Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Можно ли переделать питание на передние фары?     >>


Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#1     Можно ли переделать питание на передние фары? 21 окт 2011, 13:32

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно сделать что бы когда переключаешься на дальний свет не выключался при этом ближний свет,фары не родные,лампочки ближний,дальний раздельно,на ближний свет линза там ксенон,а на дальний галоген под ксенон,надо сделать то бы ксенон постоянно горел,а не вспыхивал при переключении с дальнего на ближний,может кто что посоветует?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 21 окт 2011, 14:04

Артем, во-первых думаю, что ты вопрос задаешь не в том разделе - Это Зап. части, а тебе в ремонт надо...переношу!
А по теме я не знаю, выдержит ли твоя фара оба света, она для этого предназначена (стекло не лопнет при первой капле воды на него)? А вот подрулевой вряд ли потянет... он и так нагружен хорошо, но при штатных включениях будет работать долго.
Скорее всего тебе надо поставить дополнительные реле и на ближний и на дальний, а уж как соединить подскажем. Кстати мы почти это уже обсуждали в темах про дневные ходовые огни - почитай, я там и схему рисовал!
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#3     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 21 окт 2011, 14:51

По порядку... скорее всего это тюнинх... там пластиковое покровное стекло - оно не лопнет от первой капли воды... но его можно тоже перегреть начнет деформироваться или мутнеть что тоже не айс... но надеюсь что конструктор этой оптики рассчитал все верно...
Да действительно по правилам на разделенной оптике БЛИЖНИЙ ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ДАЛЬНЕГО!!!! Собственно на разделенной оптике от V6 это решили тем что в секцию ближнего поставили двухнитевую лампу Н4 и соединили паралельно дальнюю нить Н4 и Н1 в секции настоящего дальнего... В линзованной фаре S2 - там да ближний в линзе... но и тут немцы проявили гениальность - и достигли этого переделав проводку в колодке подрулевого...
Для этого провод ближнего (желтый) надо перенести с клеммы 56b в клемму 56... если там болтается коричневобелый (rкоричневосерый) - то его можно перенести на 56b... это для задних ПТФ - НО НУЖНО ПОМНИТЬ ЧТО ТОГДА ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ДАЛЬНИЙ ПТФ ПОГАСНЕТ!!!!

Все описанное относится к подрулевому с круглыми ручками - как быть на старом подрулевом - ХЗ....

Моя линзованная так и работает - в линзе штатный галоген пока все стекла целы....

PS
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НА ФАРАХ с ЛАМПОЙ Н4 - и обычная и разделенная фары не рассчитаны на продолжительную поездку в таком режиме, да к тому же на разделеннйо оптике тогда пойдет ток - ок. 30А (170ват на фару) через бкдную стрекозу что очень плохо...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#4     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 21 окт 2011, 17:59

Извиняюсь,перепутал,хотел тут тему написать,а получилось там.У меня каждая лампочка включая ксенон пущены через релюхи кроме дневного ходового огня,так что на стрекозу нагрузки нету,у фар стёкла пластиковые и проблем не было,лампочки H1 в линзе и рядом на дальний свет стоит,вот нужно сделать что бы при переключении на дальний,не выключался ближний,стрекоза у меня с квадратными ручками.Мысля есть одна,ещё по релюхе на каждую фару поставить,на одну фару три релюхи,при включении на дальний свет одна релюха вырубается на ближний свет,но при этом врубаются две других которые идут одна на дальний,а другая на ближний свет,но думаю при переключении фары моргать будут или неуспеют моргнуть,реле ближнего отключится но при этом сразу другая включится которая от дальнего к ближнему идёт,посоветуйте как решить проблему мне?
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#5     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 21 окт 2011, 20:38

Или с двумя релюхами только вот так
Изображение
Или просто диод поставить между двумя релюхами?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#6     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 22 окт 2011, 00:00

Что то со схемой я попутал,при ближнем свете будет и дальний гореть тогда тоже дальний при этом через стрекозу будет питаться а не через реле,тогда два варианта или три реле на фару или диод между двумя реле.
Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 22 окт 2011, 00:43

Не совсем понял, Артем, у тебя в новой схеме ближний свет ве равно мигать будет при переключении, но потом включится вместе с дальним. Так что надо, чтобы просто горели оба при включении дальнего или важно, чтобы при переключении не было прерывания питания ближнего?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#8     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 22 окт 2011, 09:31

Нужно что бы ближний не прерывался при включении дальнего,может накопительные конденцаторы ещё воткнуть,что бы не прерывался ближний?или посоветуйте как сделать лучше? :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#9     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 22 окт 2011, 15:14

Всё,я сделал себе по схеме с диодом,кондёр не понадобился,не что не моргает при переключении с ближнего на дальний и обратно.Правда в случае помигать дальним будет и ближний тоже загораться,но это не страшно для меня. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#10     Re: Можно ли переделать питание на передние фары? 24 окт 2011, 15:19

Да для системы с уже установленными реле - диод между контактами реле дальнего и катушкой ближнего самый простой способ...
Но посмотрев на схему В3 '87 - обнаружил что контакты 86 и 86b были на подрулевом всегда но раньше 86 вообще мог оставаться незадействованным... так что перенос желтого c 86b на 86 вполне прокатит - только придется разобрать разъем - на круглых ручках он легко разбирается путем сдвигания цветной вставки внутри черного основания... как разбираются разъемы на старом подрулевом я не знаю...

При таком подходе моргание дальним будет работать как и задумывалось без ближнего...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB