Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     научите пользоваться стробоскопом     >>


plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#21     Re: научите пользоваться стробоскопом 24 июн 2014, 18:18

valerun писал(а) :
Так что не путай человека, уважаемый, он и сам запутается!!!
Валера, никого я не путаю ! Я писал о том, как должно быть, если всё четко выставлено, а не о том, как у Андрея будет. Естественно, если при совпадении КВ и РВ метка трамблера не совпадет, то его надо просто переставить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#22     Re: научите пользоваться стробоскопом 24 июн 2014, 23:49

то ли лыжи не едут то ли...

Что-то я сегодня и рисочку нарисовал и шланг сдёрнул и даже бегунок покрутил немного, а метку так и не увидел... Может стробоскоп косячный быть, например с задержкой или ещё чего? Куда копать?

для уверенности проверил метки распредвала, маховика и бегунка: вроде всё как надо.

Ещё заметил, что если бегунок крутишь в сторону раннего зажигания (против часовой), на холостых какае-то звуки-постукивания откуда-то начинают пробиваться. это нормально?

Ну и
Цитата:
Надеюсь что в разрыв от трамблера до свечи первого горшка...

Именно так.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#23     Re: научите пользоваться стробоскопом 24 июн 2014, 23:56

У тебя ведь тоже ке-джетроник? только 4-цилиндра. Не знаю как на твоем а у меня на 5-ц чтобы выставлять зажигание, нужно перевести мозги в базовый режим, для чего замкнуть контакты в реле бензонасоса, например предохранителем, после чего выставляется 15 градусов. Может и на твоем моторе что-то подобное есть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#24     Re: научите пользоваться стробоскопом 25 июн 2014, 10:48

Дело наверное в автомат коробке и соответственно в своем маховике, точнее его отсутствии. Помню обсуждали про B4 где тоже не могли стробоскопом найти метку и тоже на акпп. Хотя там вроде только 0 и все т.е. риски нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#25     Re: научите пользоваться стробоскопом 25 июн 2014, 14:46

zonych писал(а) :
я сегодня и рисочку нарисовал
Сколько зубцов между нулем и риской ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#26     Re: научите пользоваться стробоскопом 25 июн 2014, 21:07

bmg1968 писал(а) :
У тебя ведь тоже ке-джетроник? только 4-цилиндра. Не знаю как на твоем а у меня на 5-ц чтобы выставлять зажигание, нужно перевести мозги в базовый режим

На JN все проще ---простое электронное зажигание -ДХ ,трамблер( с ВРУОЗ ) , коммутатор .
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#27     Re: научите пользоваться стробоскопом 15 июл 2014, 00:08

Забыл отписаться:
проблема решилась просто: стробоскоп поганый был. Толи вспышка от него длилась долго, толи не в попад, но факт что смазывало всё так, что нифига не видно было. В местных мастерских такого прибора уже нету. Нашёл таки на просторах местного интернета и купил себе какой-то китайский стробоскоп с галогенкой. Другое дело - всё (каждую царапинку) отлично видно, даже днём. Выставил по метке. Прошёл тех осмотр, СО=0.6% (придопустимых для авто такого возраста 3.5%). Всем спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: научите пользоваться стробоскопом 15 июл 2014, 00:38

zonych писал(а) :
СО=0.6% (придопустимых для авто такого возраста 3.5%).

А некоторые не верят в чудо наших машин!!! Мне как то на ТО мужик сказал - да такого не может быть (у меня СО было меньше 1%) наверное воздух где то сосет... мне надоело с ними каждый раз спорить... удовлетворяет и ладно! Но на самом деле, как только я не изголялся с карбом... ну если только совсем забогатишь ( у меня было как то... совсем обнаглел и не проверил, а винт СО... отвернулся и много...), тогда превысить можно, а так молодец машинка - держит СО прекрасно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB