Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Дергание в движении     >>


aleksvint:
Александр

Краснодар
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 08:50
#1     Дергание в движении 11 фев 2015, 21:41

Доброго времени суток Форумчане ! Очень нужна Ваша помощь,понимаю тема очень заезжанная ,но тем не менее проблему я до сих пор не выявил спустя неделю. Началось всё с того что был я карбюраторщика,он настроил всё промыл поменял.,настроил зажигание двиготель заработал так ещё ни когда не работал ,как часы.Через неделю начались пинки на скорости который мог произойти один раз в день за поездку,внимание на это я не обращал х/з .Потом началось это дело учещаться всё сильнее и сильнее,началось очень часто когда начинал только трогаться машина даже глохла,также и в движении пиналась только когда педаль газа была в одном положении,на ускорении когда педаль в пол всё нормально,на следующий день поехал на работу и машина умерла.В итоге датчик хола.Купил новый трамплёр китайский и тут началось она завелась работала хорошо пока машина не прогрелась, и начались опять пинки очень часто,я отдал назат этот трамплёр,сказал что он у них г,,о.Поехал купил б/у оригинальный трамплёр поставил двиготель работает опять как часы,начал кататься по городу и опять беда с...а пинается опять.В итоге я поменял катушку, комутатор,крышку трамплёра ,свечи,два трамплёра ,бронепровода,крышку трамплёра и бегунок менял прошлой осенью ,но чувствую придётся завтра купить провода ,ещё один бегунок,и ещё один комутатор :shock:.По проводке провода целые не потресканные ,внутри везде жгуты заводские всё аккуратно сделанно. Это трындец я уже думал может бензонасос ,но с другой стороны она когда хочет тогда и цмыкает можеет даже тогда когда газ сбрасываю.[bgcolor=rgb(255,]Я очень надеюсь что вы поможете[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Valek2188:
Валентин

Чебоксары
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 22:57
#2     Re: Дергание в движении 11 фев 2015, 23:21

У меня было тоже самое. много что перепробовал. Оказывается колодка проводов идущая на карбюратор расшаталась, в итоге слабый контакт играл с клапаном подачи топлива в карбе. Устранил причину, теперь пуля...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Дергание в движении 11 фев 2015, 23:25

Саш, для начала напиши тип двигателя в профиль и где ты живешь.
А по проблеме - "пинаться" лучше бы расшифровать... я понял, что просто на мгновение глохнет и снова продолжает работать, если так то надо посмотреть массу на карб, проводку и работу эл. магнитного клапана карба и бензонасос - он спокойно такое может вытворять, а так же проверить работу системы подогрева воздуха для карба - есть ли жаровня и работает ли заслонка!
[ наверх ]  [ ссылка ]
aleksvint:
Александр

Краснодар
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 08:50
#4     Re: Дергание в движении 12 фев 2015, 09:09

Живу в Краснодаре двигатель 1.8 SF она может заглохнуть только когда трогаешся,а пинается когда едеш по прямой,и газ в одном положении,также когда начинаеш сильно ускоряться ее кто то держит за хвост и тоже пытается пинаться ,но так как педаль в полу её просто держат за хвост с очень плавными рывками))).Кстати сегодня уже на холодную начичил мотор работать не ровно.Так это дело может быть не в искре???


Город в профиль вписал, а двигатель SF и какой карб у тебя стоит???? Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
aleksvint:
Александр

Краснодар
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 08:50
#5     Re: Дергание в движении 12 фев 2015, 09:11

она также может пинаться когда газ сбрасываю,вчера заметил ещё на золостом ходу мотор работает почти идеально стоит натянуть дросель на 1 мм примерно всё его начинает немного колбасить
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Дергание в движении 12 фев 2015, 09:28

aleksvint писал(а) :
Так это дело может быть не в искре???

aleksvint писал(а) :
заметил ещё на золостом ходу мотор работает почти идеально стоит натянуть дросель на 1 мм примерно всё его начинает немного колбасить

Это может говорить о неправильной смеси в переходных режимах (может каналы карба , может бензонасос, может ускорительный насос), если УОЗ нормально выставлен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
aleksvint:
Александр

Краснодар
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 08:50
#7     Re: Дергание в движении 12 фев 2015, 10:14

Keihin-2
[ наверх ]  [ ссылка ]
aleksvint:
Александр

Краснодар
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 08:50
#8     Re: Дергание в движении 12 фев 2015, 12:48

Всё всем спасибо !проблему решил :).Всё оказало гораздо проще элетромагнитный клапан был не затянут на карбюраторе и минус постоянно пропадал теперь всё гуд.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#9     Re: Дергание в движении 21 фев 2015, 09:56

Хочу добавить к этому, может кому пригодиться. У меня на скорости начинала дёргаться иногда. Потом чаще. А причина была шланге бензонасоса. Такое качество сейчас. Его со временем от бензина раздуло и проход топлива был мал, не хватало бензина. Это уже второй раз у меня так. Поэтому сразу и полез проверить шланг.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB