Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Лямбда зонд на двигателе RU     >>


Архара:
Алексей

Архангельск
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 13:21
#1     Лямбда зонд на двигателе RU 24 фев 2014, 21:07

Здорова мужики, недавно на форуме, вижу грамотные люди есть, подскажите что как.
Читал книгу на досуге, узнал что на двигателе RU стоит каталитический нейтрализатор, значит и лямда должна стоять, ничего не нашел, пришел к вам за советом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 24 фев 2014, 22:19

Архара писал(а) :
лямда должна стоять, ничего не нашел, пришел к вам за советом.

Где искал ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Архара:
Алексей

Архангельск
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
24 фев 2014, 13:21
#3     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 25 фев 2014, 07:08

по рисунку, должна стоять в выпускном коллекторе, но там у меня у меня гнилая ...фигня... + саморез в неё вкручен, проводов никаких нет, трубка заглушена(кто то сам замял) . Я посмотрю как фотки кидать скину

У нас форум без мата и ругательств!!!. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#4     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 25 фев 2014, 08:05

Привет земляк! :) Я вот например не особо понимаю смысла наличия лямбда зонда на карбюраторных моторах. Ну видит он сколько кислорода в отработавших газах осталось-а дальше-то что? Как он корректирует смесь? Может кто объяснит. Как тебя зовут-то хоть? И почему озадачился наличием/отсутствием лямбды? Что-то не нравится в работе мотора? У меня мотор NE и тоже в книгах видел что катализатор может быть установлен. Но у меня его нет. И лямбды нет. Может и не было никогда, а может кто-то уже снял до меня.
Архара писал(а) :
Я посмотрю как фотки кидать скину

viewtopic.php?f=14&t=2221
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 25 фев 2014, 08:09

Ну коллектор с лямбдой стоит от инжектора, и что тут такого.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#6     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 25 фев 2014, 10:00

У меня на SF тоже ыл катализатор родной, хоть и карб. И по книжке он есть. года через 4 после приобретения выбил его. На всякий случай.
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#7     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 25 фев 2014, 19:44

Alex_Driv3r писал(а) :
Ну коллектор с лямбдой стоит от инжектора, и что тут такого.
А почему именно от инжектора , может и от карбюратора , есть карбюраторы с электронным блоком управления ,например [color=rgb(40, 40, 40)]Pierburg 2ее Ecotronic ,тоже с лямд зонтом[/color]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 27 фев 2014, 21:54

Был лямбда зонд, в моем случае вся система была установлена в 96ом году для того чтоб евро1 было, естественно в германии, видно без этого нельзя было пройти техосмотр. Работает примитивно, есть клапан в обход карбюратора и когда лямбда видит переобогащенную смесь то открывает этот клапан и часть воздуха идет в обход карбюратора обедняя тем самым смесь. Так-же имеется блок управления который учитывает обороты и температуру двигателя. Т.е. до прогрева не вмешивается и на ХХ не вмешивается а работает только от 2т.об. Смысла в конечном итоге я в этой системе не увидел и удалил ее хотя до этого полностью восстановил и сделал управление питанием по желанию типа для экономии топлива, но экономия топлива видно не для меня придумана.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#9     Re: Лямбда зонд на двигателе RU 01 мар 2014, 11:03

Хорошее объяснение,спасибо
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB