Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про педаль тормоза хочу спросить     >>


ТЁМЫЧ:
артем астафьев

Самара
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 авг 2010, 16:53
#1     Про педаль тормоза хочу спросить 02 май 2011, 18:35

Если правой ногой жать на педаль,приходиться немного в спинку сиденья упираться чтоб затормозить,т.е.тяжело нажимать,а если левой ногой(получается что ли угол немного другой) то прям легко так и колом встают,ремень спасает от удара об руль.так вот я думаю это в механизме педали выработка какая и можно легко отделаться,или что то пострашнее?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Re: Про педаль тормоза хочу спросить 02 май 2011, 19:05

Усилие на ногах разное.. Шутка. интересная ситуация.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Про педаль тормоза хочу спросить 02 май 2011, 23:42

ТЁМЫЧ писал(а) :
так вот я думаю это в механизме педали выработка какая и можно легко отделаться

Артем, так заберись к педалям и рукой попробуй под разными углами!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Porutchik:
Влад Ржавский

Сергиев Посад
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
17 май 2010, 18:35
#4     Re: Про педаль тормоза хочу спросить 03 май 2011, 09:36

Это у всех так , просто привычка , даже скорее уже рефлекс . Ты левой резко сцепление выжимаешь , а правой тормозишь плавно , вот поэтому если левой на тормоз нажать , то машина колом и встанет
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#5     Re: Про педаль тормоза хочу спросить 04 май 2011, 21:42

Я сразу вспомнил случай :D Поехали на Куршскую Косу. От дома до нее около 35 км. Лето, жара. На въезде стоит КПП и пропускают только за деньги. Деньги потом идут на уборку территории итд.

ЗЫ место ооочень красивое. Кто поедет к нам на курорт, советую посетить танцующий лес и дюны.

Так вот из-за большого кол-ва желающих, там обычно огромная пробка. К сожалению пробка не стоит и двигается рывками. 5 секунд стоим, 2 секунды едем. Скорость такая что сцепление до конца не отпустишь. Нога со временем устает. Тут я решил дать левой ноге отдохнуть и все сделать правой. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ТАКУЮ ОШИБКУ!!! Слава богу я отстоялся и "отпустил" впереди едущую машину метров на 5-7. Вобщем правая нога вообще не понимала что от нее хотят. В отличии от газа, сцепление надо нажать, чтобы машина не ехала. А тут нога, которая натренированна наоборот на отпускать. Вобщем в машине орали все, включая меня :lol: Я сам растерялся и не понял что надо сделать. Пришлось в последний момент тупо бить на тормоз и дать звглохнуть машине.
ЗЫ зато сзади потом не прижимали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
KSL:
Сергей

Сообщений: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2011, 08:22
#6     Re: Про педаль тормоза хочу спросить 05 май 2011, 00:23

Гггг, мне как то из за этого в задницу чуть не въехали, тоже решил на дороге левой ногой оттормозиться, в итоге встала колом :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB