Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     дворники     >>


silass:
Denis

Беларусь Щучин
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 15:54
#1     дворники 09 янв 2014, 21:29

мужики спасайте! уже как то писал раз здесь на форуме но ответа так и не получил, попробую еще раз подробнее изложить свою проблему: проблема в том что дворники работают лишь в последнем положении(быстром), остальные положения стрекозы не работают, омыватель отключен вообще, машину купил уже с такой проблемой но не думал что будет все так сложно, реле менял, моторчик перебирал и ставил другой, подрулевой ставил рабочий с машины знакомого, ничего не помогает, причем если достаю реле, работает все также как и с реле, подскажите что делать а то ТО нужно проходить а проблему никак не могу устранить :( :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: дворники 10 янв 2014, 00:40

Прозвони этот провод от края до края при включенном 2 положении стрекозы (те с контакта 53е реле дворников до самого мотора


 Вложения:
дворники.jpg
дворники.jpg [ 242.94 КБ | Просмотров: 5144 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
silass:
Denis

Беларусь Щучин
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 15:54
#3     Re: дворники 10 янв 2014, 16:44

2 положение имеется ввиду прерывистый режим? вобщем пойду пробовать прозванивать
[ наверх ]  [ ссылка ]
silass:
Denis

Беларусь Щучин
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 15:54
#4     Re: дворники 10 янв 2014, 22:11

вобщем сегодня пол дня потратил на прозвонку, что то прозванивалось, что-то нет, в итоге я совсем запутался и решил проверять глазом каждый проводок, разобрав пол торпеды я увидел что к блоку предохранителей(туда где находится реле ) не подключено ничего, нашел штекер, соединил, дворники работают во всех положениях 8) 8) единственное не знаю как разобратся со стеклоомывателями, возле левой фары нашел 2 пары проводов, 1 это коричневый и черно-желтый, если туда подключить контрольку то при вкл зажигании включаю омыватель ничего не происходит, 2 это зелено-красный вроде и коричневый,если туда котрольку кинуть то при включении зажигания сразу же лампочка начинает гореть, я даже не знаю какие там там должны быть провода по цвету, проверял методом тыка, подскажите пожалуйста какие по цвету должны быть провода идущие к стеклоомывателю
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: дворники 10 янв 2014, 23:56

silass писал(а) :
какие по цвету должны быть провода идущие к стеклоомывателю

Зелено-красный и коричневый . Если там есть напруга при вкл. зажигания проверяй реле №9 под капотом .
[ наверх ]  [ ссылка ]
silass:
Denis

Беларусь Щучин
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 15:54
#6     Re: дворники 11 янв 2014, 00:49

serzh76 писал(а) :
Зелено-красный и коричневый . Если там есть напруга при вкл. зажигания проверяй реле №9 под капотом .

блин я так и думал, именно, напряжение есть при включенном зажигании, возможно предыдущий владелец поэтому и отключил провода т.к. насос постоянно работал, завтра утром буду разбиратся, а на что именно обратить внимание?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: дворники 11 янв 2014, 01:05

silass писал(а) :
а на что именно обратить внимание?

Реле №9 выдерни ,если напруга пропадет на проводах то меняй . От 2109 программируемое или простое
[ наверх ]  [ ссылка ]
silass:
Denis

Беларусь Щучин
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 15:54
#8     Re: дворники 11 янв 2014, 10:56

serzh76 писал(а) :
Реле №9 выдерни ,если напруга пропадет на проводах то меняй . От 2109 программируемое или простое

вобщем достал я реле, включил зажигание и напряжение по прежнему осталось.... теперь даже и не знаю что делать :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#9     Re: дворники 11 янв 2014, 12:49

silass писал(а) :
вобщем достал я реле, включил зажигание и напряжение по прежнему осталось.

На месте реле №8 должна стоять перемычка .Тогда копай подрулевой и проводку к нему ( черно-коричневый 53с )
[ наверх ]  [ ссылка ]
silass:
Denis

Беларусь Щучин
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 15:54
#10     Re: дворники 11 янв 2014, 14:08

serzh76 писал(а) :
На месте реле №8 должна стоять перемычка .Тогда копай подрулевой и проводку к нему ( черно-коричневый 53с )

под перемычкой имеется ввиду медная изогнутая пластинка? вобщем буду искать проблему в проводах....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB