Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Плохо тормазят задние барабаны     >>


MikroHa:
Алексей

Псков
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 12:43
#41     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 13:52

Ewgen57 писал(а) :
А машина то тормозит? Мне после таза тоже казалось что педаль слишком мягко проваливается

Тормозит, но такое впечатление, что только передние тормозят. (Смотрел на следы торможения, так вот только у передних есть след такой)
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#42     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 16:51

Ewgen57 писал(а) :
Всё это менял в том числе клинья и планки распорные
А что еще менял и к какому результату пришел?
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#43     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 17:01

гдето я читал чтоб тормоза лучше тормозили нужно шток на вакумнике выкрутить только не помню это на тазе или на ауди;
на б3 у меня зад вообще не тормозил я и цилиндры поменял и колодки, ручник на 3 щелчка делал, но всеравно не тормозили, колдуна небыло :evil: на б4 вродебы тормозят но всеравно как то не так мне кажется как надо :evil:
[ наверх ]  [ ссылка ]
MikroHa:
Алексей

Псков
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 12:43
#44     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 20:59

На шестёре у меня тормоза были)) И я ничего не выкручивал, а если и начиналось что-то, то это было завоздушивание. И решалось всё прокачкой тормозов.
А что, никто более ничего не подскажет что делать????
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#45     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 21:47

видать ГТЦ так сделан чтоб задние на юз не шли я на своей б3 заметил когда машина заглушена нажимаешь на тормоз сначало педаль легко идет а потом чуть сильнее придавишь слышно как задние колодки до барабана достают но когда они достанут то барабана передние сунуться будут колеса забил на это все дело так и ездил
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#46     Re: Плохо тормазят задние барабаны 24 фев 2011, 21:52

можно конечно попробовать поэкспериментировать с вакумником удлиннить шток который упираеться в поршень ГТЦ получиться что поршень чуть дальше уйдет и меньше ход будет его а там х.з. че получиться :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
MikroHa:
Алексей

Псков
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 12:43
#47     Re: Плохо тормазят задние барабаны 25 фев 2011, 13:36

Спасибо всем, кто отписался на моё сообщение.
Проблема оказалась в ГТЦ (перепускал) и были закисшие задние рабочие тормозние цилиндры.
Проблема решилась заменой всего обозначенного.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#48     Re: Плохо тормазят задние барабаны 01 мар 2011, 22:14

sandr-m писал(а) :
А что еще менял и к какому результату пришел?

У меня левое колесо на ручнике не держит совсем а при торможение срабатывает но позже правого
Пробовал наращивать (подкладывать прорезанную гайку)  рубашку  троса  не помогло т.е. трос не виноват.
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#49     Re: Плохо тормазят задние барабаны 18 мар 2011, 01:02

Замена амортизаторов снизила клевки носом+переборка передних суппортов+новая 50 раз прокаченная жижа.на льду перед берет одновременно зад как положено позже и только левое колесо в правом все таки после разборки целиндра он потек теперь там все в жиже.Скорей всего из за уже проблемных целиндров и плохо прокаченных КЛИНЕШЕК и не опускался теперь когда снимаю балабан колодки цепляються за выроботку на барабане значет колодки разведины.Подскажите есть возможнось не задорого забрать задние целиндры но они на 19 те которые идут на машинки с колдунами-подойдут ли мне да и как хуже не будет???
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dronski:
Андрей

Сыктывкар
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
14 май 2010, 13:39
#50     Re: Плохо тормазят задние барабаны 25 май 2011, 07:23

Я пока колодки заменил чтобы ТО пройти. В планах барабаны тоже поменять, благо уже приехали. Посмотрим, что получится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB