Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Эл.стеклоподъемники     >>


zic:
Саня Травин

Ленинградская
Аватара пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
27 июн 2010, 00:59
#1     Эл.стеклоподъемники 13 май 2014, 19:39

Помогите разобраться с подъемниками, то работают то не работают, как то давно была таже проблема, разобрал реле, пропаял и все заработало, не стал мучаться поехал на разбор купил реле с б4 других не было, поставил и все заработало, не успел доехать до дома и они опять отказали, разобрал, пальцем включаю реле и держу все работает, бросаю не работает, пару раз опять все норм работало, на старом реле точно также, я заметил что когда оно отрубается гдето происходит щелчок как будто гдето еще одно реле стоит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
alekondruk:
Алексей

Новгородская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован:
26 янв 2011, 18:07
#2     Re: Эл.стеклоподъемники 13 май 2014, 21:34

Проверь провода на изгибе в двери.У меня было такое.Но чуть по другому Нажимал регулировку зеркал,дерголось стекло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zic:
Саня Травин

Ленинградская
Аватара пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
27 июн 2010, 00:59
#3     Re: Эл.стеклоподъемники 14 май 2014, 21:08

Спасибо посмотрю, а питание реле откуда идет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#4     Re: Эл.стеклоподъемники 01 июн 2014, 20:04

Скорее всего обрыв в жгуте проводов. Кропотливо нужно прозванивать, отключив реле.
[ наверх ]  [ ссылка ]
monah:
Николай

Oktcity
Аватара пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
09 сен 2007, 17:13
#5     Re: Эл.стеклоподъемники 02 июн 2014, 17:59

Меня этот блочек давно уже достал... Убрал я его совсем... Правда остался без автоматики, но неудобств не испытываю никаких... Зато какой кайф - тронул кнопку и стекло поехало!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Эл.стеклоподъемники 02 июн 2014, 20:00

monah писал(а) :
Меня этот блочек давно уже достал...

Неее, Коль, работа блочка для водительской двери очень кайфовая!!! Вот тут как раз ткнул и не надо держать - доедет и встанет!
А то что рвутся провода на переходах в двери это точно!!! У меня на водительской двери уже несколько сростков!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
monah:
Николай

Oktcity
Аватара пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
09 сен 2007, 17:13
#7     Re: Эл.стеклоподъемники 04 июн 2014, 19:18

автомат - понятное дело удобен... с одной стороны.НО! То ли у меня так только, толи всем нравится... У меня стекло автоматом ехало только вниз, а вверх изволь - держи кнопку!!! Мне, к примеру, намного было бы комфортнее хотя бы обратная работа: вниз - держи, а вверх - автомат... Как-то так...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Эл.стеклоподъемники 05 июн 2014, 14:36

monah писал(а) :
То ли у меня так только, толи всем нравится... У меня стекло автоматом ехало только вниз, а вверх изволь - держи кнопку!!! Мне, к примеру, намного было бы комфортнее хотя бы обратная работа: вниз - держи, а вверх - автомат...

Коля это только у тебя так, потому что не работает "режим при заведенном двигателе", а как раз в этом режиме и вверх и вниз - автомат одним нажатием и остановка, если надо, кратковременно в другую сторону! А то что у тебя работает - это:
- при заглушенном двигателе и включенном зажигании
- при заглушенном двигателе и выключенном зажигании - бессрочно
- и вроде минуту (не измерял никогда) при заглушенном двигателе и выключенном зажигании после открытия и закрытия двери. Все дальше отключается и не работает.
Правда должен оговориться, пишут что : " Эта функция комфортного переключения стоит только в автомобилях, выпущенных до октября 92 г. " это для В4, так что если до тебя меняли могли поставить от В4 более новое, которое хуже!!!
Так что алгоритм у немцев хороший, правда у зятя на Фокусе еще лучше - все тоже, что и у нас, но дополнено - кнопки двухпозиционные - легкое нажатие - это движение стекла (в любую сторону так) с остановкой после отпускания, а при одном глубоком нажатии - движение автоматом до конца!
[ наверх ]  [ ссылка ]
monah:
Николай

Oktcity
Аватара пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
09 сен 2007, 17:13
#9     Re: Эл.стеклоподъемники 05 июн 2014, 18:47

Опаньки... Вот это уже интересненько!!! Вот это мне подошло бы! Дело в том, что "родню" я ставил сам. После ДТП брал донора "пожирнее" и с него - к себе. А откуда это все взялось на доноре - бог его знает... Получается надо блок искать... И стоит он наверное не 3 копейки...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Эл.стеклоподъемники 05 июн 2014, 20:29

monah писал(а) :
Получается надо блок искать... И стоит он наверное не 3 копейки...

Коль, может надо просто сначала проверить? Я если честно не знаю, как блок управления узнает о работе ДВС - наверное, как и лампа АБ получает два плюса от АБ и от Гены и отсюда срабатывает - поищи схемы и алгоритмы, а потом покумекаем. А может кто из форумчан знает, так подскажут! Не спеши с блоком, у тебя то 87 год, а у донора какой был и донор то В3 был или нет... это я просто про В4 вычитал такое, но не обязательно, что оно у тебя. Достань, посмотри год для начала...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB