Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Огни заднего хода     >>


zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#11     Re: Огни заднего хода 31 окт 2011, 17:20

Валера, на Б4. Вот как ты и говоришь, там какието каналы и штырьки. Я так и не понял что это за диво и как работает. Значит можно все наладить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Огни заднего хода 31 окт 2011, 22:13

zarevo-40 писал(а) :
Значит можно все наладить?

Володя, если честно я не разбирался где там может быть проблема, а только мельком глянул на конструкцию. Потом сниму и посмотрю, что там и как.

Ну, вот снял я ее. Не вижу ничего экстраординарного, кроме формы корпуса!!!
Обычная кнопка, при нажатии на толкатель 1 замыкаются контакты в цепи лампы.
Конструкция общая конечно необычная, но думаю, что это из за универсальности...видимо толкатель 1 на разные КПП ставится в разные каналы 2.
Конструкция разборная - крышка закреплена на защелки 3 - 6 шт по окружности и 2 шт у провода.
Разбирать не стал, т.к. она рабочая и лишний раз трогать состарившиеся защелки не хочется.



 Вложения:
лягушка на форум.jpg
лягушка на форум.jpg [ 199.91 КБ | Просмотров: 4493 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#13     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 16:42

Валера, спасибо за фото. Вот вроде такая и у меня стоит, я ее снял и ничего не понял, поставил на место. Но только толкателя не было. Если время позволит завтра в части, долезу и фото попробую сделать. А зарбирать это лишнее. Не стоит. Спасибо большое.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 18:57

zarevo-40 писал(а) :
Но только толкателя не было.

Володя, наверное в этом и дело...если бы застрял в канале, то задний постоянно бы горел, а раз не горит, значит сломался хвостик. Думаю, что сделать такой толкатель даже в дамашних условиях дело несложное. Если там что то сложное внутри, то можно просто на половине канала сделать резьбовой сросток и все...в канале на излом не сломается, а хвостик будет работать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#15     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 19:31

Валера, я когда вытащил, то просто не смог понять что это, как работает, и зачем там эта штуковина стоит. Ничего в ней не было. Но вот вопрос в том, в каком канале должен стоять толкатель. НУдумаю на месте попробую определить логически. Главное то, что ты показал как он устроен, выключатель. А вообщето сильно заумная штуковина. Минус ставлю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
vasiliy4:
Ваня

М.О., Люберцы
Аватара пользователя
Сообщений: 1132
Зарегистрирован:
19 окт 2010, 05:27
#16     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 20:05

МОжет быть все намного проще? если у него Б3 то скорее всего с жгутом проводом проблемы?
ДО этой лягушки еще добраться нужно, не очень то и удобно, ну у меня по крайней мере... Я когда на форум пришел у меня была таже беда, и по совету форумчан чуть не полез в лягушку, но кто то подсказал глянуть провод, и точно, там обрыв был на всех 8 жилах, или сколько их там уже не помню.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#17     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 20:09

Ваня, у меня Б4. Я эту лягушк писал уже снимал. Она не работает. А подлезть, неудобно но можно. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 20:59

Неее, ну конечно сначала надо отсоединить разъем и при включенном зажигании закоротить два гнезда разъема, если загорится, то лезть в лягушку!!!
zarevo-40 писал(а) :
Но вот вопрос в том, в каком канале должен стоять толкатель

Володя обломок по-любому должен остаться...полностью вряд ли сломает!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#19     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 21:01

Нужно просто посмотреть марку КПП и чтоб кто то (у кого аналогичная) вынул у себя этот датчик и посмотреть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Огни заднего хода 02 ноя 2011, 21:20

Vitos89 писал(а) :
Нужно просто посмотреть марку КПП и чтоб кто то (у кого аналогичная) вынул у себя этот датчик и посмотреть.

Виталя, вряд ли кто полезет туда просто для посмотреть!!! Я бы не полез!
Да и не нужно это - так сам разберется, там остаток в канале в любом случае остался.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB