audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

колдун
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=25&t=1436
Страница 1 из 6

Автор:  serzh76 [ 14 окт 2010, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  колдун

привет всем!недавно обнаружил что пружины с колдуна на балку нет! cry отдельно ее не продают-только с колдуном вместе.мож ее самому сделать?у кого есть возможность замерьте ее длину.на сколько опасно без нее ездить?колдун прямоугольный.

Автор:  valerun [ 14 окт 2010, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Смертельного ничего нет без пружины, если один ездишь, так и вообще можно не париться, правда при болтающемся рычаге может подтекать тормозуха..., поэтому просто подвяжи его, но не в упор, а чтобы не болтался. Там вообще написано, что подтекание не является неисправностью...
А побобрать можешь и без размера, тем более, что там регулировка вполне приличная есть! На полностью разгруженной он свободен, а при полной нагрузке до конца натянут.

Автор:  Jamchik [ 14 окт 2010, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Валера а как проверить работает он или нет так вроде тормозит, а на барабанах задние не прошли

Автор:  dost [ 14 окт 2010, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Quote (Jamchik)
а на барабанах задние не прошли

А почему не прошли?разность в усилии между левым и правым колесом?
У меня правое тормозило мертво,а левое балонником можно было прокрутить если на тормоз жать,подвязал проволокой как Валера в посте выше пишет(пружина на месте)и прошел барабаны.Колдун разбирал,но нифига не понял как его вылечить wacko Пока так езжу...

Автор:  Jamchik [ 15 окт 2010, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Quote (dost)
А почему не прошли?разность в усилии между левым и правым колесом? У меня правое тормозило мертво,а левое балонником можно было прокрутить если на тормоз жать,подвязал проволокой как Валера в посте выше пишет(пружина на месте)и прошел барабаны.Колдун разбирал,но нифига не понял как его вылечить Пока так езжу...


Типа плохое замедление хотя меня устраивает.
Потом дома разобрал похоже барабаны пора менять диаметр 201мм или чуть больше точнее измерить буртик мешает

Автор:  Alexgusan [ 15 окт 2010, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Мне от прежнего хозяина досталась без пружины, 3 года проездил со всевозможными загрузками машины. Пока так и езжу без нее.
Как-то добрался к "колдуну", а там поршеньки закисли, побрызгал их WD-40, расшевелил, не разбирая. А потерялась потому что стерся металлический рычаг. Сходил к сварщикам, приварили болт туда. Теперь думаю купить пружину в Exist. Когда буду ставить, хочу еще разобрать "колдуна", почистить.

Автор:  Dronski [ 15 окт 2010, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  колдун

У меня тоже пружины не было на колдуне, просто было подвязано проволокой. Так я из-за этого и ТО не прошел, якобы у меня тормозная система неисправна была. Пошел в ближайший вазовский магаз, купил пружину, поставил, прошел ТО. smile Разницы в работе тормозов не увидел, когда на пружину "перешел".

Автор:  valerun [ 15 окт 2010, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Quote (Dronski)
Разницы в работе тормозов не увидел, когда на пружину "перешел".

Ну а как ты ее увидишь, если колдун изменяет усилие на задние тормоза в зависимости от загрузки машины (задней оси!!!). Поэтому и говорю, если ездишь пустой, то это как бы пружина не натянута...подбери любую пружину под это и все!
И ТО пройдешь и работать практически штатно будет.

Автор:  serzh76 [ 15 окт 2010, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  колдун

понятно!спасибо.подберу пружину по длине.

Автор:  VZor44 [ 15 окт 2010, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  колдун

Машину взял без пружины, приспособил помоему от Газ, та которая колодки на тормозах стягивает. Потом купил оригинальную, как сказали, не помню, 200 или220 руб.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/