Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Колеса, тормоза     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     тормоза     >>


олег:
олег

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
13 май 2010, 23:27
#1     тормоза 13 май 2010, 23:33

здрасти,сначала поменял диски и колодки по кругу,спереди вентилируемык сзади нет,поехал почуствовал запах гари,потрогал колёса и был в шоке,хоть прикуривай.Заменил два задних подщипника ступицы поменял резинки направляющих по кругу,заменил рем комплектом передние супорта и всё равнр греется,а сзади слевого колеса из под колпачка аж смазка кипит.ПОМОГИТЕ уже не знаю что и делать
[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#2     тормоза 13 май 2010, 23:38

Главный тормозной мудрить может
[ наверх ]  [ ссылка ]
олег:
олег

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
13 май 2010, 23:27
#3     тормоза 13 май 2010, 23:43

до замены дисков и колодок всё было нормально
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#4     тормоза 13 май 2010, 23:58

у меня эта эпопея всегда после замены колодок. Тоже самое было и при замене дисков с колодками.
Притирались где-то дней пять. Думал колёса взорвутся surprised , грелись ппц. Резиной и самими колодками воняло...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     тормоза 14 май 2010, 00:04

Олег, ты знаешь, бывает все всегда ВДРУГ angry
А в тормозах... вот смотри - отпускание тормозов идет когда:
1 шток с манжетой ГТЦ отошел и не перекрывает отверстия в которое проходит к суппортам тормозуха................а вот возвратная пружина и села наконец то и не доталкивает до нужного места!!!
2. шток нормально дошел, но отверстие в крышке ГТЦ забито напрочь и там уже получилось некоторое давление и тормозуха нормально не будет возвращаться в бачок!!!
И еще какие то есть причины, ну вот сразу на первый взгляд... так, что чистка и переборка... , а замену тормозухи делал...или только доливал и считаешь обновлял??? biggrin
Лично я вместо прокачивания тормозов всю жисть применяю пролив самотеком или под избыточным давлением и по тому, как тормозуха протекает могу судить о работоспособности всей тормозной системы...были раньше случаи, когда штуцер отворачиваешь, а тормозуха практически и не льется из него - вот тебе и задуматься, а почему??? Тут то и проблемма!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
олег:
олег

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
13 май 2010, 23:27
#6     тормоза 14 май 2010, 00:13

да всё правильно тормозуху поменял полностью выкрутил штуцера и ждал пока не потечёт тормозуха спереди сразу не пошла пришлось на педаль давануть с зади вроде пошла,но спереди я всё перебрал и поршень до конца запехнул может из за этого не шла

Добавлено (14.05.2010, 01:11)
---------------------------------------------
у меня такое ощущение что тормоза не расходятся полностью,с переди при вывешаных колёсах свободный ход колеса не больше пол оборота

Добавлено (14.05.2010, 01:13)
---------------------------------------------
а с задние колёса вроде боле менее крутятся ну оборота три
[ наверх ]  [ ссылка ]
alexey300:
алексей жук

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
03 май 2010, 18:27
#7     тормоза 14 май 2010, 19:39

у меня тоже самое после замены колодок, пока от работы до дома доберусь по пробкам колеса просто кипяток. Растояние примерно 25 км. Я уже все передумал и супорта целиком поменял и в сервис на диагностику заезжал там только руки разводят. Главный тормозной тоже проверяли все норма а когда в деревню приехал это 250 км. от мкад сразу проверил нагрев они как с морозилки. Когда в москву вернулся попробовал с утра до работы доехать не используя особо педаль тормоза колеса были чуть чуть теплые. Значит нагрев такой идет только в момент торможения. Мне кажется что из за состава колодок зависит степень нагрева тормозных дисков.
[ наверх ]  [ ссылка ]
олег:
олег

Сообщений: 18
Зарегистрирован:
13 май 2010, 23:27
#8     тормоза 16 май 2010, 21:27

biggrin всё спасибо всем за помощь причина оказалась в задних супортах перебрал и всё стало как нужно а главный в полном порядке biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
MorG:
Дмитрий Миргород

Херсонская обл. г.Голая Пристань
Аватара пользователя
Сообщений: 1326
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 00:57
#9     тормоза 17 май 2010, 20:37

у меня вопрос тоже по тормозной системе...

перебрал полностью задние тормоза (барабанная система) тормозные цылиндрики, колодки, ручной тормоз... там самоподводящяя система, собрал все правильно...и получается на поддонкраченой машине стопорятся,прокрутить ну никак не реально колесо, а на песке, асфальте нет... не тормозят((( ну тоесть в юз не бросает (на асфальте то понятно, может и не бросать, а вот песок...) ручник схвачивает оба колеса.... перед тем как спустить на землю, прокачал тормоза на не заведенном двигателе... может мне стоит прокачать еще разок, но только уже на заведенном?

а еще, может важно, зад машины был полностью поддонкрачен, колеса не касались земли, высота примерно 40см от колеса до земли была...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     тормоза 17 май 2010, 20:43

Дима, а когда ставил колодки - клинья - которые и обеспечивают самоподводящуюся систему - поднял вверх и задавил ли поршня цилиндров внутрь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB