Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вся электрика работает без зажигания и сигнализация не включ     >>


NEXTSERG:
Сергей

Краснодар - Лабинск. Краснодарский край.
Аватара пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
19 мар 2011, 14:00
#1        вся электрика работает без зажигания и сигнализация не включ 19 авг 2014, 23:54

Доброго времени суток!!!
На наших авто поворотники, дворники. свет, сигнал, вентилятор отопителя, обогрев стекла и мн.др. без включенного зажигания не работают. На днях заметил следующее: сигнализация перестала переходить в охранный режим (при нажатии на кнопку пульта индикатор светится а замки не замыкаются, и наоборот, при попытке снять с охраны звук с авто исходит...
В чём проблема?
Добавлю ещё один пунктик: вентилятор радиатора так и срабатывает при выключенном зажигании по доп датчику на ГБЦ. А где тогда логика? :?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: вся электрика работает без зажигания и сигнализация не в 20 авг 2014, 07:32

Чую я что проблема именно в сигналке.
Вообще в нашем автомобиле 3 (4) огромные цепи шины:
L30 - тут всегда есть +12 - эти провода подходят к центральному коммутатору и дальше идут прямиком на АКБ. Обычно через предохранители к этой цепи подключаются потребители. В основном это либо мелкие потребители которым нужно поддерживать работу памяти - блоки управления, радио, часы. Либо наоборот очень крупные потребители которые сами коммутируют нагрузку и им нужно минимальное количество помех на пути от АКБ - блок АБС или попогрей (не все попогреи). Еще центральный замок, освещение салона и аварийка. Стояночные огни хотя и постоянно могут работать, но они идут отдельно с замка зажигания.

15 - эта линия коммутируется замком зажигания (и только им). Здесь появляется +12 когда зажигание включено. Некоторые системы используют сигналы с этой линии для коммутации цепи L30. Другие же системы могут использовать основное питание с этой линии - ЭБУ двигателем.

Х - эта линия коммутируется разгрузочным реле контакта "Х" - 5ое реле под капотом. Почти та же 15 линия - но в то время когда ключ поворачивается в положение "старт" она отключается. Большинство потребителей живут здесь - фары, печка, ПТФ, поворотники (довольно хитрая цепь так как она живет вместе с аварийкой - но они питаются из 2х мест)...

Есть еще 31ая линия - это маса - везде где можно прикрутиться к кузову авто.

Логика очень простая - 15 и Х - позволяют сократить высаживание АКБ на стоянке даже если мы что-то оставили включенным - печка, попогрей. Х же призван облегчить пуск - вырубив всех потребителей в момент старта кроме тех (15) что нужны самому двигателю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Re: вся электрика работает без зажигания и сигнализация не в 20 авг 2014, 10:10

Я бы посмотрел контактную группу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 3 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB