Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     как улучшить ближний свет     >>


Kaz09:
Kaz S

Astana
Аватара пользователя
Сообщений: 36
Зарегистрирован:
03 сен 2010, 11:03
#31     Re: как улучшить ближний свет 27 июн 2014, 20:04

Заказал светодиодные Н4 , посмотрим кк будут светить. Отпишусь
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#32     Re: как улучшить ближний свет 27 июн 2014, 21:13

как ДХО в самый раз :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#33     Re: как улучшить ближний свет 28 июн 2014, 14:24

Kaz09 писал(а) :
Заказал светодиодные Н4

Смотря что заказал, если дешевые, то может оказаться совсем не то, что ожидаешь! Я купил простенькие, так они только для ближнего света (в фарах светят хреново, хуже штатных) и дальнего там нет, загорается тот же ближний, да и вообще оказалась распайка контактов неправильная :shock: и предохранители сгорели, так что дешевый кятай он и есть дешевка!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#34     Re: как улучшить ближний свет 28 июн 2014, 15:18

Ну мне про оптику рассказывать нечего - у меня она хелла линзованная - после того как перешел со штатной (видно очень древней где 90ватные лампы уже не спасали положения) прозрел. Да Оптика 80ки (любая) - это не образец для подражания - но не забывайте что этой оптике 20лет. Современые фары со "свободным" отражателем куда лучше работают - вполне могу предположить что оптика Калины / Приоры может дать фору 80ке - она как раз со свободны отражателем.

На счет светодиодов - в габаритах уже наверное 2-3 года катаются. Пока не перегорели. Только что после покупки перепаял перепаял все диоды на более теплые (желтые). Конечно видно, что это не штатные лампочки, но вполне нормально и ярко - как ДХО надеюсь заметно будет. Линзы к стати как ДХО не самый лучший вариант - т.к. в фаре светится небольшая область и не очень ярко.

Я лично не верю что огромная светодиодная сборка (Н4) будет нормально светить. Скорее всего её просто не возможно будет сфокусировать штатным отражателем - ну и как результат на стене не получится той самой картинки ____/---- надеюсь хоть на трассе ночью никого не слепит.

Ну и собственно еще момент. УЖЕ 100 ОПИСАННЫЙ - на свет очень сильно влияет состояние проводки и подрулевого. На 8ке / 9ке (ТАЗ) уже было штатное реле для ближнего света (про 7ку не скажу) что решало половину проблем. Но немцы почему то понадеялись на (немецкий авось ;) стрекозу. Так же за 20 лет проводка тоже погибает - кто видел эти провода - медь становится вся черной - зачистить до блеска уже сложно. Так что первым делом для решения проблемы со светом НЕОБХОДИМО замерить напряжение на фаре и на АКБ (на болту генератора). Если до фары доходят крохи (на 1.5+Вольта меньше чем на АКБ) - то нужно решать именно эту проблему!!!! Самое кардинальное решение - установка реле в районе фар, управляемого штатным проводом ближнего, а получающим основное напряжение с АКБ или болта генератора ХОРОШИМ В МЕРУ ТОЛСТЫМ ПРОВОДОМ.

PS
Реле я поставил практически в первый год владения - но не под капотом, а в разрез проводки от стрекозы еще в салоне. Делал это скорее для защиты стрекозы от 90ватных лампочек.

PPS
Как то раз был такой случай - завожу мотор - загорается лампа АБС и не гаснет.. что такое??? Включаю ближний - слишкоv подозрительно светло... смотрю на доп прибор - вольтметр 16вольт ;) Таблетка на генераторе издохла... Включаю всех потребителей (печку, обогрев стекла, попогрей) - напряжение упало - лампа погасла - и свет стал обычный... Поехал... как только до 50 разогнался - сразу заметил как свет становится ярче. Т.Е. от напряжения яркость зависит и очень сильно!

PPPS
С завода хелла ставит лонглайф лампочки (мне приходили с осрамовскими лампами) - они не самые яркие - но могут жить дольше обычных, особенно +30% / +50%
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#35     Re: как улучшить ближний свет 26 май 2016, 21:18

А с Москвича фары к нам не подойдут?Мож на них свет лучше? :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#36     Re: как улучшить ближний свет 27 май 2016, 09:57

Синхрон писал(а) :
Москвича фары к нам не подойдут


Москвич всю жизнь светил куда хотел... да хоть по самолетам - большое удовольствие для встречных!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#37     Re: как улучшить ближний свет 28 май 2016, 17:55

После последней поездки Ростов-Казань,я понял что с моим светом нужно что-то делать,пока семью не угробил.На участках с новым асфальтом,без разметки-обочины собирал.А если еще и дождь,вообще жуть-надо ехать за кем-то :) Сегодня занимался ревизией фар.Разобрал почистил заменил 2 направляющих клипсы(регулировочные),от Тоеты подошли(50р).Мои рассыпались и дребезжали отражатели на холостых и не регулирoвались.Ща горят как у кота ....Напряжение на обоих 10В при 13-14В на аккумуляторе(на холостых).Стоит релюхи в фары закидывать,или эти 3в ничего не изменят?Фары самые дешевые.Еще думаю лампы на 70-75 поставить.Что скажете господа присяжные? ;)Надо только отрегулировать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#38     Re: как улучшить ближний свет 28 май 2016, 18:22

Вешай изменит,а так свет будет только с линзами
Лампы филипс или осрам 60-65 но + 30% и больше
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#39     Re: как улучшить ближний свет 28 май 2016, 18:23

Жека,а как насчет ламп 70-75?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#40     Re: как улучшить ближний свет 28 май 2016, 18:26

Не надо оно тебе
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB