Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     катушка зажигания     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#11     Re: катушка зажигания 07 дек 2014, 22:30

zhenek писал(а) :
резинка ему не поможет,искра будет под этим самым куполом один фиг

Эт почему не поможеть ? Она довольно плотно садится ( влож.) + 3-4 слоя термоусадки и колпачек на проводе не дадут пробить ---проверено .



 Вложения:
резинка.jpg
резинка.jpg [ 54.28 КБ | Просмотров: 4661 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#12     Re: катушка зажигания 07 дек 2014, 22:33

ты наверно просто не заметил куда искра шьёт,на корпусе видно
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: катушка зажигания 08 дек 2014, 13:53

Для начала нужно тщательно все отмыть, после этого удалить механически сажу ОБЯЗАТЕЛЬНО, а дальше есть несколько способов борьбы можно обмотать фторопластом или выточить из него втулку и надеть, предварительно смазав эпоксидкой, правда фторопласт по эпоксидке скользит, но выпустив ее наверх буртиком, это можно устранить. Можно просто положить слой эпоксидки, намещав в нее пыли текстолита или стеклотекстолита.
Я тоже не вижу смысла менять рабочую катушку из за такой мелочи.
Ну а дальше промыть спиртом и обязательно поставить обе резинки ту, что показал Сергей и ту, что на ВВ проводе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#14     Re: катушка зажигания 08 дек 2014, 14:54

из-за какой такой мелочи?нехватка кусочка?так и фиг с ним ,долбит не оттуда,а с 15 контакта на корпус
[ наверх ]  [ ссылка ]
санчос:
александр

Сообщений: 53
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 15:11
#15     Re: катушка зажигания 09 дек 2014, 17:43

не не ребят ток проходил с 15 клемму на центр, и машину не запустить было, а при кручении стартера движок так колошматило как будто вылетит с подушек. я ребят съездил в город купил катушку , поставил и машина запустилась, но произошли кое какие изменения, машина работает хорошо, заводится без проблем, но рабочая температура ОЖ была раньше 82-85, с новой катушкой 88-91 где то в этих пределах. я не знаю почему но так и есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#16     Re: катушка зажигания 09 дек 2014, 19:44

дело не в катушке,где то плохой контакт был на датчик
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#17     Re: катушка зажигания 11 дек 2014, 19:15

zhenek писал(а) :
из-за какой такой мелочи?нехватка кусочка?так и фиг с ним ,долбит не оттуда,а с 15 контакта на корпус

Опять ты в крайности . Человеку предложили варианты - он выбрал подходящий ему . Я бы починил имеющуюся , тебе проще купить ---каждому своё ......
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#18     Re: катушка зажигания 11 дек 2014, 21:05

serzh76 писал(а) :
Человеку предложили варианты - он выбрал подходящий ему
ты его пост прочти последний,он сделал правильный выбор
serzh76 писал(а) :
Я бы починил имеющуюся
ты я так понимаю в этом не соображаешь,там чинить нечего или пробитую крышку трамблёра тоже починишь и оденешь на неё кондом какой нибудь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: катушка зажигания 11 дек 2014, 22:01

zhenek писал(а) :
ты я так понимаю в этом не соображаешь

Женя, давай поаккуратнее и подружелюбнее!!!
zhenek писал(а) :
или пробитую крышку трамблёра тоже починишь и оденешь на неё кондом какой нибудь?

Да без вопросов (я тебе её и новую отолью...)!!! Если денег нет, а ездить хочется, то и не такое вытворишь!!!
А сопротивление изоляции восстановить всегда можно, только действовать надо грамотно! А по твоему, так все надо выбрасывать и ставить только новое! Но, к сожалению новое бывает гораздо хуже восстановленного! Ты даже представить не можешь, что мы делали в советское время, когда зап. частей практически не достать было!!! ;) :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#20     Re: катушка зажигания 12 дек 2014, 00:57

Валера я и так аккуратно,давай савдеповские времена сюда не впутывать,тогда ни чего не было
valerun писал(а) :
Да без вопросов (я тебе её и новую отолью...)!!! Если денег нет, а ездить хочется, то и не такое вытворишь!!!
наверно чурка который ездил на моей машине когда то,так и делал,а теперь я (дальше матом только)авто надо обсуживать
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB