Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     нет искры     >>


виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#11     Re: нет искры 22 окт 2013, 16:30

Вот и меня покинула искра,Менял лямбду и потревожил разъём датчика холла(оторвался провод),провод восстановил,а искры так и нет
valerun писал(а) :
Проверяем работу коммутатора:- Для этого при выключенном зажигании снимаем разъем с трамблера и при включенном зажигании коротим-отпускаем клеммы 3 и 6 коммутатора, при этом должна возникать искра (условия искрового промежутка те же)

Я так понял проверять при подключеном разъёме к коммутатору
И ещё где найти предохранители 27,28,32? http://carpod.ru/predohraniteli-audi-80-b4-1991-1995-g-v-zamena-i-naznachenie-28.htm
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#12     Re: нет искры 23 окт 2013, 12:30

НАШЁЛ!!!! :) А где не знаю :shock:Что было сделано:На ночь отключен аккамулятор,проверена проводка к датчику Холла и Коммутатора на наличие разрыва,проверил катушку на прямую,увидел искру,но слабую.Решил что катушки хана.Проверил датчик Холла с помощью светодиода-работает(при чём когда светодиод загорается,что то щёлкает в районе РХХ,он или форсунки :?:).В конце решил всё таки завести попробовать,а вдруг?И машина завелась.правда не сразу.с чиханием и периодическим заглохиванием,но завелась.Пока пргревалась до 90 заглохла ещё 2 раза.В течение 30 минут работала как часы.Вечером попробую прокатиться.(Интересно почему машина глохла?)
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#13     Re: нет искры 23 окт 2013, 15:59

Проехал порядка 20 км.Сразу после завода двигателя заглох,прогрел до 50 начал движение,машину раза 5-6 дёргало,после прогрева до 90 ни каких нареканий.Есть соображения?
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#14     Re: нет искры 23 окт 2013, 20:20

У меня датчик холла умирал долго - при езде иногда стала глахнуть и сразу же заводиться, потом глознуть и останавливаться - дальше - больше и потом все, вообще перестала заводится. к электрику на буксире таскал - проверил - сказал дптчик холла.
Нашел в сети отчеты про колхоз дх от жигулей, воткнуо с напильником - лет 5-7 уже работает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#15     Re: нет искры 25 окт 2013, 20:18

Больше никаких вариантов нет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#16     Re: нет искры 29 окт 2013, 16:07

Господа, спасайте! Сдохла катушка, в магазинах такой нет, есть вот такая Изображение от фольца, а у меня от тазика 8ки стояла. Скажите, можно ли такую поставить? и как подключать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#17     Re: нет искры 29 окт 2013, 17:58

Ставь опять от 8ки,чего мудрить то?
А может и старая исправна?
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#18     Re: нет искры 29 окт 2013, 18:03

старая лопнула, сомневаюсь, что исправна, а таких у нас тут нет :( а меня контакт на ВВ кабель со штырьком посередине, как на свечах, а продают только с контактами как стаканчик - по кругу
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: нет искры 29 окт 2013, 18:17

abvaxta писал(а) :
Скажите, можно ли такую поставить? и как подключать?

Можно ли такую ставить или нет вопрос к тебе... так - по картинке не выбирают!!! Катушку надо подбирать по сопротивлениям обмоток, чтобы не сжечь коммутатор!!!
А подключаются катушки вот так:



 Вложения:
система зажигания.jpg
система зажигания.jpg [ 16.99 КБ | Просмотров: 4476 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#20     Re: нет искры 29 окт 2013, 18:20

вот такая катушка и стояла, как на картинке. а на той что я показал, она катушка-коммутатор! вот я и не знаю, что и как!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB