Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Сигнализация     >>


ker9:
Кирилл

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 18:16
#1     Сигнализация 11 авг 2014, 20:55

Всем привет!!
хОЧУ ПОСТАВИТЬ сигнализацию audi 80 b4 1994 1.9 TD!!! Посоветуйте какую лучше и как её ставить)) центральный замок есть , но не рабочий!!! Скорее всего что с самим центральным т.е. с черноой коробкой которая сзади справа в багажнике находится. Вот она и не работает!!!) вообще слышал есть дистанционный цз! Кто что знает , можно по подробнее!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#2     Re: Сигнализация 11 авг 2014, 22:19

Жлыгу на руль поставь и не мучайся. Соседи меньше машину пинать будут.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#3     Re: Сигнализация 11 авг 2014, 22:46

zonych писал(а) :
Жлыгу

А это что за народное средство????

ker9 писал(а) :
хОЧУ ПОСТАВИТЬ

Мысль конечно хорошая, но

Со второй половины `94го года во всех ауди 80 устанавливались штатные имобилайзеры (чип в ключе зажигания, блок имо . кодируется совместно с блоком ЭБУ) - как ни как охранное средство, правда по сегодняшним меркам не сильная помеха для подготовленных (правда зачем им 20и летняя старушка)... Способ определения новых имо - на замке зажигания (внутри торпеды) живет катушка от которой идет провод к серой коробочке на рулевой колонке - это и есть блок имо.

Для более ранних машин имобилайзеры были но чипы были отдельно и считыватели были в одной из кнопок центральной консоли. (такие скорее всего уже подохли т.к контактные.ключи не столь долговечны).
В дополнении ко всему в поздних ауди 80 устанавливалась штатная сигнализация. Её гудок где-то в левом крыле багажника - блоком управления служит блок ЦЗ.При закрытии может издавать "бип" из багажника. Еще 1 способ определения - в кнопки задних противотуманок должна быть еще 1 лампочка (точнее светодиод) акромя 2 лампочек - "пиктограма" и "вклечение" - с помощью него сигнализация сигнализаирует что встала на охрану. Эта штука ничего не блокирует - но начинает ГРОМКО орать если открыть дверь которую закрыли ЦЗ. На пинки по колесам такая сига не реагирует;)

Для начала стоит определить что уже установлено и функционирует ли оно. По возможности попробовать восстановить. Я бы приложил максимум усилий на восстановление ЦЗ (особенно если он и так с сигналкой, а если еще и с пультом дист управления - то и подавно ;)

Попытки установить сигналку при нерабочем ЦЗ закончатся тем что она не будет способна закрывать открывать двери. Дальнейшее развитие ситуации - поставить актуаторы от таза (электронные, у нас вакуумные) - реализуемо - но колхозно, да и качество не то. Дальше самое веселое - подключиться к цепи концевиков (в дверях, багажнике, под капотом если есть) и контактов актуаторов в передних дверях... Уже для этого нужно иметь перед глазами эл. схемы и представлять где все эти провода проходят. Ну и самое веселое - куда ставить имобилайзер? Боюсь что без ОЧЕНЬ хорошего понимания электрики и навыков все равно он окажется на самом видном месте и защитные свойства его будут сведены на нет. Т.е. при угоне - первым делом выломают ревун - потом - найдут секретку и соединят все в зад.

По маркам вообще не подскажу - каждый год эти "китайцы" придумывают что-то новое (я имел в виду не конкретно китайские модели - а то что всегда появляются новые модели). Посмотри аналитику по сигнализациям - и выбери что нить.

НО ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕТ УВЕРЕННОСТИ В ЭЛЕКТРИКЕ ДОВЕРИТЬСЯ КОМУ ТО КТО ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ. ХОТЯ ЭТО КОНЕЧНО ТАК ЖЕ НЕ САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ МЕТОД.
[ наверх ]  [ ссылка ]
ker9:
Кирилл

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 18:16
#4     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 12:41

карочее купил сигнализацию leopard самая дешевая и простая!!) теперь вопрос кто может ее установить так как на сервисах цены от 4000( сам не могу так как нет навыков и гаража)) конечно же не за бесплатно)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 18:57

ker9 писал(а) :
теперь вопрос кто может ее установить так как на сервисах цены от 4000

Кира, а ты считаешь это плевым делом??? Думаю, что здесь так - либо сам, либо плати!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
ker9:
Кирилл

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 18:16
#6     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 19:03

я не считаю это плевым дело , но цену в 4000 это я считаю дороговато)) вот мне интересно кто и за сколько взялся бы за эту работу!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 19:40

ker9 писал(а) :
но цену в 4000 это я считаю дороговато))

Я сам электрик, но ставил в 97 году за 70 баксов, а на сегодня думаю дешевле вряд ли, но поищи!
Ты наверное не так смотришь!!!
Вот здесь простые за 4000-4500 это сигнализация с установкой вместе, так это совсем другое дело!!!
http://auto314.ru/
[ наверх ]  [ ссылка ]
ker9:
Кирилл

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 18:16
#8     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 19:45

Данная страница не найдена!Почему?[color=rgb(52, 52, 52)] Возможно, Вы неправильно ввели адрес в адресной строке браузера. [/color]Что можно сделать?[color=rgb(52, 52, 52)]Вы можете посетить другие разделы ресурса, воспользовавшись основным меню сайта или перейти на [/color]главную страницу[color=rgb(52, 52, 52)] сайта.[/color]
[ наверх ]  [ ссылка ]
ker9:
Кирилл

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 18:16
#9     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 19:46

ну вот вроде нашел парня который за 2000 согласился поставить) Только вот за качество я переживаю)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: Сигнализация 16 авг 2014, 23:56

скоро новая тема появится,сгорело авто после кривой установки сигналки
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB