Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     АБС     >>


Warden:
Денис

Краснодар
Аватара пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 05:11
#1     АБС 22 апр 2011, 05:28

Поменял как-то колодки передние, и тут началась ерунда, при каждом торможении начала срабатывать АБС, причем если резко по тормозам бить, все вроде бы норм, а если притормаживаю постепенно, то начинает срабатываать. Думал может дело в колодках, купил новые ,фирмовые, но все-равно такая же фигня, поменял тормозные диски ,не помогло + ко всему этому с левого переднего колеса начали звуки какого-то трения раздаватся, как будто метал трется обо что-то, а обо что фиг его знает. Все станции объездил все плечами пожимают и голову чешут. Думаю может дело в самой АБС? До этого такого не было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#2     Re: АБС 22 апр 2011, 13:12

кнопка АБС постоянно включена? по мануалам рекомдуется чтоб была включена.... ну вобщем то правильно вроде бы все у тебя происходит.... при торможении АБС срабатывать должна... (насколько я знаю) это если она не срабатывает, то это не есть хорошо....
а срабатывает в каком смысле? включается и не дает колесам идти в юз? а при резком торможении колеса в юз???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Warden:
Денис

Краснодар
Аватара пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 05:11
#3     Re: АБС 22 апр 2011, 14:55

Кнопка?... мм... у меня просто если что-то случается с АБС (например когда у меня предохранитель на нее сгорел), тупо на табло светится прямоугольник с надписью ABS, и тогда она не работает. Мож я че не понял...не силен в машинах(
Так, ну знаешь же когда при резком торможении АБС срабатывает, педаль слегка начинает "долбить", так вот это долбление у меня при только плавном торможении (например по пробке еду, где сильно не разгонишься). Вот так она у меня и работает)
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#4     Re: АБС 22 апр 2011, 15:28

на центральной консоли, где подогрев заднего стекла, корректор фар, кнопка Противотуманок, там и кнопка АБС должна быть...


Warden писал(а) :
долбление у меня при только плавном торможении

хмм... блин... я даже и не знаю :? может кто-то знающий подскажет в чем может быть фигня :|
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#5     Re: АБС 22 апр 2011, 15:35

У меня АБС и кнопки нет. Она не на всех машинах ставилась.
Долбит сразу из-за датчика на одном из колес. Слишком глубоко посажен. Там зазор должен быть определенный. По подвеске перед этой неисправности ничего не менял? Шаровые например?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Warden:
Денис

Краснодар
Аватара пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 05:11
#6     Re: АБС 22 апр 2011, 16:08

Вот ,а у меня АБС есть, а кнопки нема :(
А про замену...ниче не менял ,она просто стояла в гараже 3 месяца на пеньках, прилетел, поехал сразу колодки менять... ну вот и поменял на свою голову :evil:
А про зазор совет хороший, на досуге полазию там, мож че и вправду слишком глубоко посажено :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#7     Re: АБС 22 апр 2011, 16:32

На пеньках в смысле без колес? Может ими и двинул по датчику? Там зазор буквально 2 мм и все. Будет бить
[ наверх ]  [ ссылка ]
Warden:
Денис

Краснодар
Аватара пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 05:11
#8     Re: АБС 22 апр 2011, 20:49

не, колеса не снимал. Ну видимо колодки менял и зацепил, посмотрю.
А там зазор этот между датчиком и чем? И как датчик выглядит? :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Paul_Synyuk:
Павел

Житомир
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
29 сен 2011, 15:33
#9     Re: АБС 29 сен 2011, 15:59

Ну так что, кто знает как решить проблему??? у меня аналогичная, поменял наконечник на правом переднем колесе и такое началось... из-за чего это и как решить??? подскажите пожалуйста!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: АБС 29 сен 2011, 20:45

По идее АВС срабатывает когда видит разную угловую скорость колес. Ты пишешь что даже на малой скорости работает (в пробках) следовательно реальное проскальзывание колес исключается. Остается только датчик! Он дает неправильные показания вот АВС и думает что есть проскальзыване. Копай датчики!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB