Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Опять приборка     >>


толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#1     Опять приборка 21 май 2015, 21:01

Добрый вечер. Спидометр не работает, а пробег идет без проблем.В чем может быть причина?Разбирал сам спидометр полностью, никаких проблем не обнаружил. Какие транзисторы отвечают именно за спидометр на плате? Ведь если пробег работает, значит микросхема под номером UAF 2115 и шаговый двигатель рабочие?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Опять приборка 21 май 2015, 22:16

Тут 3 варианта -неконтакт (перепаять ) ,- микросхема (как видим она основа всего )или сам показометр км/ч . попробуй перепаять всю плату , проверь резистор к 4 выводу микрухи . вот картинка


 Вложения:
Uaf 2115.jpg
Uaf 2115.jpg [ 213.19 КБ | Просмотров: 5980 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#3     Re: Опять приборка 22 май 2015, 21:14

Микросхема новая, я ее заказывал новую. Все таки я чуть не понял картинку... можно чуть по подробнее
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#4     Re: Опять приборка 22 май 2015, 21:21

Не сможешь на самой плате показать где именно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Опять приборка 24 май 2015, 19:52

толик ЮФО писал(а) :
Микросхема новая, я ее заказывал новую

Т.Е микросхема заменена на новую , но результата нет . Так? Если так то косяк нужно искать в обвескемикросхемы .А картинка это рекомендуемое производителем чипа подключение -- в реале может быть немного иная схема . Извини ,нужной картинки у меня нет , не полезу в спидометр ... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#6     Re: Опять приборка 25 май 2015, 02:15

Короче у меня до этого на щитке стояла другая плата спидометра, спидометр пахал, но шестеренка: ты знаешь эту проблему. Пока я впихивал туда разные шестеренки, я убил шаговый двигатель(но все таки нашел нужную шестеренку).От другого щитка у меня осталась плата спидометра, но спидометр и одометр не пахал на ней, я помню. Решил поменять платы и посмотреть. Одометр начал считать км, настолько был рад этому, даже не заметил что спидометр не работает.Потом опять обратно поставил родную плату: спидометр заработал, но одометр даже не думал двигаться. Короче получилось так: с одной платой спидометр работает, а одометр нет. А с другой платой работает одометр, а спидометр нет.ВОТ ТАК.
Решил поехать к мастеру по всяким микросхемам. Из двух плат он сделал одну: переставил шаговый двигатель на плату где работает спидометр. И наконец-то начал работать спидометр с одометром вместе. Но счастье длилось не долго. Начались глюки со спидометром, потом с одометром, потом они оба вместе встали. Переставил обратно другую плату, перепаял туда шаговый двигатель, и одометр заработал. НО спидометр так и лежит. Вот поэтому никак не могу понять почему не работает спидометр. Сам спидометр в порядке, если он работал на рабочей плате. Я знаю что дело в плате, но никак не могу найти причину почему не идет сигнал на спидометр. Извините за многословность, уже замучался с этим спидометром.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Опять приборка 25 май 2015, 18:13

Прозвони тестером резистор от массы на 4 ногу микросхемы ,он задает ток на показометр скорости .
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#8     Re: Опять приборка 26 май 2015, 10:46

Спасибо за совет, попробую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#9     Re: Опять приборка 26 май 2015, 18:29

Спидометр заработал. Оказалось конденсатор один круглый сгорел. Но такое ощущение что слишком много км/ч показывает.
Микросхема UAF 2115 подходит на все марки? Там было написано Ауди,Сеат,БМВ и другие марки. Спидометр может врать из-за микросхемы?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Опять приборка 27 май 2015, 19:55

толик ЮФО писал(а) :
ощущение что слишком много км/ч показывает

Мой при 120км\ч по GPS кажет 106км\ч .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB