Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не работает омыватель лобового стекла.     >>


Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#1     Не работает омыватель лобового стекла. 26 фев 2017, 22:40

Здорова мужики! Ауди б3, омыватель не работает, снимал моторчик чистил контакты на нем и на проводах, все равно не работает, иногда срабатывает, но зачастую не работает, также дворники в первом режиме машут не останавливаясь, а должны с прерыванием работать. В чем проблема, поделитесь опытом? :audi:
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 26 фев 2017, 23:00

Sergey1111 писал(а) :
В чем проблема, поделитесь опытом?

Сереж, ну а какой здесь опыт - если напряжение на него приходит, а он не работает, то насос сдох, а если напруга не приходит, то либо проводка, либо (скорее всего) подрулевой переключатель износился - читай ФАК
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=15986#p15986
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#3     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 26 фев 2017, 23:03

Спасибо Валерий, тоже склоняюсь к переключателю подрулевом((
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#4     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 27 фев 2017, 00:24

valerun писал(а) :
подрулевой переключатель износился - читай ФАК

Подрулевое это хорошо,но наверняка есть реле,определяющее интервал срабатывания щеток на первой скорости и далее.Если щетки в первом положении работают постоянно-значит управление с подрулевого как раз таки к реле приходит, только где оно стоит я не знаю.Думаю или где все релюхи или в самом моторчике.Это касаемо щеток.А с насосом нужно действительно определиться с наличием напряжения на разъеме.
Сам хотел тему открыть со щетками-такая же ситуация(омыватель работает ;)).Если дворниками долго не пользоваться, то на первом положении долго работают постоянно.Но если поездить пару дней в дождь,приходят в себя.Думаю на реле окисляются контакты.И вторая беда когда отработал насос щетки могут остановиться где угодно,возвращаю их кратковременно клавишей.Подрулевое перебирал в прошлом году Ринат подогнал бу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#5     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 27 фев 2017, 12:01

Нашел я в книге реле,отвечающее за чистоту стекол,обозначено на схеме буквой I.Вытащил его, а щетки и моторчик работают :(.И куда дальше лезть?Под руль?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#6     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 27 фев 2017, 13:53

На драйв 2 накопал кучу тем с проблемой зависания щеток.Причина в неисправности контактов привода моторчика-ремонт и смазка.Подождем тепла,конечно неприятно,но на скорость не влияет :D, да и заклепки высверлить нечем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#7     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 28 фев 2017, 21:11

Синхрон писал(а) :
Ринат подогнал бу.
Забирай еще 2 диска (штамповка 14) б/у - место занимают в гараже!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#8     Re: Не работает омыватель лобового стекла. 01 мар 2017, 07:43

Reno писал(а) :
Забирай еще 2 диска

Я не против :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB