Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Центральный замок     >>


Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#1     Центральный замок 12 ноя 2014, 14:03

Доброго дня всем
Кто-нибудь знает алгоритм работы центрального замка? Не понимаю почему он иногда не открывает и не закрывает двери. А еще бывает откроет, но продолжает работать. Причем кнопки дверей когда он качает находятся под давлением т.е. я их рукой с трудом вдавливаю, после такой манипуляции он перестает маслать.
Честно говоря я еще не пытался в сам замок лезть, все откладывал, просто это как то не очень похоже на негерметичность. А больше похоже что где то неконтакт возникает. У меня вопрос в связи с этим: концевики в дверях где то есть или только актюаторы вакуумные (имею ввиду кроме микриков в личинках)? И вся электроника только внутри ЦЗ? Тогда как он понимает что хватит качать? Какое то хитрое реле внутри?Кстати с ключа, он всегда открывает и закрывает. Что за дела не понятно.

Премного благодарен за ваши советы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#2     Re: Центральный замок 12 ноя 2014, 14:56

Дополню, бывает что когда надо открыть двери, видно что штырьки в дверях стремятся вверх, но потом как будто от бессилия возвращаются назад :D со второго раза обычно открываются.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Центральный замок 12 ноя 2014, 16:59

Amani писал(а) :
бывает откроет, но продолжает работать.
Amani писал(а) :
видно что штырьки в дверях стремятся вверх, но потом как будто от бессилия возвращаются назад

Причина такого -негерметичность .
Amani писал(а) :
и с ключа, он всегда открывает и закрывает

А в каком случае глючит? Может сигналка виновата ? Насколько помню в передних дверях по 2 концевика -микрика стоят . А вообще в самом компрессоре живет плата с элекронным реле на (непомню точно) 20-30 сек . , и датчик давления- вакуума ,который вырубает мотор когда все актуаторы сработали и давление начало повышаться или понижаться .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Центральный замок 12 ноя 2014, 19:18

Я точно не знаю, но по тому как мой работает скажу так.
Никаких микриков там нет, то что хватит качать говорит скорее всего избыточное давление, которое вызывает повышенный ток потребления компрессора (думаю, что дальше все решает электронный блок).
А по закрыванию-открыванию - если есть какое то заедание в механике - весь ЦЗ будет глючить - если начал закрывать и где то уперся... подержит и откроет ( на открывание тоже самое).
Пробуй ртом всасывать и надувать (ну можно насосом) - должно нормально работать, а потом подключишь блок!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#5     Re: Центральный замок 12 ноя 2014, 21:07

Сегодня вот вообще какой то кошмар был, ездил с закрытыми дверями :D Пришел к машине, далее сигналку тыкнул, попыталась открытся но не открылась, открыл ключем. Сел в машину слышу жужжит не перестает. Закрыл дверь, надавил на пипку через силу, он закрыл другие двери и заткнулся :evil:Подымаю пипку, он открывает все двери и опять не замолкает, причем все пипки под давлением, я проверил, т.е. их можно нажать если приложить силу, давлением их держит. Кароче три раза я помучил его, в итоге оставил двери закрытые. Поехал по делам, пока до места доехал, он стал нормально открывать-закрывать.

Собственно из-за этого у меня и сомнения что это в негерметичности дело. Попробую вытащить компрессор, реле посмотреть, любопытно как оно устроено, может контакты подгорели.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#6     Re: Центральный замок 12 ноя 2014, 21:46

Нечто подобное у меня происходит но не постоянно. Периодически пытался установить где негерметичность, но так и не нашел :(
А на счет концевиков - в передних дверях (иногда только в водительской) они стоят в самих актуаторах.
У меня сигнализация стоит в разрыв этой цепи от актуаторов - может быть она мозги пудрит - туда еще руки не дошли :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Центральный замок 12 ноя 2014, 23:00

Как там в Челябинске морозы ? Проблема летом была? Клоню к тому что в трубках могет конденсат подмерзать....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#8     Re: Центральный замок 13 ноя 2014, 06:46

Да вроде нет зависимости, летом тоже так, но раньше как то реже что ли было. А сейчас почти каждый день :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#9     Re: Центральный замок 24 ноя 2014, 07:40

Вообщем, мужики, работает замок теперь четко.
Когда разобрал внутри было очень много черной пыли, видимо от щеток моторчика и еще на релюшках подгоревшие контакты.
Все почистил, зачистил мелкой шкуркой контакты, теперь все вроде бы хорошо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#10     Re: Центральный замок 24 ноя 2014, 07:42

Да кстати, еще пропаял ноги у контактов хитрого реле, все три. Было подозрение на трещину в пайке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB