Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Выбор аккумулятора     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#31     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 12:28

[quote3=Синхрон,http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=134986#p134986]Вот на бензинках не видел ни разу,а у меня еще сантима-3 места остается при 60А.Мне че с рулеткой по базару бегать?
Хто из нас читать не умеет вопрос интересный,но если остается свободное место,наверное он должен быть больше?Мож у меня и на 120А влезет,так он стоить будет как 2 моих,да и ни к чему.В первой теме просто я спросил,мож хто знает как должно быть по книге?

Так.... ОБА прекратили собачится!!! Еще раз и накажу обоих, даже разбираться не буду!!! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#32     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 12:44

Вот нашел такое


 Вложения:
1111.jpg
1111.jpg [ 240.14 КБ | Просмотров: 4303 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#33     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 13:05

Если ты не видел то это ни чего не значит,а сколько ты видел?одну?
Валер твоё право,бесит народ,который читает через ......,он же дальше то не читал,выдернул два слова которые ему понравились,контингент с драйв2

Так.... ОБА прекратили собачится!!! Еще раз и накажу обоих, даже разбираться не буду!!! Я хоть и терпеливый, но до поры... Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#34     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 13:14

Синхрон писал(а) :
Мож у меня и на 120А влезет,так он стоить будет как 2 моих,да и ни к чему

Я понимаю, что ты хочешь увидеть цифру из инструкции, а что это тебе даст? Я вот в свое время прочитал, что масло в КПП залито на весь срок эксплуатации, ну и башка отключилась - значит контроль только уровня... так коробку и загубил! :roll: Только потом понял, что срок эксплуатации у немцев считается 5 лет :shock: , но было уже поздно - через 19 лет она умерла :(
Так же и здесь - они комплектуют для умеренного климата,а дальше дело твое - выживай как знаешь! Так что я поставил 72 Ач (больше не влезло) и не жалею (даже если это и понадобится 2-3 раза зимой), а про зарядку и недозарядку писал выше - голова всегда должна оставаться на плечах. А если уж совсем экономить. то можно поставить и 45 Ач, зимой вечером забирать его домой и подзаряжать, а теплый он будет лучше крутить, чем замерзший штатный 63 Ач.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#35     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 13:26

Валер у тебя и гена 90а, мне на пример в такси акум не сильно поможет,поезки короткие,завёл проехал 3км,зарядится не успел и так целый день раньше,а человек явно не понимает что на ходу важен генератор, а акум подключается на холостом ходу когда фигово туча всего подключено и гена не справляется
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#36     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 13:31

Хух .Есть на форуме адекватные люди :).Вот Сергей без лишних рассуждений ответил на мой вопрос.Кратко четко и ясно.Евгений,скажи,а что собственно тебя зацепило: мой вопрос или ответ?Валерий,поправте меня,если я не прав в своих доводах Евгению,о аккуме,о гене и токе потребления и нагрузки.Я вообще по образованию электрик и слова интересные не дергаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#37     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 13:41

Вообщето акум никуда и не отключается.Он постоянно соединен с геной толстым проводом.И берет он тока ровно столько на сколько разряжен.ТЫ включи зарядное на 5А.На заряженном аккуме не получится(я тебе не объясню я явно не понимаю).На усаженом утром будет около нуля.Он просто взял свой заряд.Ну а про важность генератора я тебе уже писал-читай выше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#38     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 14:32

Электрик я говорил о том что когда ты едешь работает генератор на свет и всё остальное,а с акума тянет на хх потребитетели
А то что акум связан всегда с геной,это и школьник знает или я это должен всегда писать?
Акум ты по книге смотришь а маслеца минералочки 20/60 по книжечки не хочешь подлить?
Хочешь знать что зацепило?т.к я не двуличный отвечу честно,ты купил ведро и по каждому болту создаёшь новую тему,ты же не читатель,ты писатель
Валера он один и ходит потом после создателей объединяет в уже существующие темы,да и поиском бесит искать,потому хренова туча тем одинаковых и создатели новечки и везде по одному ответу
Ну купил ты усталый авто,создай одну тему и спрашивай по всем вопросам


Валер не удаляй пост пож.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#39     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 14:33

zhenek писал(а) :
Валер у тебя и гена 90а, мне на пример в такси акум не сильно поможет,поезки короткие,завёл проехал 3км,зарядится не успел и так целый день раньше,а человек явно не понимает что на ходу важен генератор, а акум подключается на холостом ходу когда фигово туча всего подключено и гена не справляется

С этими условиями эксплуатации тебе не поможет даже два генератора 90А сразу.Ты пусковыми токами садиш аккум.Помимо тока разряда есть еще и ток зарядки в еденицу времени.Пусть твои 3 км будут 10минут.Ты сможешь за 10 минут зарядить аккумулятор мощным зарядным?-нет.Потом опять пуск и 4км,а плотность садится.Для того чтоб зарядить аккумулятор нужен не мощный генератор,а время зарядки,которое можно посчитать(теоретически) и контроль уровня и плотности электролита.И вот в твоем случае будет постоянный недозаряд.А насчет (фиговой тучи)-это потребители и они все,и даже в твоей машине,сидят на аккуме,а реле регулятор в соответствии с нагрузкой(фиговой тучей) и частотой оборотов кв плавно меняет ток возбуждения через кольца (о них тебе известно), выравнивая и поддерживая нужное напряжение.У тебя немного неверное представление о работе генератора. Не нужно считать себя умнее других.Помоему мы здесь все чему то учимся.Професора водителями и электриками не работают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#40     Re: Выбор аккумулятора 10 фев 2016, 14:41

Начали с личностей и перешли на авто.Ты мое ведро видел?
Изображение
Скинь свое корыто.Поглядим у кого дырок больше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB