Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Нагреваюся передние тормозные диски.     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#21     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 18:45

:Dможет это шток!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Garik 73:
Игорь

Ульяновск
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
09 янв 2011, 18:46
#22     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 18:57

шток, штуцер, вилка - кто хотел понять, тот понял. Кто хотел придраться - тот придрался. Просто у меня была похожая ситуация, дело было в штоке-вилке-штуцере
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#23     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 19:21

может и так .но вещи надо называть своими именами!!!чтобы поняли все ,а не избранные матрицей!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#24     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 20:36

Garik 73 писал(а) :
шток, штуцер, вилка - кто хотел понять, тот понял. Кто хотел придраться - тот придрался. Просто у меня была похожая ситуация, дело было в штоке-вилке-штуцере

Игорь, а ты зря ершишся!!! Никто и не придирается, просто хотелось понять что это такое и как влияет (ты же должен видеть. что на нашем форуме достаточно подробно разбирается суть дела...), а я и сейчас не понял, как шток привода вакуумного усилителя тормозов (теперь по фотке я понял, что это) может влиять на описанную ситуевину??? И с чего вдруг он мог "вырасти", что надо его ослаблять??? Объясни просто смысл!!! Вакуумник может порваться, но тогда он не поможет при торможении просто и педаль при торможении тяжелая будет, а как он может надавить лишнее на ГТЦ не понимаю???
А по поводу терминологии Серега правильно сказал - давайте приучаться называть правильно...не знаешь опиши приблизительно, кто знает подскажут..., а обижаться и крутизну показывать не стоит...я здесь в два, а то и три раза старше многих, но учусь также, как и все и мне это не зазорно, ведь цель то одна, чтоб машинка хорошо работала ВСЕГДА!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Garik 73:
Игорь

Ульяновск
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
09 янв 2011, 18:46
#25     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 22:35

вполне возможно (так как человек только купил машину) перед продажей меняли вакуум тормозов, отсюда шток и мог вырасти на 3-5 мм, этого вполне достаточно для того чтоб машина сначала ехала как обычно, а через некоторое время вставала колом. Мне достаточно было проехать 3 км, чтоб задымились диски. Автору, как вариант стоит попробовать укоротить шток на 2-3 оборота и посмотреть результат
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#26     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 22:40

Garik 73 писал(а) :
перед продажей меняли вакуум тормозов, отсюда шток и мог вырасти на 3-5 мм, этого вполне достаточно для того чтоб машина сначала ехала как обычно, а через некоторое время вставала колом

Мне кажется, что при таком варианте и трогаться с места тяжко должно быть, а если на работающем ДВС вывесить переднее колесо, то оно и не провернется, да и просто при работающем ДВС машину на нейтрали не прокатить будет!!! Ну, если и такое бывает - я молчу!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Garik 73:
Игорь

Ульяновск
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
09 янв 2011, 18:46
#27     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 27 апр 2011, 22:59

бывает, лично в этом убедился 3 месяца назад, когда в 12 ночи встал колом с дымящимися колесами на дороге, хотя за 20 минут до этого спокойно скатывалась на светофоре с небольшого наклона.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 28 апр 2011, 08:08

Garik 73 писал(а) :
хотя за 20 минут до этого спокойно скатывалась на светофоре с небольшого наклона.

Игорь, так вот я и не могу понять, что за эти 20 минут произошло??? Не шток же вырос...причину то объясни... ???? Ты просто вышел из положения укоротив шток, но тогда и завтра тоже самое может произойти?!?!?!?!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Roda:
Александр

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 11:50
#29     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 28 апр 2011, 08:29

У меня она колом не встает. На пригорках всегда катится, тем более, что вчера уже поставил новый тормозной цилиндр. Осталось прокачать тормоза и снова попробывать - надеюсь труды не пройдут даром :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
kleshnev84:
Алексей

Барнаул
Аватара пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
13 мар 2011, 15:29
#30     Re: Нагреваюся передние тормозные диски. 08 июл 2011, 07:38

Характер описанной проблемы (неисправности) сейчас очень схож с моей, обязательно испробую данный вариант, укоротив длину штока, но только мне тож с трудом в это верится, что поможет. Вчера с братом ехали и где-то после 3 км как раз ауди то и задымилась....передок схватило конкретно, а вот задние колеса вроде нормальные, т.е. я с передних то давление сбросил, колодки соответственно отпустило, и поехал работая ручником, чтоб домой хоть как-то доехать. Дома пробывал на снятых колесах: получается что если резко и сильно пару раз нажать на педаль то колодки не отходят от диска, а если не сильно нажать и отпустить, то колеса вращаются нормально. фигня какая-то....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB