Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Демонтаж колдуна     >>


_Ultra_:
Гарник Агузумцян

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:25
#61     Re: Демонтаж колдуна 22 ноя 2011, 12:36

Денис, я думал ты перебирал его.....(( , ладно вот я разобрал его.. и чето не понял нифига куда Николай - Nikan говорил вкрутить болтики чтобы заглушить!
Nikan - из всего что я увидел - сделал вывод что ты говорил вкрутить болтики в тарелку (нарезав в ней резьбу) так которая стоит под стопорными кольцами??????http://photo.qip.ru/users/den261/95130703/113514308/#mainImageLink
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#62     Re: Демонтаж колдуна 22 ноя 2011, 19:05

Никакой резьбы не надо нарезать. Вставляешь болтики в отверстия , где стояли поршеньки и затягиваешь гайками. Просто глушишь отверстия которые образуються,когда выкинешь их. Но я ставил прокладки из фторопласта под болты, чтобы те текла тормозная жидкость.
[ наверх ]  [ ссылка ]
_Ultra_:
Гарник Агузумцян

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:25
#63     Re: Демонтаж колдуна 22 ноя 2011, 21:48

все понял!, спасибо!, скажи а стоит заморачиваться? подбирать прокладки или не стоит овчинка выделки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#64     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 01:49

Мужики, шланги (м10 шаг 1) это не такие как идут на передние тормоза? У меня просто валяется 2 шланга (или короткие, или длинные, не помню) которые идут на передние тормоза... Если это такие, то вери-гуд!!! А если не, то придется зайти в ТАЗомаг)) Наконец-то я созрел заняться этим делом))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#65     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 10:57

от таза не подойдут там шаг другой
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#66     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 11:34

Блин, что-то все на этого "колдуна" накинулись... Ведь стоит он там не для веса... Выкинуть конечно - это просто, но как потом все работать будет? Конечно могу поверить, что из-за того, что магистрали к задним тормозам длиннее, поэтому и тормозить будут позже, чем передние. Но.. че-то страшновато проводить манипуляции с тормозами. Я по этой причине отказался от мысли поставить на зад дисковые тормоза, хотя нашел все необходимое для этого. Если бы АБС внедрить - другой базар, а так... нет пусть лучше стоит колдун и здравствует, тем более, что у меня пока вроде работает
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#67     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 14:22

Морячок писал(а) :
от таза не подойдут там шаг другой


Понятно :)
Рома, ну есть у меня 2 шланга на Ауди 80 В3, с передних тормозов, новые лежат, они то подойдут?

Petrovich_1969 писал(а) :
Блин, что-то все на этого "колдуна" накинулись... Ведь стоит он там не для веса...

Сергей, так дело в том что у меня, на данный момент есть только передние тормоза и ручник, при любой скорости, на любом покрытии (даже гололед) даже когда педаль тормоза в пол, зад не тормозит ВООБЩЕ!!! :evil: Так лучше чтоб он вообще не тормозил?) Или тормозил, но немного не так как положено) Лично я считаю, что лучше б он тормозил, хоть и не так как по мануалу :)
А так на данный момент передние тормоза только и горбатятся, а тормозить, когда ехал 120км/ч только передними, представляете что это такое? И хорошо когда только 120км/ч едишь, а не больше, и что резко тормозить не нада, а если вдруг откуда не возмись, препятствие? а у меня только передние тормоза, что тогда?) лепешки не избежать 100% :)
Даже на сфетофоре не тормознешь, а поцелуешь впереди стоящего :x :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
yakudza:
Денис

Ставрополь
Сообщений: 566
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:03
#68     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 14:34

я это проблему для себя решил - купил новый и поставил. Немцы-то не дураки поставив его
[ наверх ]  [ ссылка ]
Морячок:
Рома Рома

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 819
Зарегистрирован:
25 окт 2010, 12:14
#69     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 15:59

MorG писал(а):
Морячок писал(а) :
от таза не подойдут там шаг другой


Понятно :)
Рома, ну есть у меня 2 шланга на Ауди 80 В3, с передних тормозов, новые лежат, они то подойдут?

Petrovich_1969 писал(а) :
Блин, что-то все на этого "колдуна" накинулись... Ведь стоит он там не для веса...

Сергей, так дело в том что у меня, на данный момент есть только передние тормоза и ручник, при любой скорости, на любом покрытии (даже гололед) даже когда педаль тормоза в пол, зад не тормозит ВООБЩЕ!!! :evil: Так лучше чтоб он вообще не тормозил?) Или тормозил, но немного не так как положено) Лично я считаю, что лучше б он тормозил, хоть и не так как по мануалу :)
А так на данный момент передние тормоза только и горбатятся, а тормозить, когда ехал 120км/ч только передними, представляете что это такое? И хорошо когда только 120км/ч едишь, а не больше, и что резко тормозить не нада, а если вдруг откуда не возмись, препятствие? а у меня только передние тормоза, что тогда?) лепешки не избежать 100% :)
Даже на сфетофоре не тормознешь, а поцелуешь впереди стоящего :x :)


шланги нужны с мамой на обеих концах. а от переда вроде папа с одной стороны.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#70     Re: Демонтаж колдуна 21 дек 2011, 17:07

Ну вот такие вот шланги у меня, мама с двух сторон :|
Окислились правда :D но то поправимо ;)



 Вложения:
DSC02417.jpg
DSC02417.jpg [ 79.11 КБ | Просмотров: 4965 ]
DSC02416.jpg
DSC02416.jpg [ 52.06 КБ | Просмотров: 4965 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB