Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проблемма со стартером.     >>


VladimirSx:
Vladimir Shushkov

Воронеж
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 июн 2010, 15:34
#1     Стартер 26 июн 2010, 10:31

Здравствуйте, товарищи!

Частенько беспокоил стартер - при заводе машины иногда (особенно зимой) было слышно как стартер крутит в холостую и такое чувство что не идет в зацеп с маховиком. Покрутиш так пару раз, потом фигак и схватывает, правда как-то хиленько, но машина заводилась.

Вот на днях снял стартер. Обнаружил, что мой стартер по внешнему виду напоминает AS S0014 http://www.as-auto.ru/as_cat__starters_audi_1.htm (третий), т.е. шестерня бендикса прикрыта металлическим корпусом. Однако в моем случае обнаружил, что от этого прикрытия ничего не осталось - обнаружил в пазу, куда вставляется бендикс обломок этого корпуса, части обломков вообще не нашел.

Соответственно, сейчас такая ситуация:
1. стартер не имеет этого металлического кожуха
2. не ясно, где остальные осколки

Что посоветете в данной ситуации?
Стоит ли менять стартер? Стоит ли снимать коробку и искать завалившиеся осколки?

Большое спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#2     Стартер 26 июн 2010, 13:07

Сомневаюсь что осколки в колоколе. Вот У Костика тоже кусок стартера в колокол попал и пробил коробку, сразу! Давно машина? Может все уже до тебя случилось. Все это должно валятся внизу колокола, а значит просто надо снять металлический пыльник внизу стыка коробки и двигателя. И там посветив фонариком можно расмотреть осколки если конечно они есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
25kostik:
Константин

Кировская обл
Аватара пользователя
Сообщений: 1604
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 18:19
#3     Стартер 26 июн 2010, 22:00

мдааа, задачка. Шабаршание, скрежет был есть? У меня отломило 2 см конца вала, он упал в колокол и пробил дыр в коробке. Щиток снять, так у меня зазор между колоколом и венцом маховика 5 мм если не меньше, так что отломленная часть стартера не поместится, ну если не измолотило в порошок.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VladimirSx:
Vladimir Shushkov

Воронеж
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 июн 2010, 15:34
#4     Стартер 28 июн 2010, 10:59

Разобрал стартер. На одном из форумов читал рассказ одного товарища по поводу разбора и ремонта стартеров. Дык он там говорил, что якобы должно быть 3 подшипника - передний и задний якобы подходят от наших девяток, а средний какой-то хитрый. Разбираю, значит, я стартер и не нахожу ни единого подшипника. Спереди на валу вместе с шестерней (бендикс) нечто похожее на подшипник, однако повращать внешнюю оболочку относительно вала не удалось (может накрылся, если это подшипник). На elcats.ru и шестерня и этот "подшипник" идут как одна деталь. На том же сайте указано, что подшипник это все-таки передняя часть корпуса стартера. В этом случае, я так понимаю, на внутренней поверхности корпуса должно быть что-то типа втулки, однако у меня голый корпус и никакого намека на подшипник.
Складывается такое впечатление, что сейчас у меня бендикс целиком вращается внутри корпуса стартера. Может такое быть?

Достаточно ли в этом случае заменить сам бендикс и передниюю часть корпуса?

Спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ewgen57:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 949
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 16:00
#5     Стартер 28 июн 2010, 11:21

Quote (VladimirSx)
Разбираю, значит, я стартер и не нахожу ни единого подшипника

Стоят втулки.
Quote (VladimirSx)
Спереди на валу вместе с шестерней (бендикс) нечто похожее на подшипник, однако повращать внешнюю оболочку относительно вала не удалось (может накрылся, если это подшипник)

Бендикс (обгонная муфта) , руками почти нет смысла проверять. Зачем его рассматривать - в хлам его!
Списывай номерок с него и заказывай (покупай), благо не дорого.

Добавлено (28.06.2010, 12:21)
---------------------------------------------
Quote (Ewgen57)
В этом случае, я так понимаю, на внутренней поверхности корпуса должно быть что-то типа втулки, однако у меня голый корпус и никакого намека на подшипник.

тоже голоё место было и в крышке яйцом разбило - подобрал подходящую втулку и запрессовал.
А как остальные втулки поживают?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Стартер 29 июн 2010, 00:06

Володя, подшипники бывают разные biggrin
В данном случае это подшипники не качения, а скольжения!!!, т.е втулки обыкновенные, правда меднографитовые вроде..., поэтому, если не нашел - увы...стерлись нафиг... Меняй и все будет хорошо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
VladimirSx:
Vladimir Shushkov

Воронеж
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 июн 2010, 15:34
#7     Стартер 01 июл 2010, 23:14

Quote (griz07rzn)
надо снять металлический пыльник внизу стыка коробки и двигателя. И там посветив фонариком можно расмотреть осколки если конечно они есть.

что-то не могу найти я этот самый пыльник... он точно существует на B3? ориентировочно где? я так понимаю в районе нижней части маховика, недалеко от сливной пробки для коробочного масла?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#8     Re: Стартер 12 ноя 2011, 13:18

Валерий а у меня при заводке на холодную металлический скрежет.Предыдущий хозяин говорит это бендикс-не обращай внимание!как будет постоянно поменяешь.Он его уже менял когда купил машину.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Стартер 13 ноя 2011, 01:54

Александр1981 писал(а) :
Валерий а у меня при заводке на холодную металлический скрежет.Предыдущий хозяин говорит это бендикс-не обращай внимание!как будет постоянно поменяешь.Он его уже менял когда купил машину.

Саша, ну и в чем вопрос, может сформулируешь????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#10     Re: Стартер 13 ноя 2011, 06:30

а -а, извините! Так это точно бендикс?и я пока правда могу ездить?я хотел по быстрому снять как шохе и глянуть самому....Но в этой машине по быстрому не получиться- я так понял чтобы его снять надо пол машины разобрать: воздухан, карбюратор(или что там у меня с ентим моновпрыском)и чуть ли не коллектор!снизу вроде не долезешь-все мешает, макс.1 болт откручу(он же на 2х крепиться?) и все. Если уже где то написано у нас как с ним бороться подскажите пожалуйста, а то я только этот форум и нашел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB