня еще лежат... :D ...), а никто и не напомнил! Сам вспомню, когда проблема со своим ГТЦ возникнет.... пока работает!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#27     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 19 апр 2015, 16:23

serzh76 писал(а) :
верю что скоро ( денек ,другой ) "не тот период" пройдет

Периоды сменяют один другой, поэтому никогда не дождешься, что все пройдет! ;)
Наконец то купил я комплект резинок SIENSA - D1132. Очень удачный комплект, там даже одна резинка для бачка есть (а я как раз одну и порвал, пока разбирался), так что может быть скоро займусь и соберу, правда ставить то сейчас не буду, т.к. лениво переставлять пока все работает, но опыт разборки- сборки опишу!



 Вложения:
Комплект резинок ГТЦ.JPG
Комплект резинок ГТЦ.JPG [ 244.95 КБ | Просмотров: 9026 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 28 апр 2015, 13:54

valerun писал(а) :
может быть скоро займусь и соберу

Погорячился я однако!!! :shock:
Оказалось, что в этом наборе два сальника имеют толщину 5 мм, тогда, как родные 4 мм и соответственно канавки под них тоже 4 мм!!!
Вот теперь либо брать второй вариант - ERT - 200219 и проверять, либо кто то уже покупал его так сможет измерить?
Вот фото верхние это родные сальники, а нижние новые. Второй сальник, тот, что один толщиной 6 мм, подходит по толщине.
Может в этом и заключается проблема, что у людей не получалось его собрать?



 Вложения:
ГТЦ сальники.jpg
ГТЦ сальники.jpg [ 238.19 КБ | Просмотров: 8998 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#29     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 28 апр 2015, 16:32

Нет у этой фирмы ремкомплекта для ГТЦ фирмы ATE данного диаметра
В экзисте же везде пометка стоит тормозная система LUCAS!!! В нашем случае ATE.
Даже на коробке Lucas написано.



 Вложения:
Remkomplekt1.jpg
Remkomplekt1.jpg [ 151.45 КБ | Просмотров: 8993 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#30     Re: Разборка главного тормозного цилиндра 29 апр 2015, 12:39

Dober писал(а) :
Нет у этой фирмы ремкомплекта для ГТЦ фирмы ATE данного диаметра

Да, нам нужен диаметр 22, какие предложения? Что еще есть? Артем, а у ERT есть на АТЕ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB