Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Огни заднего хода     >>


zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#21     Re: Огни заднего хода 05 ноя 2011, 14:55

Валера, вот сегодня занимался лягушкой, и пока на выходе 0. Лягушка в отличии от той что ты показал, с проводом см 50-60 где то. На конце разъем который имеет 5-6 клемм. Но вот снять только его мне не удалось, не было ключа звездочки, да и подлезть его открутить затруднительно. Лягушка в замкнутом состоянии, думаю еслиб я ее снял и разобрал, то может что то и получилось бы. А толкатель стоит на том же месте где и у тебя. Но теперь буду искать набор звездочек и отсоединять от КПП. Вот такие дела.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: Огни заднего хода 05 ноя 2011, 16:16

zarevo-40 писал(а) :
Лягушка в отличии от той что ты показал, с проводом см 50-60 где то. На конце разъем который имеет 5-6 клемм. Но вот снять только его мне не удалось, не было ключа звездочки,

Володя, ну правильно...ты что не видел, что я просто провод свернул, чтобы сфотать (там 0,5 м и будет...) и разъем и лягушку. А разъем, если ты маму смотрел, то там и может быть 5 щелей, а на папе стоит всего 2 штырька-контакта - на фотке видно. Главное штырек толкатель есть и стоит там же :D А для снятия разъема да, надо 2 болта под звезду Т45 отверонуть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#23     Re: Огни заднего хода 05 ноя 2011, 19:28

Ну теперь я над собой тоже посмеюсь. Все сидел и гадал, как твоя лягушка с таким разъемом может стоять. А вот то что ты с проводом показал не врубился. Ну крутить не в радость должен сказать. Вроде и руки не толстые, но еле засовавываю. И спсбо за размер звездочки. Был набор бит и там звездочки, но все прересмотрел, так и не нашел. Видать в части кто то взял. А так бы снял уже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 09:
Дмитрий

Черкесск
Аватара пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 22:04
#24     Re: Огни заднего хода 20 мар 2012, 17:41

Здравствуйте. Настигла меня такая беда. Сегодня снимал лягушку пробывал промыть ее, но не помогло. Завтра буду снимать полностью и разбирать.Может, кто разбирал и знает, что там ломается?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#25     Re: Огни заднего хода 20 мар 2012, 20:04

Дмитрий 09 писал(а) :
Может, кто разбирал и знает, что там ломается?

Дима, так ты на фотку то посмотрел? Там ломается или закисает штырек № 1 на фото, для начала. Он у тебя ходит или нет? Полностью я не стал разбирать, т.к. он у меня рабочий, а защелки там сам понимаешь уже состарились и отколятся.
По смыслу там ниего страшного не должно быть - 2 контакта и замыкающая пластинка!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 09:
Дмитрий

Черкесск
Аватара пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 22:04
#26     Re: Огни заднего хода 21 мар 2012, 09:24

не только на фото смотрел но и в руках держал,штырёк ходит только толку нет. сёдня буду разбирать,будем лечить. Постараюсь весь процес сфотографировать и составить отчёт
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 09:
Дмитрий

Черкесск
Аватара пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 22:04
#27     Re: Огни заднего хода 21 мар 2012, 15:30

8) Перебрал датчик.заняло 30 минут. Там обгорают контакты.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Огни заднего хода 21 мар 2012, 15:54

Дмитрий 09 писал(а) :
Перебрал датчик.заняло 30 минут. Там обгорают контакты.

Дима, а как защелки - не сломались? Покажи как там внутри - обещаный отчет в студию ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 09:
Дмитрий

Черкесск
Аватара пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 22:04
#29     Re: Огни заднего хода 21 мар 2012, 18:35

Защёлки сломались. теперь там силиконовое уплотнение живёт :D.фотки тута http://fotki.yandex.ru/users/samotejjkin/album/215017/
[ наверх ]  [ ссылка ]
Дмитрий 09:
Дмитрий

Черкесск
Аватара пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
23 окт 2011, 22:04
#30     Re: Огни заднего хода 21 мар 2012, 18:54

Только фотки не все. Фотографировал пока руки были чистые. Теперь опишу сам процесс ремонта. Снимаем датчик, Отламываем защёлки и видим два контакта.Отпаиваем их, снимаем распорку, берём плоскогубцы и вытаскиваем контакты.Счишаем с них слой плавленой пластмассы я использовал наждачку с номером 5000.Берём иголку от шприца и надавливаем ей туда, где были контакты,слышим хруст и толкатель начинает ходить с усилием, ставим контакты назад, есть одна хитрость: Надо нажать толкатель и только потом вставлять контакты. Сборкав обратной последовательности. Можно не бояться, что верхняя крышка будет пропускать масло, толкатель сидит герметично. Вот где-то так. Сильно не пинайте, не силён я в написании статей!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB