Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ?     >>


Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#1     Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 17 апр 2015, 19:38

Здравствуйте.
Рассматривая вероятность замены приборной панели, столкнулся с проблемой - на некоторых приборных панелях. с тыльной стороны имеется дополнительная приёмная колодка под контактную группу проводов, а в других её нет. Что это за колодка и провода для неё ?
Приборки с спидометром до 220 км/ч.
На моей приборке с часами лишь две фишки для контактных колодок (жёлтая и синяя), точно же такие, встречаются на приборах с тахометром

Изображение

Но встречаются ещё и приборки с дополнительной приёмной площадкой, на фото я выделил её

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#2     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 14 янв 2017, 16:34

Не буду создавать новых тем, спрошу здесь. На моем тракторе отсутствует тахометр, а обороты штука дюбопытная. Учитывая, что у большинства стоит кпп АКМ, буду признателен за цыфры.
3передача 60 и80км.ч
4передача 60 80 100 120 км. Ч
5 передача 100 120 140
Спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#3     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 14 янв 2017, 19:02

Коробка в твоём случаи ни о чём,у тебя тах с меньшими оборотами и возможно на оборотах 2000т будет другая скорость
У меня не акм но таже самая но без 5передачи,да и вряд ли кто то скажет обороты на 1,2,3,а на 4 у меня 60км/ч-2т.об,потом каждые +20км/ч-500об
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 14 янв 2017, 19:26

Можно пересчитать по передаточным числам , получается всего то 2 варианта . правда АКМ нету .
Что помню точно: 5 п - 3000об--120км/ч



 Вложения:
короб.jpg
короб.jpg [ 225.19 КБ | Просмотров: 6626 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#5     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 14 янв 2017, 22:58

Жека, вот тут я с тобой не согласен.
Видимо ты меня не понял, у меня стоят часы и обороты я не знаю совсем. И я считаю, что при одинаковых передаточных числах кпп и колесах, обороты приводного агрегата, будь то дизель или бензин или электродвигатель на ровном учачтке и в конкретных скоростях будут одинаковы. Вот и хотел узнать как я езжу. А у тебя кпп АКS я в теме трансмисия из такой зделал пятиступку.Они одинаковы.
Серега, спасибо,у меня есть передаточные числа АКМ, если надо поищу напишу.
Я просто читаю, некоторые разгоняют 200 интересно какие же там обороты получаются? У меня по книге ток до 140 можно и то ревет, правда у меня максимальные обороты 5000,а у вас поболее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 17 янв 2017, 17:30

Синхрон писал(а) :
Я просто читаю, некоторые разгоняют 200 интересно какие же там обороты получаются?

На коробке АКМ не такие уж и большие обороты. Я смотрел тогда, но сейчас уже не помню сколько было оборотов при 200 км/час.
Дима, надеюсь такого ролика тебе достаточно? Сам понимаешь снимать и вести не очень удобно, тем более у меня до работы 20 минут лёту. Что то видео не вставляется у меня, ну вот хоть ссылка:

https://youtu.be/eecV4vUFioc
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#7     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 17 янв 2017, 17:46

Дядя Валера, спасибо большое, теперь хоть имею представление о оборотах.Ваш способ информирования меня приятно удивил. :) Видюху я точно не ждал. Я собственно уже вообще ничего не ждал. С Жекой и Серегой словцом перебросился и усе. И не с кем.Грустно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 17 янв 2017, 17:59

Синхрон писал(а) :
Видюху я точно не ждал.

Я просто старый уже запоминать все, а записывать лениво за рулем ;) , поэтому и решил, что видео тебе информативнее всего будет.
Раз устроило, я рад за тебя!
Есть второе видео снял на обратном пути днем, если надо то могу и его дать.
Вот что то не получилось видео в сообщение вставить, как Леша учил...
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=14&t=4579
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#9     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 17 янв 2017, 18:27

Валер навигатор есть?чойто мне кажется что врёт спидометр,сколько не пробовал на разных,на 4-60км/ч -2т.об
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Тахометр вместо часов. Что за контактная площадка ? 17 янв 2017, 19:20

Жень, не знаю на чем ты ездил, но у меня так всю жизнь (и на АХС так же было) ... на 4 при 2т.об. -80 км/час, ну по навигаторам 73-74, есть и навигатор и радар с GPS, да спидометр всегда ниже дает, чем реал, но врет по разному от 5 до 9 км/час. Это заложено сразу всеми изготовителями, чтобы разнести погрешности гаишников и наши.
Ты лучше посмотри, когда поедешь, а то я все пытался запомнить, да так все и забывал чему сколько соответствует, поэтому видео и есть видео. А показания спидометра давно гаишниками подтверждены :D ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB