Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Демонтаж колдуна     >>


nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#71     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 21:17

Petrovich_1969 писал(а) :
Блин, что-то все на этого "колдуна" накинулись... Ведь стоит он там не для веса... Выкинуть конечно - это просто, но как потом все работать будет? Конечно могу поверить, что из-за того, что магистрали к задним тормозам длиннее, поэтому и тормозить будут позже, чем передние. Но.. че-то страшновато проводить манипуляции с тормозами.
Сережа!!!. Если он у тебя работает, то и нечего заморачиваться. У меня он не работал. Когда один нехороший человек выехал с обочины прямо передо мной (на дороге был лёд),мне пришлось тормозить. И машину начало заносить на встречку(как назло ехали машины) мне пришлось тормозить ступенчато. Буквально около метра до него осталось когда сравнялся по скорости. При не рабочем колдуне у меня разница торможения задних колёс составляла 50%. Поэтому машина шла на юз. Когда я его выпотрошил, задние тормоза в норме и тормозит намного лучше , чем до этого. Специально пробовал резко тормозить на скользкой дороге, тормозит без сноса. Лично я доволен.Советовать ничего не буду, пусть каждый решает сам.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#72     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 21:27

Вот... Если б он у меня рабочий был, то я б и не трогал его, а так, только с передними тормозами касаться, тоже не безопасно к сожалению =/
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#73     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 21:55

Дима, шланги в принципе подойдут...
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#74     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 22:01

Спасибо! Хоть это уже есть)) осталось прикупить вэдэшки, и запшикать трубки, потому что сегодня пытался открутить, ничего не получается, ключ обходится...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#75     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 23:07

MorG писал(а) :
сегодня пытался открутить, ничего не получается, ключ обходится...

Дима, надо купить ключик для тормозных трубок он недорогой и в тазомагах есть. Им отвернешь, а так резать придется!!!
Вот такой



 Вложения:
Ключ для тормозных трубок.jpg
Ключ для тормозных трубок.jpg [ 71.52 КБ | Просмотров: 4495 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#76     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 23:21

Спасибо Валерий!!! Точно!!! Ключик то есть же такой)) С головы вылетело совсем))
Завтра на поиски ключика подамся по просторам багажного отсека :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
karp07:
alex

Воронеж
Сообщений: 246
Зарегистрирован:
30 окт 2009, 14:50
#77     Re: Демонтаж колдуна 22 дек 2011, 10:48

прошу извинить вопрос не по теме, а как быть если на передние тормоза не откручивается шланг резиновый соединение с медной трубкой, что делать там все уже сгальмовано,резать и менять потом полностью трубку от гл. тормозного или есть завальцовка какая
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#78     Re: Демонтаж колдуна 22 дек 2011, 11:27

karp07 писал(а) :
или есть завальцовка какая

Леш, конечно есть и развальцовки типа такой
http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_1474.html

Но для начала размочи ВДшкой, штуцер шланга зажми и ключом для трубок отворачивай.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#79     Re: Демонтаж колдуна 22 дек 2011, 18:28

karp07 писал(а) :
как быть если на передние тормоза не откручивается шланг резиновый соединение с медной трубкой, что делать там все уже сгальмовано,резать и менять потом полностью трубку
Можно газовой горелкой погреть( в магазинах продают , прямо на баллончике она). Всё равно шланг менять. Но сначало попробуй ВД шкой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#80     Re: Демонтаж колдуна 24 дек 2011, 18:26

valerun писал(а) :
Вот такой

Валерий а у меня за этот ключик плохие отзывы!Я на ТАЗе пытался им отвернуть - фигу!все грани на нем кончились!конечно у вас может не подвальный (про свой я даже и не сомневаюсь!) :evil:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB