Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     проблема с зажиганием     >>


serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#1     проблема с зажиганием 08 окт 2014, 13:27

Бывало сразу не заводилась, иногда глохла на ходу, могла не заводится несколько минут, потом схватывала и опять заводилась и работала без проблем. Поменял свечи, где-то месяц все было отлично, сейчас опять дергается на ходу, будто глохнет, а потом сразу схватывает и едет дальше без проблем. Заметил, что во время дергания на ходу при включенной передаче стрелка тахометра резко падает , значит причина может быть в датчике холла? или в коммутаторе? Как определить? Или ждать пока совсем перестанет работать? Потом искать причину?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#2     Re: проблема с зажиганием 08 окт 2014, 15:09

Проверять кроме как заменой на заведомо исправный я не знаю как. Я бы сначала купил коммутатор и поставил. Если прошло -то дело в нём.Если нет, то у тебя появился запасной коммутатор :) и менял бы ДХ, а еще лучше - трамблёр в сборе, потому что датчик стоит как трамблёр по-моему, ну или еще умельцы ДХ от ВАЗа подгоняют
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#3     Re: проблема с зажиганием 08 окт 2014, 21:04

Спасибо, а от 2108 коммутатор только 7-ми контактный подойдет? На форуме находил:" 7 КОНТАКТ НА КОММУТАТОРЕ ЭТО сигнал для блока ЭБУ ..По нему блок видит что авто работает...Нет сигнала с 7 контакта ..Так и будет ..Схватил ---Заглох... Это на РМ..На авто с карбом ..Это сигнал на тахометр....На ...РМ сигнал на тахометр идёт с ЭБУ..."
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#4     Re: проблема с зажиганием 08 окт 2014, 21:06

Была где-то темка как проверить ДХ и комутатор . И вроде при неисправности ДХ тахометр падает при провалах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#5     Re: проблема с зажиганием 09 окт 2014, 08:39

serg писал(а) :
Спасибо, а от 2108 коммутатор только 7-ми контактный подойдет?

скорее всего нужно искать 7-и контактный, но ВАЗовский я ставить не пробовал
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: проблема с зажиганием 09 окт 2014, 08:41

Для проверки можно и 6 контактный взять. Седьмой контакт нужен только для тахометра да и без него можно перемычку поставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#7     Re: проблема с зажиганием 09 окт 2014, 11:21

sanya писал(а) :
ВАЗовский я ставить не пробовал
у меня стоит вазовский 7-ми контактный, полет нормальный
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#8     Re: проблема с зажиганием 10 окт 2014, 14:02

Захлох вчера на светофоре и все, долго не заводилась, потом завелась, заглохла, та к на буксире и приехал.Думаю сдох датчик холла окончательно. Сегодня трамблер поменял и все заработало. Всем спасибо за советы, а в старый трамблер попробую датчик холла от восьмерки поставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#9     Re: проблема с зажиганием 10 окт 2014, 21:42

Кстати, а трамблеры все взаимозаменяемые? или к каждому движку только свой надо ставить? Или спрошу по-другому.В чем разница трамблера для карбюраторного двигателя и моновпрыска?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: проблема с зажиганием 12 окт 2014, 20:34

serg писал(а) :
Кстати, а трамблеры все взаимозаменяемые? или к каждому движку только свой надо ставить? Или спрошу по-другому.В чем разница трамблера для карбюраторного двигателя и моновпрыска?

Думаю что надо ставить то что должно стоять , разница в кривых УОЗ ,на каждый мотор они свои....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB