Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочий     >>


mechanic71RUS:
Дмитрий

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
09 янв 2018, 16:27
#1     не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочий 14 янв 2018, 17:13

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Случилась такая проблема: периодически при включении зажигания (I) перестают гореть контрольные лампы заряда АКБ и давления масла. Протягиваю все соединения - все горит, после запуска - гаснет, глушу мотор, опять ключ в позицию (I) - не горит лампа заряда АКБ. При замерах зарядка с генератора идет (13.5-13.6 В). Вечером заметно, как при увеличении оборотов фары немного ярче светят, а при включении печки, магнитолы, обогрева заднего стекла - немного просадка напряжения есть. Объясните мне, пожалуйста, где искать причину? И еще не очень понятно: почему, если лампа АКБ не горит, то не идет зарядка, хотя по замерам она есть!!!???
Сейчас стоит новая АКБ, боюсь, как бы не убить его раньше срока...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#2     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 14 янв 2018, 20:48

Смотри не напряжение, а ток заряда на АКБ. По твоим замерам напряжение должно быть больше или равно 14,4 вольт. Сдается мне, что засада в реле заряда на генераторе, вот с аккумулятора и сосет. Так он быстро кончится и перейдет из разряда нового в состояние умершего...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 14 янв 2018, 23:52

Читай форум, здесь это много раз обсуждалось.
По лампам
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=43&t=296
по зарядке и лампе темы были...



 Вложения:
Лампочка АБ на приборке.jpg
Лампочка АБ на приборке.jpg [ 379.58 КБ | Просмотров: 7102 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
mechanic71RUS:
Дмитрий

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
09 янв 2018, 16:27
#4     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 15 янв 2018, 00:59

Petrovich_1969 писал(а) :
Смотри не напряжение, а ток заряда на АКБ. По твоим замерам напряжение должно быть больше или равно 14,4 вольт. Сдается мне, что засада в реле заряда на генераторе, вот с аккумулятора и сосет. Так он быстро кончится и перейдет из разряда нового в состояние умершего...

да я уже тоже начал думать на РН (он там еще родной стоит, как а генератор - за 30 лет всякое могло поломаться). Заказал на экзисте https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/22/4CE009A5 - теперь буду ждать, когда придет и менять.
Спасибо Вам за "наводку"!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mechanic71RUS:
Дмитрий

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
09 янв 2018, 16:27
#5     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 15 янв 2018, 01:04

valerun писал(а) :
Читай форум, здесь это много раз обсуждалось. По лампам http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=43&t=296 по зарядке и лампе темы были...

Спасибо за информацию, Валерий!!! Несмотря на то, что я понимаю всю теорию - никак не могу для себя понять: как может лампочка в 2 Вт отвечать за заряд АКБ??? :cry:
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 15 янв 2018, 09:30

mechanic71RUS писал(а) :
никак не могу для себя понять: как может лампочка в 2 Вт отвечать за заряд АКБ???

Вот, если бы не ленился и почитал форум, то не стал бы заставлять других писать в тысячный раз!!!
Лампа отвечает за начальный ток возбуждения генератора!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При оборотах до 2500 ток возбуждение подается через эту лампу! Если после запуска сразу же газануть тыщи на три, то лампа и не нужна - генератор самовозбудится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dima1509:
dima

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
17 янв 2018, 21:26
#7     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 17 янв 2018, 21:37

Спасибо единственная правильная версия СПАСИБО залез под капот пошевелил клеммы на генераторе всё востановилось
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 18 янв 2018, 13:16

dima1509 писал(а) :
пошевелил клеммы на генераторе
Дима, надо не пошевелить, а зачистить! И еще, я как то затягивал гайку на гене, перетянул по дури и у меня провернулась головка этого болтика с той стороны и оторвался проводок - вот фото.



 Вложения:
PIC212.jpg
PIC212.jpg [ 158.6 КБ | Просмотров: 7004 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Владимир93:
Владимир

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
21 фев 2018, 21:51
#9     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 21 фев 2018, 21:57

Наткнулся в интернете на вот такую штуку https://otzovichka.ru/catalog/zhivo-tok ... umulyatora. Кто нибудь пробовал ею пользоваться? Как к ней акума отнеслась?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: не горит лампа заряда АКБ, а по замерам генератор рабочи 23 фев 2018, 11:10

НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ , чудес не бывает!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB